Мечтатели Суббота, 11.05.2024, 18:43
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форт Легиона » Вопросы и Предложения к Легату и Совету Центурионов » Конст-пати (Вы хотели узнать что это.. Вот вам читайте!)
Конст-пати
СафираДата: Среда, 24.02.2010, 16:24 | Сообщение # 26
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (СэрФеникс)
Автономная и независимая

Главное удержитесь от изменений если создадите консту .
Был в основном рейд составе , в предыдущей игре, то же, что и конст пати , только 24 человека, сначала всё было прекрасно , потом ... Долго объяснять, но если кратко , то состав перестал считать себя частью гильдии.

А так то дело хорошее.


 
СэрФениксДата: Среда, 24.02.2010, 16:47 | Сообщение # 27
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Итак, друзья, хочю внести ясность во все это!
Прочитая все, что тут было написано, я увидел, что мнения людей очень разбежались, и не всем понятно, чем конст-пати может быть полезна себе и, в целом, легиону. Постараюсь Вам это объяснить. Конста во первых это не только 1 Пл, но и все члены пати. Они сыгрываются, узнают друг друга лучше, и это очень помогает на осадах, совместных походах в данж, ибо уже на подсознательном уровне все знают что нужно делать и как поступать и в той или иной ситуации. Для легиона мы остаемся такими же мемберами, которые подчиняются Легату и Центурионам. Весь замысел конст-пати только в сыгранности учасников легиона и все.
Чем мы можем быть полезны Легиону?
Как вы все знаете, можно собирать альянс. Вы можете представить что может сделать Альянс хорошо собранных конст-пати, это на мой взляд очень будет полезная боевая единица для легиона. На осадах тоже будет легче, люди уже не будут растеряно бегать друг за другом, а точно и четко выполнять те или иные указания Плов или Легата с Центурионами.
Вот что я хотел Вам разъяснить.
Я не хочу никаких для себя привилегий, просто хочу, чтоб мы не только мечтали, но воплощали эти мечты в реальность в мире Айон.


Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
ЛаэлияДата: Среда, 24.02.2010, 18:16 | Сообщение # 28
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ОК, тогда, если тебя не затруднит, сформулируй список вопросов, решение по которым ты ожидаешь от Легата и совета центурионов.
 
СэрФениксДата: Среда, 24.02.2010, 18:20 | Сообщение # 29
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Лаэлия)
ОК, тогда, если тебя не затруднит, сформулируй список вопросов, решение по которым ты ожидаешь от Легата и совета центурионов.

Пожалуйста переформулируй вопрос, я не совсем понял что ты от меня хочеш smile


Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
СафираДата: Среда, 24.02.2010, 18:57 | Сообщение # 30
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (СэрФеникс)
Пожалуйста переформулируй вопрос, я не совсем понял что ты от меня хочеш

1) Назначение 4 ПЛ. ПЛ != центурион.
Задача ПЛ - Создание Конст , при нехватке поиск нужных классов. Также организация действий этой группы.

2) Назначение Лидера альянса.
Задача - командование Альянсом состоящим из 4-х конст .

Легат не обязательно должен быть лидером альянса , т.к. Легат управляет легионом в целом. Но при этом если Лидер Альянса не Легат то преимущество в управлении во время боя остаётся за Лидером Альянса.

+ легиону
1) Фарм АП в замковых данжах.
2) Фарм шмота.
3) Появление Альянса который будет представлять легион на осадах.
4) Появление Легиона в Топе.

По мере роста Легиона можно организовывать новые консты и как следствие новый Альянс

Сэр Феникс , я не сильно ушел от предложенной вами темы ? smile




Сообщение отредактировал Имрис - Среда, 24.02.2010, 19:03
 
СильвараДата: Среда, 24.02.2010, 18:57 | Сообщение # 31
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (СэрФеникс)
Автономная и независимая - Мы сами себе будем одивать и неукого нечего просить, и конечноже небудем забывать про легион, если после рейда на кач в дандже будут вещи которые ненадо пати, я спрашываю у легиона или комуто нужны вещи и т.д. Ищо будут вопросы о великая?!

а вот это уже перебор.....


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СэрФениксДата: Среда, 24.02.2010, 19:12 | Сообщение # 32
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Да имрис ты нормально росписал

Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
ЛексаДата: Среда, 24.02.2010, 19:17 | Сообщение # 33
Главный Алхимик
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Интересное конешно предложение,но как вы думаете сколько места в конст пати?,все кто туда непопал получается побоку и в каче и везде.Если набирать недостающих челов в пати со стороны получается уже не конст а обычная.Подумайте чем это грозит легиону,намечается раскол от остальных соги.Сейчас например в этой пати почти одинаковый лв и будут качатся быстро изза данжей итд,а когда придут молодые 10+ лв им как предложить тоже собиратся в одно время и кач?Уже будет напоминать работу а не игру в удовольствие.
P.S. Написал не все,по этому вопросу много НО!...у каждого свой выбор


Сообщение отредактировал Лекса - Среда, 24.02.2010, 19:18
 
ДжунаДата: Среда, 24.02.2010, 19:29 | Сообщение # 34
Имагинифер
Группа: Друг
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Никто не предлагает вводит систему конст-пати в качестве обязательной. Каждый играет так, как ему больше нравится, мы же пока не милитари-клан. Такое ощущение, что было предложено встать в строй и пойти ровными рядами по шесть человек убивать мобов и фармить данжи.
Насколько я поняла СэрФеникса, он хочет обрисовать преимущества подобных бандформирований smile Просто у него не сразу получилось донести эту мысль smile
 
ЛексаДата: Среда, 24.02.2010, 19:38 | Сообщение # 35
Главный Алхимик
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Не проще ходить в пати с тем с кем друг другу нравится кач?Зачем создавать бригаду
 
СафираДата: Среда, 24.02.2010, 19:45 | Сообщение # 36
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Лекса)
Если набирать недостающих челов в пати со стороны получается уже не конст а обычная

А все пати поначалу обычные, констами они становятся далеко не сразу после того , как их так назовут.

Quote (Лекса)
Подумайте чем это грозит легиону,намечается раскол от остальных соги

Самое сложное избежать этого.

Quote (Лекса)
когда придут молодые 10+ лв им как предложить тоже собиратся в одно время и кач?

Да. А дальше по желанию.

Преимущество простое, для легиона одетый прокачанный альянс , лишним не будет.
Насколько я помню Анжелика хотела чтобы мы были представленны в ТОП листе ? А без такой организации этого добиться будет очень сложно.

Quote (Лекса)
Уже будет напоминать работу а не игру в удовольствие.

Quote (Лекса)
НО!...у каждого свой выбор

Именно , если хочешь пожалуйста , нет никто и не заставляет.

Добавлено (24.02.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Лекса)
Не проще ходить в пати с тем с кем друг другу нравится кач?Зачем создавать бригаду

Считай , что конста это как раз и есть хождение с тем с кем нравится , с кем удобнее.
Я просто предлагаю пойти чуть дальше и организовать, со временем из Конст альянс.

Сами подумайте стадо в поле или Альянс ? Что лучше ?

P/S Феникс это не перехват инициативы , я лишь пытаюсь доступно раскрыть твою мысль , дабы не допустить не нужного спора или ссоры.

P/S 2

Quote (Лекса)
все кто туда непопал получается побоку и в каче и везде

Замечу что я по - идее не заинтересованное лицо , т.к. лукарь мало кому в пати нужен.




Сообщение отредактировал Имрис - Среда, 24.02.2010, 20:28
 
СэрФениксДата: Среда, 24.02.2010, 19:51 | Сообщение # 37
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Имрис спасибо тебе большое что ты меня подержываеш в етой идей и понимаеш что именно я задумал зделать.

Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
LoftiДата: Среда, 24.02.2010, 21:33 | Сообщение # 38
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Сильвара)
Quote (СэрФеникс)
Автономная и независимая - Мы сами себе будем одивать и неукого нечего просить, и конечноже небудем забывать про легион, если после рейда на кач в дандже будут вещи которые ненадо пати, я спрашываю у легиона или комуто нужны вещи и т.д. Ищо будут вопросы о великая?!

а вот это уже перебор.....


Почему перебор? Разве ты не одеваешь себя самостоятельно сдавая излишки в легион? Чем это отличается от того что это будут делать 6 человек называемые констой?

А по поводу станет ли конста минилегионом... думаю врядли, потому что есть игровые моменты когда нужно не 6 человек - а 36, потому что чем больше народу тем интересней взаимодействие и боевое и крафтовое и социальное....
К тому же у члена консты всегда по реальным причинам может измениться онлайн и и в составе легиона такому человеку всегда легче найти компанию для квестокача, да и консте проще искать замену из своих, то бишь легиона.


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
ЛексаДата: Среда, 24.02.2010, 21:43 | Сообщение # 39
Главный Алхимик
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня сложилось такое впечатление что не все видят корень а только поверхность,пусть будет так раз расписали на страницу что я писал,доказывать мне ничего ненадо да и смысла невижу переубеждать если нихотят слушать.
Наверное все знают что основатели легиона пришли из другой игры rappelz так вот там случился раскол изза почти такого инцидента,хаи ходили вместе патями а потом все наскучило и захотелось им отделится,продолжение представляйте ...
 
TiamantДата: Среда, 24.02.2010, 21:47 | Сообщение # 40
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
1.Конст-пати довольно удобно в плане кача, ПВП, да и в тех же данжах все предметы идут не в чужие руки =)
Посморим что тут нарешают.
2.Но я 1-й раз слышу чтоб ПЛ был обязательно центурионом, помоему это не имеет никакого значения. mellow
 
СэрФениксДата: Среда, 24.02.2010, 21:52 | Сообщение # 41
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Tiamant)
2.Но я 1-й раз слышу чтоб ПЛ был обязательно центурионом, помоему это не имеет никакого значения.

Читай внемательней


Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
ЛаэлияДата: Среда, 24.02.2010, 22:18 | Сообщение # 42
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ОК, видимо мы неправильно поняли благородный порыв СэраФеникса просвятить нас на тему того, что же такое конст-пати. Теперь, мы уж точно в курсе. Спасибо Феникс. Можете называться как хотите и бегать дальше своей патькой smile

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Окончательное решение в любом случае будет принимать Анжелика, а то расфлудили пустяшную тему на два листа.

 
TiamantДата: Среда, 24.02.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (СэрФеникс)
Читай внемательней

Ну тогда может я что-то не понял? Голова после вчерашнего плохо варит =)

Quote (СэрФеникс)
Пати Лидеры назначаютса с членов совета Легиона или приближонных людей

Quote (Имрис)
1) Назначение 4 ПЛ. ПЛ != центурион.

Quote (СэрФеникс)
Да имрис ты нормально росписал

П.С. Ладно, проехали... Я впринципе согласен, ждем мнения Легата.

Сообщение отредактировал Tiamant - Среда, 24.02.2010, 22:21
 
СафираДата: Среда, 24.02.2010, 23:14 | Сообщение # 44
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Tiamant)
1) Назначение 4 ПЛ. ПЛ != центурион

!= это значит НЕ равно )

Quote (Лекса)
Наверное все знают что основатели легиона пришли из другой игры rappelz так вот там случился раскол изза почти такого инцидента,хаи ходили вместе патями а потом все наскучило и захотелось им отделится,продолжение представляйте ...

Лекса , прости , но ты не внимателен . Я раза три написал , что такой вариант развития возможен , его надо избежать.
Но по опыту знаю , что это в 70% случаев не получается.

Я не за , я не против, я лишь развернул идею Феникса .


 
СильвараДата: Четверг, 25.02.2010, 01:45 | Сообщение # 45
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
народ....глядя в эту тему уже глаза на лоб лезьть начинают....ни у кого случаем не возникло вопроса "а на кой черт тогда нужны легионы?"Легион это и есть помоему и есть супер пупер конста!единственный +консты это то что когда зайдешь в игру,увидишь когото своего лвла в легионе онлайн попросишь куданить сходить или помоч а тебе в ответ буит типа сори я тут сам в данже или свои квесты делаю и тп и соответственно облом.вот только в этом я щас вижу смысл консты.мне самому сеня топ легион предлагал замутить с ними консту,но я отказался.и не жалею.как видите расту и развиваюсь без всяких конст пати

Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
АнжеликаДата: Четверг, 25.02.2010, 04:06 | Сообщение # 46
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Спасибо, СэрФеникс, за подробное описание Конст-Пати.
Лаэлия, это я попросила СэрФеникса создать тему на Форуме и рассказать что именно он вкладывает в понятие Конст-Пати. Так как значение латинского слова constant мне известно.
Так же мне было интересно что остальные думают по этому поводу, поэтому я не спешила отвечать.

Мне бы не хотелось, чтобы Легион разбивался на кучки, которых связывает только название Легиона...
Да, СэрФеникс расписал много преимуществ Конст-Пати как боевой единицы. Но у любой медали есть обратная сторона.
Мне бы хотелось, чтобы боевой единицей был весь Легион.
Чтобы сыгранность была с любым Мечтателем, кторый подходит тебе по уровню.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
СэрФениксДата: Четверг, 25.02.2010, 10:22 | Сообщение # 47
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Я понял.
Всем спасибо за внимание.


Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
ThoriumДата: Четверг, 25.02.2010, 12:52 | Сообщение # 48
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Имхо, не нужно это. Ходите в данжи, качайтесь с теми кто есть в игре и подходит вам по уровню. Деление на кучки - ересь которая приводит к развалу легиона а не его укреплению. По поводу того что конст-пати будет эффективна как боевая единица - не спорю - так оно и есть. Но это результат не того что играют одни и те-же люди в пати, а просто результат умения играть в группе и понимания своих функций в ней. Для того чтоб научиться играть в группе - конст пати не нужны, достаточно любого гармонично подобраного пати вменяемых игроков понимающих что от них требуется. И если вместо волшебника Васи у вас будет волшебник Петя понимающий что надо посадить тот или иной опасный класс в дерево и четко это сделающий, результат будет тот-же что и при конст пати.
 
СэрФениксДата: Четверг, 25.02.2010, 13:42 | Сообщение # 49
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Прошу закрыть тему.

Где-то нас называют Стражами, где-то по иному, но суть остается неизменной – мы те, кто борется с порождениями темных сторон нашего бытия, мы те, кто стоит испокон веков на страже света
 
НэлисДата: Пятница, 26.02.2010, 14:31 | Сообщение # 50
Вексиллярий
Группа: Друг
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Увы, немного опоздал к началу обсуждения. Хотелось бы вставить, если никто не против, свои "5 копеек" по теме с учетом некоторого опыта в ВоВ, особенно опыта последнего года, когда рейд-инсты в варике разделились на 10 ппл и 25 ппл. 5 ппл инсты там не представляют собой особой проблемы, так что их опустим...

В гильдии (легионе) существует приблизительно стабильное количество таких классов как хилы и танки. В любой рейд (читай, конст-пати) нужен танк и хил. В пати 6 человек. Соответственно, не нужно более 1 танка и 1 хила и, вместе с тем, не влезет больше 4 дамагеров (да и те определенное количество определенных классов). Так исторически сложилось, что за танков и хилов играет достаточно небольшое количество игроков.

Если разбивать Легион на ПВЕ конст пати, то, с учетом состава, обязательно кто-то окажется "за бортом". Скорее всего, это будут дамагеры.
Результат - отставание не попавших в консты легионеров по уровню, общее недовольство, ну и.... уход человека в другой Легион, где он будет востребован. Еще более печально будет, если танкам или хилам не хватит соответственного класса-партнера. Ибо в целом уход танка или хила сильно ослабляет любую гильдию.

Переход конст-пати на "автономное существование" вообще отделяет ее от общих интересов Легиона. Даже если данная конст-пати будет "откупаться" от Легиона частью добычи в банк.

Единственный вариант конст-пати в Айоне, который я вижу внутри Легионов - исключительно ПвП фан конста (о возможности образования которой я говорил с Анжеликой при приеме). Почему? Все просто: ПвП - это достаточно динамичные бои, которые невозможно спрогнозировать. Для подобных боев (особенно при фарме АП в промышленных масштабах, а тем более на ганк-эвентах) требуется адская сыгранность пати. Там некогда объяснять "Вааааась, поставь в корни вооооон того глада. Пееееть, поставь в дерево воооон того хила". Это смерть. Люди должны чувствовать друг друга без лишних слов и понимать кто на что способен. Но на данный момент я не вижу смысла заводить разговор об образовании подобной элиты спецназа, которую будут бояться все враги вне зависимости от уровня и количества. Ибо я понимаю такое только на капе всех участников. И с целью как минимум сбора фулл топ-ПвП 50 сета шмота.
Вот если желающие образовать такое найдуться - переговорим и обсудим. Безусловно, с учетом интересов Легиона. Кто-то позвал - сорвались тут же и ушли помогать. До тех пор - бороздим Бездну.

Возможно, где-то повторился с предыдущими ораторами.

P.S.Анжелик, я обещал, что буду троллить на форуме - выполняю обещание biggrin
P.P.S. Долго улыбался по поводу ряда высказываний в первом посте. Особенно в части независимости и должности. Сорри, но что думаю - то и говорю) Врать и скрывать свое мнение не приучен)))))

Сообщение отредактировал Нэлис - Пятница, 26.02.2010, 14:35
 
Форум » Форт Легиона » Вопросы и Предложения к Легату и Совету Центурионов » Конст-пати (Вы хотели узнать что это.. Вот вам читайте!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz