Мечтатели Пятница, 10.05.2024, 21:00
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форт Легиона » Жизнь Легиона » Ребрендинг
Ребрендинг
ЕлизаздраДата: Среда, 26.10.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Данный вопрос обсуждался поверхностно, а именно украсить наш сайтик.
Вот, проскочила у меня мысль, да пока я ее начал рисовать, она куда то улетела посему, получилось что-то не то, что хотел. Думал удалить чтоб не позориться, да передумал.

короче, это не шаблон и не макет, а эскиз:
превью:

смотреть в большом размере

быть может, кого на мысль интересную подтолкнет и/или идея вдруг придет.

PS:


Сообщение отредактировал НеПалимся - Среда, 26.10.2011, 15:39
 
aumsmlДата: Среда, 26.10.2011, 18:17 | Сообщение # 2
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
сабж интересен, жаль я не силён в эттом деле cry ждём что скажет легат wink

Sex, drugs and rock 'n roll Your never too young your never too old!
 
ТилианДата: Четверг, 27.10.2011, 08:41 | Сообщение # 3
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Могу помочь... идейно. С реализацией же проблемы наблюдаются smile
 
inmusicДата: Четверг, 27.10.2011, 15:50 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
мог бы сделать полноценный красивый сайт с нормальным форумом (хостинг 90р в месяц, точно не помню), но есть 2 проблемы - 1. время 2. я не делаю сайты юкозовского типа, всякие миничатики, календарики, новости и прочая никому не нужная и изрядно портящая вид шелупонь - лесом. Если есть свободный дизайнер/художник, а желательно два, мы могли бы скооперироваться, иначе всё останется на стадии «могу» до тех пор, пока не смогу sad

я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Четверг, 27.10.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
да вот же, меня самого юкоз раздражает...
если будет решение о переезде на хостинг, то с удовольствием могу на себя взять макет и верстку.

и ет смотря какой движок форума взять, для многих есть скрипты переноса контента с юкоза

на крайняк мона самому написать скрипт)
 
inmusicДата: Четверг, 27.10.2011, 20:37 | Сообщение # 6
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
вот в программировании не разбираюсь, работал веб-дизайнером только. закинуть сайт и форум на хостинг - это просто, а вот насчет переноса и скриптов - понятия не имею.

я всегда ставил phpbb форумы. просто редизайнить, удобный, почти не глючит. из бесплатных, по-моему, лучший.

а для сайта я думаю вообще движок не нужен - мы ж не газета всё-таки, а для важных новостей современные форумы подточены, можно сделать и красиво оформить раздел)
3-4 странички статичных, без пхп, красивая главная (встречают по одежке) и пару ссылок на устав и еще на что-то, общую инфу какую-нибудь, важную для тех, кто зашел впервые. Для редактирования 2х страниц не думаю, что нужна админка) Если затея удастся, я потом мб и с флэшкой заморочусь. Но, опять же, вообще не знаю, где время брать... Пока только планы


я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 12:58 | Сообщение # 7
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
если уж сильно приспичит, то ту же жумлу мона легко интегрировать с пхпбб
ну а так то да, портал там вообще не нужен)

Добавлено (28.10.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Вот пример сайтика у hope:

DLE интегрированный с PHPBB
http://ourhope.su/
http://ourhope.su/forum/index.php

Добавлено (28.10.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Вот и скриптик нашелся для переноса с юкоз на дле:
тут http://depositfiles.com/files/cdcg87gl3
или тут: http://files.mail.ru/G2YKLS

 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
даже если нужна динамика, то проще самому написать простейший пхп движок, это даже я смогу, правда долго буду делать по учебникам (вот, например, http://www.aeps-group.ru/ - я хоть и не сам движок писал, но после 1,5 лет работы в компании помню его наизусть почти smile )

просто не вижу смысла в новостной колонке - новостей совсем мало. Лучше, по-моему, сделать крутую главную, чтобы прям "АХ" и 3 ссылочки - форум, устав и еще что-то, никаких колонок и заморочек. И поэтому не вижу смысла в динамике. А вообще пофик, если честно. Я в фотошопе да иллюстраторе соображаю, а кто будет заниматься кодингом и прочим - тому и палки в руки)))

вот, что я имею ввиду (это конечно не сайт, но суть думаю понятна)
http://diz-cs.com/_ld/211/70065095.jpg


я такой я... ><

Сообщение отредактировал inmusic - Пятница, 28.10.2011, 13:38
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 14:07 | Сообщение # 9
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Та я могу полностью все поставить, настроить, в т.ч. интеграцию, это все ерунда.
Анжелика хочет для начала флеш шапку пока на этот поставить. Идея следующая:
буквы золотые, фон голубой, буквы выступают за облаками. Анимация облаков + медленное чуть заметное покачивание букв с бликами соответственно. Опционально пара/группа людей тянущие руки к мечте. Если ты себе это все представил и есть из этого мысля, то попробуй. от этой мысли мона и шаблон уже сочинить дальше, в т.ч. и стартовую, если таковая будет по концепции. А шаблон мона запилить на любой движок. Только т.к. имеющихся требуемых модулей много, и есть желания на дополнительные, то колонок будет две на портале.
хотя... эт смотря как их разместить)

По поводу ресепшена (стартовой страницы) поддерживаю идею. Поздравить с днюхой мона просто создав темку. А вот такого рода намного приятнее: http://bloodav.clan.su/ вместо нескольких страниц со скринами мона запилить к примеру устав.


Сообщение отредактировал НеПалимся - Пятница, 28.10.2011, 14:09
 
ТилианДата: Пятница, 28.10.2011, 14:09 | Сообщение # 10
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Опционально пара/группа людей тянущие руки к мечте.

ИМХО - это лишнее.
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
я когда то в течении нескольких лет работал в ООО "Мемориал" - это ритуальные услуги. Так вот у них был логотип золото на голубом + облака + голуби и слоган "Небо для всех одно".

Посему моя детская психика испорчена в этом стиле)
 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 19:52 | Сообщение # 12
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote
Анжелика хочет для начала флеш шапку пока на этот поставить. Идея следующая:
буквы золотые, фон голубой, буквы выступают за облаками. Анимация облаков + медленное чуть заметное покачивание букв с бликами соответственно. Опционально пара/группа людей тянущие руки к мечте. Если ты себе это все представил и есть из этого мысля

Представил... Ржу biggrin
Блин, мы ж не на юкозе сайт планируем, какие нафик золотые буквы))) Я б дизайнера за такую мысль сразу уволил бы))) Это сайт легиона в ММОРПГ, а не продажа дешевой косметики))) А если людей с руками добавить, то получится что-то типа социального страхования или поддержки бездомных детей)))

Ну а по сути, нарисовать-то я могу, а вот зафлэшить пока нет... Хотя в принципе покачивание и мерцание - не сложно, мб и получится.

Но мб всё-таки подумаете еще над оформлением? Только объемные букафки, завернутые в розовенькие арафатки больше не предлагайте biggrin
Лично я ничего не могу придумать сейчас, творческий кризис =(


Гугл, запрос "мечта" - http://womantime.info/uploads....way.jpg - это еще куда бы то ни шло, в гугле еще много такого, мб кому-нибудь принесет вдохновение


я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
картинка прикольная.

в общем дел такое: надо Анжелику в Реко поймать и поговорить об этом. Если не против, то попробуем соорудить шаблон под движок.
Да хотябы эскиз... из него уже почти к любому мона привязать.

насчет букв ты зря смеешься, быть может Анжелика картинку представляет и прикольную, только вот мы ее представляем по другому и потому не так)))) ну как писал я выше, у меня ассоциации с похоронным бюро)

мое предложение: накатай идейку, если есть хотябы наброском. Мб зацепит, да раздуем из нее шедевр)
 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 22:15 | Сообщение # 14
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote
может Анжелика картинку представляет и прикольную, только вот мы ее представляем по другому и потому не так)))

ой хз-хз...)))))

да, я попробую... но я только в след. понедельник смогу начать, больше чем через неделю


я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Суббота, 29.10.2011, 00:20 | Сообщение # 15
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (inmusic)
но я только в след. понедельник смогу начать, больше чем через неделю

Время не имеет значения. Жизнь имеет значение

зы: тож чота попробую соорудить, если получится.
 
АнжеликаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Мда.....
Почитала.

Ну что сказать?... если выразить мои мысли в двух словах, то будет примерно так:
"Без меня меня женили"

НеПалимся, ты слегка напутал.

Quote (НеПалимся)
Анжелика хочет для начала флеш шапку пока на этот поставить. Идея следующая:
буквы золотые, фон голубой, буквы выступают за облаками. Анимация облаков + медленное чуть заметное покачивание букв с бликами соответственно. Опционально пара/группа людей тянущие руки к мечте.

Когда мы разговаривали с тобой в РэКо мы говорили о возможной шапке Сайта и о возможно новой эмблеме Легиона.
Ты всё смешал... и получился неперевариваемый коктель...

inmusic, Что именно должно быть на Главной Странице этого Сайта, в каких красках, что важно, а что нет - решаю только Я.
Вы конешно можете предлогать какие-то варианты, дополнения, делиться своими мыслями и идеями, НО не в такой форме как я почитала выше:


Quote (inmusic)
Представил... Ржу
Блин, мы ж не на юкозе сайт планируем, какие нафик золотые буквы))) Я б дизайнера за такую мысль сразу уволил бы))) Это сайт легиона в ММОРПГ, а не продажа дешевой косметики))) А если людей с руками добавить, то получится что-то типа социального страхования или поддержки бездомных детей)))


...я не могу заглянуть тебе в мозг и увидеть ЧТО ИМЕННО ты представил...
Так же и ты не можешь пока увидеть как это представляю Я.

Тему перенесла пока в закрытый раздел.
Мне бы не хотелось чтобы нереализованные Идеи, Задумки, Планы, чисто внутвенние вопросы выносились на обозрение всем посетителям Сайта.
...а то уже посыпались предложения в ПМ и в Скайп по возможным хостингам, дизайну и прочего.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
inmusicДата: Суббота, 29.10.2011, 19:02 | Сообщение # 17
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
ок :)

я такой я... ><
 
ПсиЛеяДата: Четверг, 15.03.2012, 09:21 | Сообщение # 18
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Кстате, идея с переездом на другой хостинг и другой движок форума провалилась? sad

ЗЫ Да, я некропостер. Вот так. dry


 
ЕлизаздраДата: Четверг, 15.03.2012, 11:54 | Сообщение # 19
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (ПсиЛея)
идея с переездом на другой хостинг и другой движок форума провалилась?


полностью. Как и предложение по поводу mumble


Сообщение отредактировал НеПалимся - Четверг, 15.03.2012, 11:54
 
ПсиЛеяДата: Четверг, 15.03.2012, 12:21 | Сообщение # 20
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
полностью. Как и предложение по поводу mumble

Плохо... Мамбля то ладно, куда не шло. Но с форумом надо что то делать >_< флудить не удобно sad


 
ЕлизаздраДата: Четверг, 15.03.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
а что с форумом не то? форум как форум, они на юкозе все одинаковые, только цвета разные. Вот пуриков форум раздражал, у меня на андроиде чат не сворачивался и флешка вверху все портила) на прянях ссылка "последние сообщения" белым цветом, от чего я ее тычу наугад)

тут в принципе нормально все сделано. Конечно если придираться к юкозу, то юкоз - УГ полнейшее))) зато беплатно.
 
ПсиЛеяДата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 22
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Знаешь, учитывая что в Легионе преимущественно взрослые люди, которые сами оплачивают себе игру... то скинувшись хотя бы по 50 - 300 рублей... ну сам понимаешь biggrin чуть ли ни любой хостинг можно оплатить.

 
АромарДата: Четверг, 06.12.2012, 10:20 | Сообщение # 23
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
на базе юкоза кстати можно такую конфетку сделать а если еще и платно (по моему 1000 руб в год) то вообще сказка........И как вам идея сделать какую-нибудь заставку на сайт? можно и флеш, правда с флеш думаю будет тяжеловат сайт. Заставка я имею ввиду страница которая будет предшествовать Главной, вот пример (сайт клана Неверланд в Ла2) http://neverland-l2.ucoz.ru/ только правда я как понимаю легион открытый, прятать нечего то можно и без входа сделать, это как фантик или подарочная упаковка, вроде мелочь а приятно смотрится))) Есть еще альтернатива юкозу это Jimmdo да возможностей поменьше но по крайней мере не глючит вот кстати мое творение на джимдо (еще не доделан правда) http://www.domeks.info/ что нравится так это какая то легкость сайта, в юкозе как то все таки тяжеловато всего напичкано и шаблоны от этого не кажутся облачными легкими (легкость я привел в понимании воздушность сайта))
 
ЕлизаздраДата: Четверг, 06.12.2012, 13:15 | Сообщение # 24
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Аромар)
на базе юкоза кстати можно такую конфетку сделать

А я слыхал из окушек лимузины делают, которые не уступают Lincoln biggrin
Quote (Аромар)
флеш

Флеш уже несколько лет никто не использует по следующим причинам:
- устаревшая технология. (html5 в большинстве своем выжил флешки с сайтов.)
- много весит (как было замечено выше)
- не проигрывается на яблофонах. (на более развитых операционках например android проигрывается но из за веса и некачественного мобильного интернета опять же неактуальны)
Quote (Аромар)
Заставка я имею ввиду страница которая будет предшествовать Главной

Думаю будет актуальна для сайта-визитки частного предпринимателя... у меня лишь отняло две минуты ни на что.
Quote (Аромар)
альтернатива юкозу это Jimmdo

Да юкоз тоже не глючит. Бывает сервера падают но причем тут движок.
Quote (Аромар)
http://www.domeks.info/ что нравится так это какая то легкость сайта

Да я вообще в восторге! Очень легко прочел все пустые статьи, долго любовался перцами в новостях))) Вот мой недоделанный сайтег: http://gklintek.ru там кста флеш отсутствует полностью. Вся интерактивность на скриптах.

Мы еще не достаточно знакомы, потому уточню: все вышесказанное не стоит воспринимать как полемику, это лишь юмор, не более. И заранее прошу прощения, если где мог показаться не "полит корректным", в целях этого не было. А теперь по делу:

сложность конструктива а так же графики не имеет значения. Главное идея. Желающих выдвинуть идею заключенную в законченную мысль в составе участвующих в обсуждении этой тематики людей намного меньше, чем желающих оспорить. Желающих переделать ресурс на более современные технологии в управлении легиона присутствует чуть менее, чем ни одного. Пример: в апреле будет год, как я прошу выдать мне экспорт шаблона (вот темка) для представления вариантов ребрендинга, зато в разделе совета легиона до сих пор не закрыта тема об исключении меня из состава легиона "Мечтатели".


Сообщение отредактировал Елизаздра - Четверг, 06.12.2012, 13:17
 
КсортРаотаДата: Четверг, 06.12.2012, 16:11 | Сообщение # 25
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
cool cool cool cool и не закрою biggrin biggrin biggrin biggrin

Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"
 
Форум » Форт Легиона » Жизнь Легиона » Ребрендинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz