Мечтатели Понедельник, 13.05.2024, 15:34
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баня » Имперские Термы » как уменьшить PING и увеличить FPS (по просьбе трудящихся)
как уменьшить PING и увеличить FPS
ЕлизаздраДата: Четверг, 11.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Для тех, у кого Windows vista/seven

1. берем USB флешку, (чистую) вставляем в комп. Идем в "мой компьютер", находим там ее (флешку), кликам пкм открываем "свойства", переходим на вкладку - "ReadyBoost" ставим галочку напротив -"Ускорить работу системы", жмем применить и ок.
Если у вас не виден пункт ReadyBoost - значит у вас древняя флешка без поддержания данной опции.

2. Открываем диспетчер задач, переходим на вкладку процессы и выгружаем все лишние и ненужное. Если Вы не понимаете, что это за процессы, лучше не трогать, хотя методом проб и ошибок, как говориться. Обычно, много кушает скайп, и если он не нужен в данный момент, его выключение даст неплохой прирост производительности.

3. Отрубаем все ненужные программы.
ТС Вентру... Шучу я шучу.
Но такие вещи как - Антивирус, и ему подобные, обильно нагружающие систему желательно вырубить.
(Внимание не забывайте их включать снова, когда не играете либо пользуетес, интернетом.)

4. Жмем пкм по "мой компьютер" находим пункт - "Дополнительные свойства системы", переходим на вкладку "дополнительно" находим пункт "параметры" жмем "дополнительно" убираем все галочки кроме "сглаживать неровности экранных шрифтов" Единственный казус в том, что ваша система перейдет в стиль аля -windows 98. Ну тут нам либо производительность, либо красивости.

5. Не забываем проверить последнюю версию видео драйвера, для своей видео-карточки.

6. Если есть возможность приобретения SSD винчестера, то смело ставим на него операционку.

7. Ну и само собой дефрагментация (желательно запланированная)

8. Охлаждение - "кашу маслом не испортишь")))

большинство информации взято от сюда: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=158890
 
SoulKДата: Четверг, 11.08.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Полководец
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Я бы добавил, что ОЗУ должно быть не меньше 3 Гб.
Я не советую вырубать антивирус себе дороже может стать. Я всегда играл с антивирусом, тормозов особых не замечал. Лучше папку Аион добавьте в список исключений.

Охлаждение? Береги свои уши выбираю турбину. biggrin
 
ПсиЛеяДата: Четверг, 18.08.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
6. Если есть возможность приобретения SSD винчестера, то смело ставим на него операционку.

На днях подавила в себе гордость с размышлениями на тему "плати за объем" и купила SSD брикет на 60Gb... разместила там все игры. Не сказать что загрузка стала особо скоростной, НО исчезли вечно раздражающие подергивания при повороте камеры во всех играх.
Кстате туда же засунула и ReadyBoost. Играется приятнее. happy

Отключения красивостей операционки ничем не улучшило работу игр dry

А что в диспетчере задач "ненужное"? biggrin


 
ЛексаДата: Пятница, 19.08.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Главный Алхимик
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
А не проще сразу поставить SCSI он и прирост даст в десятку быстрее к скорости.

Добавлено (19.08.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Преимущества и недостатки

Преимущества SSD над HDD.

Более быстрый запуск от включения до перехода в рабочее состояние, поскольку не требуется раскрутка шпинделя.
Очень быстрый случайный доступ к данным (особенно для чтения), из-за отсутствия необходимости перемещать блок головок, и, вследствие этого, более быстрые загрузка системы и запуск приложений, поскольку лимитирующим фактором времени выполнения этих операций, как правило, является время поиска данных на диске.
Отсутствие шума, хотя большие промышленные SSD могут иметь внутренние вентиляторы для охлаждения.
Более низкое энегопотребление (и следовательно, тепловыделение) для SSD небольших объёмов, твердотельные накопители большой ёмкости таким преимуществом перед жёсткими дисками не обладают.
Высокая механическая надёжность - отсутствие движущихся частей полностью устраняет вероятность отказа по причине поломки механики.
Лучшая способность переносить экстремальные внешние условия - перегрузки, вибрации, перепады давления и температуры, что, помимо специальных областей применения, очень хорошо для применения в ноутбуках и прочей мобильной электронике.
Относительно предсказуемая производительность - в отличие от жёстких дисков, производительность SSD практически постоянна и одинакова по всему объёму хранения данных. Подобное объясняется постоянным временем доступа поиска и ничтожным влиянием фрагментации на производительность.
Относительно низкий вес и размеры для SSD низкой ёмкости - несмотря на то, что удельная ёмкость на единицу веса и объёма лучше у "традиционных" HDD, для накопителей объёмом менее 256Гб преимущество в весе и габаритах остаётся за SSD.

Недостатки:

Цена.В среднем стоимость хранения одного гигабайта на флэш-SSD пока ещё на два порядка выше таковой для обычных жёстких дисков.
Ёмкость – хотя сейчас максимальная ёмкость серийно выпускаемых SSD значительно ниже таковой у жёстких дисков, она имеет тенденцию к быстрому увеличению, уже испытываются прототипы терабайтных устройств.
Большая уязвимость к ряду негативных факторов, включая внезапное отключение питания, магнитные поля и статическое электричество.
Ограниченное число циклов записи для SSD на базе флэш-памяти - обычная флэш-память выдерживает 300.000 - 500.000 операций стирания/записи в одну и ту же ячейку, у некоторых специальных типов флэш-памяти этот параметр декларируется на уровне полутора миллиона операций. Специальные файловые системы или алгоритмы работы контроллера устройства могут смягчить эту проблему путём динамического распределения часто перезаписываемых кластеров равномерно по диску (так называемое "выравнивание износа"). Комплекс мер позволяет современным SSD теоретически выдержать до 20 лет ежедневной обычной эксплуатации в персональном компьютере.
Кстати нашел инфу,потом посмотрел источник.Вешь может и хорошая но не долговечная,учитывая что если поставить на него систему он столько циклов записи-чтения наматает.


Сообщение отредактировал Лекса - Пятница, 19.08.2011, 11:56
 
LeytonДата: Четверг, 15.09.2011, 18:28 | Сообщение # 5
Рекрутёр
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Что за SCSI?
 
ПсиЛеяДата: Пятница, 23.09.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Leyton)
Что за SCSI?

Один из стандартов подключения накопителей, тех же жестких дисков. Преимущественно в серверных системах.


 
СафираДата: Суббота, 24.09.2011, 00:02 | Сообщение # 7
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Устаревший и никаму не нужный biggrin

 
ЕлизаздраДата: Вторник, 11.10.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Как уменьшить пинг в игре:

1. Запустить редактор реестра "regedit" через "Выполнить..."
2. Найти папку "HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces"
3. Для каждой подпапки, с именами похожими на "{7DBA6DCA-FFE8-4002-A28F-4D2B57AE8383}"
кликнуть правой кнопкой мыши в правой части окна
создать новое значение типа DWORD и назвать его TcpAckFrequency
изменить значение параметра с 0 на 1
перезагрузить компьютер (обязательно!)

Или есть програмка для автоматической правки реестра
http://files.mail.ru/RE9L7E

судя по описанию подходит почти к любым ММОРПГ.
 
СайрасДата: Вторник, 18.10.2011, 15:51 | Сообщение # 9
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
А вот эта непримечательная ссылочка на фикс biggrin
Quote (НеПалимся)
Или есть програмка для автоматической правки реестра
http://files.mail.ru/RE9L7E

по отзывам и полезности можно добавить в каталог файлов,чтоб не терялась. НеПалимся
 
ТилианДата: Вторник, 18.10.2011, 16:00 | Сообщение # 10
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
1. Запустить редактор реестра "regedit" через "Выполнить..."
2. Найти папку "HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces"
3. Для каждой подпапки, с именами похожими на "{7DBA6DCA-FFE8-4002-A28F-4D2B57AE8383}"
кликнуть правой кнопкой мыши в правой части окна
создать новое значение типа DWORD и назвать его TcpAckFrequency
изменить значение параметра с 0 на 1
перезагрузить компьютер (обязательно!)

Вышеуказанную операцию произвел. Не могу сказать что сильно помогло, так как во всех локациях пинг разный.
А вот прогу не юзал. И имеет ли смысл юзать если в реестре уже все прописал?
 
ЕлизаздраДата: Среда, 26.10.2011, 09:39 | Сообщение # 11
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
И имеет ли смысл юзать если в реестре уже все прописал?

нет, она тоже самое делает.

Добавлено (25.10.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Еще нашел одну плюшку. Пока по тестам в общей сложности скинул пинг до сервера с 300 до 25.

Программка CfosSpeed - улучшает маршрут, скорость отклика и приоритеты трафика внутри компьютера.

Скачать крякнутую мона тут:
http://files.mail.ru/2P0LBZ
http://narod.ru/disk/13359803001/cFosSpeed_4.06_1353.rar.html
http://narod.ru/disk/25072250001/CF%5Bditrum%5D6.60Final.rar.html
http://files.mail.ru/YED9GQ
http://depositfiles.com/files/vz4jb9geo
http://vip-file.com/downloa....ar.html
Для правильного сброса триал-периода прочитайте ридми-файл в папке с утилитой.

cfosspeed изучает интернет на компьютере и настраивает лучшим образом. Итак, гайд по калибровке cfosspeed



Обычно у провайдера шейперы стоят на уровне железа и сами регулируют отправку пакетов, делают маркировку по очередности отправки, но последнее время провайдеры эту функцию не используют., предоставляя юзерам самим настраивать все это. Вот тогда начинаются перекосы -например если аплоад 100 кбс а даунлоад 200 кбс, при включенной на полную мощность закачке аплоад падает до 20кбс - результат того что система не знает какие пакеты как маркировать и в какой очередности отправлять. В онлайн играх возникают перекосы с пингом из за задержек отправки пакетов. Это примерное описание, все таки я не убер-специалист в этом вопросе.

Программа исправляет этот дисбаланс. В ней есть режимы -корректировка трафика -должен быть включен всегда, максимальное использование канала - это когда вы что то качаете, наилучшее время пинг -это когда играете.

Официальный сайт -покупка (для Россиян и жителей СНГ) -
https://www.cfos.de/order/speedn_ru.htm (там чтото около 300 рублей, но крякнутые есть выше)




Мы попадаем на первую вкладку (слева) "Персональные настройки"

Settings for current connection - в этом окне вы выставляете настройки для текущего соединения, когда настроите - переключитесь на вкладку "По умолчанию для новых соединений" и выставьте там точно такие же настройки. Теперь по настройкам:

1. Само по себе - в вашей ЛОКАЛЬНОЙ сети больше нет машин с установленным CfosSpeed
2. Net Talk - в сети есть компьютеры с установленным CfosSpeed и им разрешено обмениваться данными
3.Accomodate for Ping Jitter - не совсем понял, что-то типа использования продвинутого шейпинга для управления пингами на разные ресурсы. Обязательно должно быть включено для мобильного, wi-fi, 3G интернета. Хотя влияет и на ADSL/Cable.

Если у вас в сети нет компов с установленным CFosSpeed - выбираете 1 и 3 пункты, если есть - 2 и 3й.

Лимит входящего канала/Лимит исходящего канала - можно установить ограничения на использование канала.

Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - обязательно включить, это то, ради чего мы ставим программу. Стоит помнить, что эта опция может снизить скорость закачек, это бывает редко, но бывает.Если вы увидели, что сильно упала скорость закачки - отключите на время эту опцию, а когда вернетесь к игре -включите.
Packet loss avoidance - обязательно включить. Если у вас перегрузка канала и есть потери пакетов, то CFoS закрывает часть окон TCP для получения от отправки пакетов,освобождая канала для приоритетных приложений.
Включить сетевой экран - отключено. Даже не пробуйте включать, работает ОЧЕНЬ криво и конфликтует с каспером и НОД32.
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - отлючено. Можете попробовать включить, эта опция может дать эффект. Но, лси вдруг перестанут грузится некоторые сайты,или сильно упадет скорость закачек - отлючите, значит эта опция не для вас.
Строгая проверка RTP - у меня включено, несмотря на то, что я использую Skype и т.д. Если будут частые обрывы разговоров - отключите.

Слева выбираем пункт меню "Корректировка траффика"

ВАЖНО! Если вы не знаете ни свой адаптер (чем вы пользуетесь для выхода в Интернет) ни тип подключения - не стоит туда лезть. Хотя, лучше бы эти данные узнать.

Выбираем свой адаптер, у меня это Realtek PCIe GBE Family Controller к которому подключен Маршрутизатор (router) (MAC 00:хх:хх:хх:хх:хх, IP 192.168.1.1. Напротив в меню ставим "Корректировка траффика - ДА", жмем рядом кнопку "Настройки", в правой части окна выбираем вид подключения, у меня это "DSL (PPPoE)".

Скрины:




Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем Aion и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вообще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).

Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру, тот же айон -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вообще останавливается.

В категории "Программы" подразделов много, например, зайдя в подраздел "Пиринговые сети" вы можете настроить приоритеты для своих торрентов, ставить их нужно на самый минимум. Так же вы можете добавить свою программу, например я хочу добавить в списки приоритетов Firefox, я иду в подраздел "Другие" (хотя в принципе добавить можно где угодно), и в секции "Новая программа" добавляю имя исполняемого файла, название и приоритет. Не забываем нажать кнопки "Добавить" и после нее "Сохранить настройки".





В версии 6.60 есть РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить

HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)

Дальше -по своему усмотрению, я например поднял приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.



Калибровка:

Удалите данные о шейпинге трафика, нажав на "Очистить данные калибровки".
Загрузите полностью входящую скорость на короткий промежуток времени (5-10 секунд).
Загрузите полностью исходящую скорость на более долгое время (30 с - 1 мин).
Важно, чтобы эта загрузка была настолько быстрой, насколько это возможно, т.е. сервер, на который Вы отправляете информацию, был достаточно близким и мощным (например, Ваш почтовый сервер или какой-нибудь быстрый FTP сервер). Кроме того, важно, чтобы в этот момент не было активных скачиваний. С исходящей скоростью в 256 Кбит/с Вам нужно отправить около 2 МБ трафика.
Вот и все. Соединение хорошо откалибровано, если Ваши передачи идут на полной скорости, а пинг все равно низкий (и то и другое можно увидеть в окне состояния).

После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.

Я описал общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.

Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете что то, наилучшее время пинг -если играете.

Данный гайд был сделан по источникам:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=207520
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=323531
https://forum.4game.ru/showthread.php?t=280034


Сообщение отредактировал НеПалимся - Среда, 26.10.2011, 09:50
 
inmusicДата: Четверг, 27.10.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
у кого не офисные компы - в диспетчере задач повысьте приоритет процессу aion.exe

я такой я... ><
 
КсортРаотаДата: Пятница, 28.10.2011, 00:38 | Сообщение # 13
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Загрузите полностью входящую скорость на короткий промежуток времени (5-10 секунд). Загрузите полностью исходящую скорость на более долгое время (30 с - 1 мин). Важно, чтобы эта загрузка была настолько быстрой, насколько это возможно, т.е. сервер, на который Вы отправляете информацию, был достаточно близким и мощным (например, Ваш почтовый сервер или какой-нибудь быстрый FTP сервер). Кроме того, важно, чтобы в этот момент не было активных скачиваний. С исходящей скоростью в 256 Кбит/с Вам нужно отправить около 2 МБ трафика. Вот и все. Соединение хорошо откалибровано, если Ваши передачи идут на полной скорости, а пинг все равно низкий (и то и другое можно увидеть в окне состояния).

Вот про это не понял, поясните плиз


Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 08:31 | Сообщение # 14
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (inmusic)
у кого не офисные компы - в диспетчере задач повысьте приоритет процессу aion.exe

это вряд ли поможет уменьшить пинг. По крайней мере заметно.
Quote (КсортРаота)
Вот про это не понял, поясните плиз

После установки надо откалибровать программу простой отправкий-приема файла мегабайта с два. Но мона и просто побегать гденить по элизиуму где народа много минут 5)
забыл выложить, вот держи: это под win764:
http://files.mail.ru/KQOA77
 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 11:38 | Сообщение # 15
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote
это вряд ли поможет уменьшить пинг. По крайней мере заметно.

Мб кому-то поможет, я вообще за то, чтобы в этой теме выкладывать твики для производительности компа. На моем компе одно это действие заметно увеличивает FPS в элизиуме (20->35). Приоритет ставлю высокий, т.к. если ставить реального времени - все другие фоновые проги либо не работают, либо вылетают smile

А все эти танцы с бубном я давно знал (еще до того, как они появились на гохе) и всегда проделываю после установки винды))) И всем советую - не поленитесь потратить 10 минут.

Кстати, тоже вопрос по этой проге, когда калибровка линии производится - программа сообщит о выполнении? И еще - у тебя связь через роутер, а у меня напрямую по кабелю vpn-подключение (тип L2TP). Где нужно ставить "Да" - в впн-подключении или на сетевухе?

здесь я всё правильно настроил?

Добавлено (28.10.2011, 11:38)
---------------------------------------------
поставил прогу, настроил... ОФИГЕТЬ!!! я вообще не ожидал такого эффекта, хоть у меня пинг и маленький 20-50, сейчас, судя по всему вообще меньше 10, игра перешла на новый уровень интересности)) всем советую! НеПалим, спасибо биг!


я такой я... ><
 
ТилианДата: Пятница, 28.10.2011, 11:44 | Сообщение # 16
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
А мне не помогло cry Видимо меня нужно голосом направлять ибо я нуб....
 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 11:51 | Сообщение # 17
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
пропинговал, стабильный пинг 7мс - это сказка, блин!

Добавлено (28.10.2011, 11:51)
---------------------------------------------
для калибровки линии я юзал встроенный спидтест - он там показывает сколько отправляет и принимает, сделал одну загрузку и две передачи, думаю, всё правильно сделал) по крайней мере менять ничего не буду - хорошо работает и значит нефик лезть)))

Quote
А мне не помогло Видимо меня нужно голосом направлять ибо я нуб....

ну вечером в рк могу сказать, что я делал, но лучше, наверно, это сделает НеПалим =)


я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Пятница, 28.10.2011, 12:23 | Сообщение # 18
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (inmusic)
еще - у тебя связь через роутер, а у меня напрямую по кабелю vpn-подключение (тип L2TP). Где нужно ставить "Да" - в впн-подключении или на сетевухе?

Да у меня тоже через впн, нет у меня роутера. Скрины то не я делал, я их слямзил откудато. И в компе вообще две сетевухи, через него трафик кушает другой комп, но я ему обрезал преоритеты - вот это как раз и устанавливается. А так конечно на сетевую карту вешай контроль. но еще есть метод тыка, иногда спасает если режим "хренпоймешь чо жать"
Quote (Тилиан)
А мне не помогло Видимо меня нужно голосом направлять ибо я нуб....

Игры с сервером работают примерно так:
Клиент - "К", сервер "С"

С: лови пакет!
К:
С: чо молчишь? поймал? Лан лови еще раз
К: конечно поймал, кидай сразу же!
С: ок, лови следующий
К:
С: еще лови
К: погоди а предыдущий где?
С: лан давай сначала, лови:
К: поймал, давай дальше

Вот нормальные танцы с бубном у реестра и контроля линии делают так:
С: лови пакет
К: поймал
С: еще
К: поймал

и что бы не было так:
С: лови
К: погоди же
С: ок скажешь как все..
К: во, пришло, давай еще

но есть такая хрень, как провайдер:
С: лови пакет
К: а?
С: пакет говорю лови
К: ок поймал, ток ты мне хрень прислал, он корявый чота
С: лови еще
К: о, этот норм, давай следующий

вот тут уже никакая прога не поможет. Так же КфосСпид исправляет косяки админов провайдера, если они по маршруту свои ДНС сервера не откалибровали и приходится заходить на сайт соседнего города например через амстердам. Не смешно(((
Вот пример косяка провайдера к серверу asterios.tm (находится в Киеве, трассирую из Липецка, провайдер эр-телеком (домсру):

Code
C:\Documents and Settings\user>tracert asterios.tm

Трассировка маршрута к asterios.tm [212.113.49.35]
с максимальным числом прыжков 30:

   1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.44.66
   2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.48.1
   3     *       11 ms     1 ms  85.26.238.182
   4     1 ms     1 ms     2 ms  85.26.238.181
   5    77 ms    72 ms    75 ms  10.222.48.109
   6    61 ms    59 ms    60 ms  10.222.71.6
   7    70 ms    70 ms    70 ms  10.222.77.62
   8   174 ms   173 ms   175 ms  ae-3-3.ebr2.Berlin1.Level3.net [4.69.133.145]
   9   178 ms   177 ms   172 ms  ae-1-100.ebr1.Berlin1.Level3.net [4.69.148.205]

  10   182 ms   183 ms   183 ms  ae-1-10.bar2.Budapest1.Level3.net [4.69.141.253]

  11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  13   216 ms   219 ms   219 ms  asterios.tm [212.113.49.35]

Трассировка завершена.


после Будапешта отклик вообще никакой, разумеется, играть в такой ситуации невозможно.

Ну и кфосспид может сделать хорошо, если есть что исправлять. А если траблы на линии или трассе, ну например твой кабель TCPIP к компу проходит рядом с батареей, а на нее сосед фазу накинул. Или гденить брак. Вообще тут блин нужен специалист с прямым доступом к оборудованию. А иногда помогает поматериться на провайдера. Обычно я так все траблы с сетью лечу уже много лет.

Добавлено (28.10.2011, 12:23)
---------------------------------------------
добавлю о марштурах:
есть такой шлюз как rent.net - он до того гадский, что просто ворует трассу и посылает куда не попадя. Эт как камень у дороги: налево пойдешь, через амтердам пойдешь. Прямой пойдешь - хрен чо найдешь. Направо пойдешь - в лагах умрешь.
Просто по идее, при перегрузке одного маршрута, маршрутизаторы пускают по дополнительному, и этот дополнительный все время лезет сам, чортов retn.net - то ли там реально тролли сидят, которые портят всем жизнь, либо ужасно криворукий персонал. Но если это возникло, надо поднимать панику провайдеру на эту трассу, пусть исправляют.

 
inmusicДата: Пятница, 28.10.2011, 13:48 | Сообщение # 19
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
мб эту прогу вынести в отдельную темку, а твики компа в другую и закрепить? и добавлять что-нить полезное по мере надобности.

прога реально полезная, я уже 2 часа играю и радуюсь, жизнь обрела новый смысл biggrin

про диалог клиент-сервер улыбнуло, запомнил, как объяснять biggrin

а насчет маршрутов - я как-то звонил в корбину и српашивал, почему траффик до москвы идет через франкфурт (вообще у нас до москвы прямая магистраль по трассе Москва-Минск), девочка сказала "эммм" и переключила в техподдержку, в техподдержке сказали, что на основной линии проблемы, типа пустили по резервным... ну и так уже 2й год biggrin


я такой я... ><
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 01.11.2011, 08:14 | Сообщение # 20
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
 
inmusicДата: Вторник, 01.11.2011, 15:14 | Сообщение # 21
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует


я такой я... ><
 
КофеечДата: Четверг, 03.11.2011, 15:19 | Сообщение # 22
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
что то я тугой( не могу догнать как сделать калибровку smile

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. ©
 
ЕлизаздраДата: Четверг, 03.11.2011, 15:21 | Сообщение # 23
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Кофеечка)
что то я тугой( не могу догнать как сделать калибровку

при установке помучать интернет по нужному маршруту по максимуму на отправку-прием не менее двух мегабайт
 
КофеечДата: Четверг, 03.11.2011, 15:40 | Сообщение # 24
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
пошаманил сначала в реестре, пинг упал с 300 до 100
потом потыкал в этой проге, не много помучал инетернет
зашел в игру пинг был в среднем 40, после насанья по элизиуму, пинг поднялся в среднем до 90
значит чет не так натыкал?


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. ©

Сообщение отредактировал Кофеечка - Четверг, 03.11.2011, 15:43
 
ЕлизаздраДата: Четверг, 03.11.2011, 15:43 | Сообщение # 25
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
та не, норм все. Снизился же)))
 
Форум » Баня » Имперские Термы » как уменьшить PING и увеличить FPS (по просьбе трудящихся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz