Мечтатели Воскресенье, 12.05.2024, 22:57
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостинная » Айон » Как заточить одежду волшебными камнями? (Мои личные наблюдения и знания)
Как заточить одежду волшебными камнями?
SoulKДата: Среда, 06.02.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Полководец
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Отсутствует
Под одеждой я понимаю все: кожа, тряпки, кольчуга, латы.
Под заточкой одежды понимается улучшение одежды магическимикамнями от 1 до 15

Какую одежду точить? Если вы богаты или вам деньги некуда деватьточите все подряд. smile Но оправдано точить только одежду, которую вы используете
в ПВП (АП одежда и одежда арены)
 
Зачем нужно точить одежду? Во-первых, это дополнительныеочки жизней. На пример для кольчуги верха это 150 очков и это немало в
совокупности. Во-вторых, это блок физического критического урона. Ни для кого
не секрет, что чем выше этот параметр, тем ниже шанс вас опрокинуть или
оглушить, не считая конечно 100% умений.
Что точить в первую очередь? Заточка торса, штанов, наплечников,
перчаток и ботинок дает разное количество очков жизней и разную величину блока
физ. крит. Больше очков жизней и блока физ. крит. всего для торса, чуть меньше
для штанов, для наплечников, перчаток и ботинок одинаковые значения. Так что вначале
точим исключительно верх, а затем штаны, а потом оставшиеся вещи на выбор.
 
До какой величины точить? Можно заточить все на +1 и считатьсебя отцом сервера, но если вы хотите увидеть реальный эффект точите все до
+12. Вначале торс до +12, и только затем остальные вещи в порядке установленным
выше. Почему до +12, так как остается риск потерять усиление на -1, конечно
заточить бы все до +15, но тут более высокие риски получить снова усиление +10.
Все точат до +10, так как это психологический факт круглого числа.
 
Какого уровня камней точить? Если не углублять в детали, тодля золотых уровень +30 к уровню одежды, для рыжей (оранжевой) одежды +40,
тогда вы получите 80% шанс заточки. Например для 60-й рыжей вещи это волшебный
камень 100 уровня. Выше 80% можно получить используя усилители, каждый уровень
усилителей добавляет 5% к шансу, т.е. можем получить еще +15%, что дает 95%. На
мой взгляд, усилители стоят непомерно больших денег, особенно 3-го уровня. Плюс
при заточке выше 10 требуют в два раза больше усилителей, как если бы вы точили
до 10. Количество усилителей определяется уровнем волшебного камня.
 
Можно ли заточить камнями более низкого уровня? Да, можно,но это зависит от ВКР и вашей удачи. Ту можно рекомендовать только до +1 точить
камнями даже сами простыми.

Методика заточки? Я пробовал несколько методик, покаостановился на такой. 1) Берем две рыжие вещи 60 (скажем торс и штаны) много
точек 90 – 93 уровня (можно ниже, я арену заточил до +5 камнями 85+). 2) Точим
штаны, удача - точим дальше, пока не провалим заточку, затем точим торс (приоритетная
в заточке), далее снова точим штаны и снова до провала. 3) И так по кругу
провалили заточку, точим приоритетную вещь. Добавлю, если вам повезло, и штаны
сразу заточились до +5 или выше, тогда не стоит сбивать это усиление, а взять другую
не приоритетную вещь.
Обращаю внимание, что мой метод далеко не 100% шанс, просто
с ним мне больше везло. И то при этом я потратил, что то около 500кк на
заточку арены 60-й и далеко не все заточил +12.
 
Надо ли точить щит? Да, надо, так как повышается процентблокирования урона при срабатывании блока щитом, в ПВП редко срабатывает блок
щитом, поэтому точим в последнюю очередь.
 
Почему при 80% шансе я подряд провалил две и более точек?Может быть 10 к ряду, все дело в несовершенстве генератора случайных чисел, так
как он программный и как любая программа содержит ошибки и ограничения. На
пробу возьмите функцию =ОКРУГЛ(СЛЧИС()*5; 0) в MS Excel и вставьте в 1000 ячеек,
я смотрел в 2010-м. И убедитесь, что в такой «крутой» программе тоже получаем
два нуля подряд.
В таких случаях рекомендую перенести заточку на другой день.
 
Предложить свои методики заточки, может кому-то ониподойдут. Может поделитесь счастливым местом в Фоэте. smile
Замечания и предложения к статье приветствуются.
 
ПсиЛеяДата: Среда, 06.02.2013, 23:51 | Сообщение # 2
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Омг, Великий Соулк взялся за нубов =) задолбался хилить однокритовые туловища xD

Считаю точку +12 самой оптимальной ввиду финансов.
Опыт заточки показал что сегодня 60 лвл вещь точится на +12 без единого фейла, завтра такая же вещь из комплекта заточится на 0 даже 90-100 точками. Действительно, если ощущаете что вещь никак не хочет точиться хотябы на +5 - перенесите заточку на другой день. Точить лучше сразу "многа многа" камнями партией до тех же +12, а не 1 раз в день.
Некоторые из рандомов на просторах Атреи рекомендуют точить рыжий АП 89-90 до +10, 95-98 до +14 и на последнюю оставить 100+. Быть может я бы и не прислушалась к их мнению, но +15 рыжие - ето прям впечатляет.
Оптимальным АП сетом считаю все же золотой сет, если не собираетесь ПвПшиться в Бездне постоянно в полете. Разница между рыжим и годовым комплектом это 10% к скорости полета. Мизерная разница в статах (пример п.деф золотой туники 202, а рыжей 215) не стОит круглосуточного задродства АПа. Плюс, на текущей версии игры сложность - медали. На рыжий сет второго зачарования требуется почти 400 медалей, против золотого ~100 мифрилок. Увы, в предыдущей версии кто успел нафармить мифрил, тот и съел рыжий сет.

Опять же необходимо понимать, что дополнительные статы рыжей версии второго зачарования весьма не плохи и в разы лучше золотой. happy


 
АкамаруДата: Четверг, 07.02.2013, 07:52 | Сообщение # 3
Чемпион Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 487
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Из расчета что там не много добавляет можно так то и взять 50 ап сет и точнуть на +15 и денег немного уйдет и задроства минимум , что этот сет будет хорошош против физиков это безусловно , преимущество 60ап(арена,абис) только в отмены магии ,и фсё . Собирать с зачеровкой 60 ап нужно только из за отмены . Имея фул 60ап 2 зачеровкой отменой в 1200+ могу с увереностью сказать что игра становиться намного комфортнее , не зависимо от контента (pvp или pve ) .
По поводу точки тут вообше ппц))))))) Кто как точит)
Коль Соулк раскрыл карты как он точит ,расскажу как я точу)
Летим в самую менее населеную локу , тембос , ходим ,ходим,ходим смотрим на небо и по сторонам,чтобы все текстуры прогрузились ,далее подходим к стенке и начинаем точить , точу всегда до +30уров .от уровня выше +30 шанс практически не изменяется , проверенно 1ккк sad . Вооот точим до первого фейла , фейл обычно наступает на +7 ,дальше прыгаем бегаем разговариваем с шигами , и опять пробуем,если опять сразу фейл то откладываем точку на неделю.
Однако маг камни лучше встают в оке,зашел в око и точиш ,без фейлов .

Но это бубен,у каждого он разный .
Считаю что заточить лучше сначала все на +10 ,а потом только экспериментировать на +12 и выше.


Там где я ,там должен быть фиииииииир,
но он иногда сам фирится =)
 
БелаяНевестаДата: Вторник, 07.01.2014, 15:29 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Гость
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробовал точиться двумя шмотками, но сейчас придерживаюсь иного способа. Который работает намного эффективнее. Прежде чем заточить шмотку, надо чтобы ваш персонаж устал). Замучаете его чем нить, например качните профу до 70. Или же просто вставляйте дешманские камни в шмотку, тоже так штук 70). Можно просто нон-стопом побить мобов часок, пока не упадет голда с ворлддропа, это знак нужно точиться. Даже заядлые ремесленники прежде чем критовать вещичку, идут качают другую профу. А друг поделился вообще оригинальным способом, в ходе ивента Лакомый кусочек. Он открывал белые перья, пока не выпадет синее, потом начинал точить пуху (спайку двуруч раты с узами). Вставил 9 камней подряд, без единого фейла. На 10 денег не хватило)

Сообщение отредактировал БелаяНевеста - Вторник, 07.01.2014, 15:29
 
megaBOSSikДата: Вторник, 07.01.2014, 23:19 | Сообщение # 5
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 186
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Не знаете как точить?Не знаете чем точить ?Не знаете зачем точить,но чень хочется?Самые топовые корейские буддисты открыли мне секрет лично и сказали передать только стоящим на то особам!Я думаю Вы достойны знать это.И так..............это на самом не деле сложно...................................нужно лишь терпения набраться........................ выключить свет.......................................и посмотреть в окно............................................если полная луна то можно смело точиться абсолютно в любой игре!

Нет Ничего Невозможного

Сообщение отредактировал megaBOSSik - Вторник, 07.01.2014, 23:20
 
LeytonДата: Среда, 08.01.2014, 11:21 | Сообщение # 6
Рекрутёр
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Цитата megaBOSSik ()
Не знаете как точить?Не знаете чем точить ?Не знаете зачем точить,но чень хочется?Самые топовые корейские буддисты открыли мне секрет лично и сказали передать только стоящим на то особам!Я думаю Вы достойны знать это.И так..............это на самом не деле сложно...................................нужно лишь терпения набраться........................ выключить свет.......................................и посмотреть в окно............................................если полная луна то можно смело точиться абсолютно в любой игре!

biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Гостинная » Айон » Как заточить одежду волшебными камнями? (Мои личные наблюдения и знания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz