Мечтатели Воскресенье, 12.05.2024, 20:01
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостинная » Айон » Макросы (что с чем и как)
Макросы
ЭлисифДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:13 | Сообщение # 1
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
*ДАННЫЙ ГАЙД БЫЛ НАПИСАН ЕЩЕ НА ЗАРЕ АЙОНА. ВОЗМОЖНО НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕЛА. ТРЕБУЕТ ДОПОЛНЕНИЯ И ДОРАБОТКИ*

Вопрос о том использовать макрос или нет в игре каждый решает для себя сам. Иногда макросы могут помочь сэкономить время и силы, а иногда могут помешать и привести к негативным моментам. Поэтому к каждому макросу стоит подходить с умом и прежде чем брать себе на постоянное использование, проверять на работоспособность макроса на нейтральной территории.

Все было бы чудесно и замечательно, если бы не несколько моментов:
1. Использовать несколько макросов одновременно нельзя. Необходимо ждать появления в чате строчки "Использование макроса завершено", и только потом включать следующий.
2. Для активации команды потребуется некоторое время.
3. Действие макроса прекращается, если у вас недостаточно МР или НР для использования умения.

Команды, которые можно использовать в макросах:

Команда -умение
/умение [название умения] -----------необходимо правильно ввести название умения иначе макрос не будет работать. Например: /умение Яростный удар I

Команда - функция
/умение [название функции] ----------необходимо правильно ввести название функции включая пробелы. Названия функций находятся в умениях в закладке действия.
Здесь есть нюансы. Возьмем такую задачку: персонаж должен сесть, а потом встать. Логично было бы написать следующий макрос:
/умение Сесть/встать
/пауза 1
/умение Сесть/встать

Но такой макрос будет работать некорректно. Персонаж сначала сядет, но не встанет. Правильный макрос будет такой:
/умение Сесть/встать
/пауза 1

Персонаж сядет, а для того чтобы он встал, нужно снова запустить макрос.
Попробуем следующую задачку: персонаж достает оружие, использует умение, убирает оружие. Макрос будет следующий:
/умение Взять/убрать оружие
/пауза 1
/умение Благословение защиты I
/пауза 1,5
/умение Взять/убрать оружие

Вуа-ля! Персонаж достал оружие, бафнулся и убрал оружие. Если убрать строку /пауза 1, то он проделает все в ускоренном темпе. (паузу я просто поставила для наглядности. вдруг вы захотите посмотреть как все это работает)
Функция Атака/чат работает следующим образом. Если вам нужно атаковать врага, то вы пишите в макросе /атака и все. Если вы хотите что-то написать в чат, то используете команды для чата.

Команды - эмоции
/[название эмоции] ------название эмоций находится в умениях во вкладке эмоции. Наводите мышку на нужную эмоцию и всплывает точное название эмоции. Например эмоция Танцевать должна быть написана в макросе не как /Танцевать (не будет работать макрос), а как /танец (работает). Все мы знаем, что анимация эмоции бывает конечной, например эмоции смех, гнев, аплодисменты, и бесконечной (пока из игры не выкинет), например танец, сон, сесть. Напишем макрос, чтобы персонаж танцевал 3 секунды, а потом прекращал танцевать (пусть он бафнется например). Макрос будет таким:
/танец
/пауза 3
/умение Благословение защиты I

Все. Персонаж потанцевал и оббафался.

Команды - быстрые клавиши
/клавиша [тип горячей клавиши][количество рядов на панели горячих клавиш][номер быстрой клавиши] ---------типы горячих клавиш: основные (1), клавиши Alt (2), клавиши Ctrl (3), клавиши справа (4). Количество рядов на панели горячих клавиш. Всего рядов 10 от 1 до 9 и 0. Переключаться между рядами можно по стрелочкам справа от панели со скиллами. Там же написан номер ряда на котором вы сейчас находитесь. Номер быстрой клавиши..ну тут вроде все понятно. Считаем слева направо на до клавиши которая вам нужна.
Разберем на примерах. Необходимо скастовать первый скилл по счету на основной панели, ряд 1, команда в макросе следующая /клавиша 1 1 1. Необходимо скастовать 3 скилл по счету на 2й панели клавиш (Alt), ряд 2, команда в макросе /клавиша 2 2 3 . Ну и далее по смыслу.
Например нам нужно скастовать скилл 1й по счету находящийся в ряду 1 на панеле Ctrl, а затем слилл 1й по счету находящийся во 2 ряду на основной панеле. Макрос будет следующим:
/клавиша 3 1 1
/пауза 2
/клавиша 1 2 1

Чтобы упростить процесс и не высчитывать какая клавиша какая по счету и на какой панеле, можно просто перетянуть эту клавишу в окно редактирования макроса. Мы получим свое /клавиша 2 1 3 с помощью одного движения мышки. И никогда не ошибемся.



Команда - предметы
/использ [название предмета] --------пример: /использ Особенное рагу Реши

Команда - чат
/[режим чата] [содержание] -------- пример макроса /3 ищю пати в ТЛ!



Команды - выбор цели
/выбор [имя персонажа] --------- вместо имени персонажа можно ввести , [%себя], [%питомец], [%группа1]-[%группа5], [%питомец1]-[%питомец5], [%цель], [%предыдущая цель], [%цель цели], [ресурс]

Команды - переменные
/переменная [0-9] [название] --------- позволяет вместо часто используемого названия вводить переменную, таким образом активация макроса упрощается. Используемые переменные можно проверить в таблице переменных в окне макроса. Для того чтобы записать что-то в таблицу переменных, вам нужно написать макрос, например /переменная 0 Зелье жизни I, и 1 раз заюзать макрос. В таблицу переменных добавится новая запись. Чтобы сбросить переменные что вы записали, нажимаете кнопку сбросить в правом нижнем углу таблицы переменных (сбрасываются все переменные сразу).
Как использовать эти переменные? В игре во вкладке Помощь (Макросы) приводится следующий пример:
/переменная 0 Зелье жизни I -- записали Зелье жизни в переменную 0, теперь при написании макроса вместо команды использовать Зелье жизни I можно просто писать /использ [%п0]
Не знаю по какой причине, но /использ [%п0] не хочет ни в какую работать. Что я там только не записывала в переменные и каким только образом не писала эту команду. Ну не работает и все тут. Может у вас получится разобраться?

ждите добавлений, это не все команды. все макросы проверены и должны работать корректно

Добавлено (26.03.2012, 08:13)
---------------------------------------------
___________________________________________________________________________

Начнем с самого примитивного макроса, который очень помогает жизни.
Например вам нужно собрать в пати в Тренировочный Лагерь. Для этого вы можете каждый раз писать в чат через каждую минуту (не помню точно сколько), можете использовать ctrl+c и ctrl+v...но это довольно утомительно, особенно когда параллельно с набором пати вы качаетесь или выполняете квест. Чтобы не мучиться, пишем макрос (Данный макрос пишет в общий чат поиска пати (/3) что В мега-тру пати в ТЛ нужен Хил и Танк! с паузой в 1 минуту, т.к. в чат вы не можете спамить) :

Quote
/3 В мега-тру пати в ТЛ нужен Хил и Танк!
/пауза 60
/3 В мега-тру пати в ТЛ нужен Хил и Танк!
/пауза 60
/3 В мега-тру пати в ТЛ нужен Хил и Танк!
/пауза 60


Следующий макрос хорош для тех, кто не хочет при сборе ресурсов постоянно тыкать на одну и ту же кнопочку. Но у этого макроса есть минус - время. Поскольку время сбора не одинаково, оно варьируется, то вам нужно тщательно выбрать время паузы. Если оно будет маленькое и вторая команда на сбор ресурса начнется, а вы еще не собрали ресурс, то макрос может прерваться. Это не страшно, но неприятно. Особенно когда прилетая с кухни вы обнаруживаете, что вы собрали ресурс 1 раз вместо 3х. Могу посоветовать только следующее, прежде чем вы будете выставлять паузу, соберите ресурс полностью каждый раз считая сколько секунд вы потратили на его сбор. Возьмите максимальное число, прибавьте для верности 1-2 секунды. Я обычно ставлю паузу на 12-15 секунд. Долго, то точно. О нюансах рассказала, теперь макрос (здесь 4 раза повторяется одна группа команд. было замечено что такое количество работает более корректно чем повторение группы команд 3 раза):

Quote
/выбор Железная руда
/атака
/пауза 15
/выбор Железная руда
/атака
/пауза 15
/выбор Железная руда
/атака
/пауза 15
/выбор Железная руда
/атака
/пауза 1


Данная тема находится в разработке.


[ ~~~~~Тихий Призрак~~~~~~~~]

Сообщение отредактировал Элисиф - Понедельник, 26.03.2012, 08:14
 
КсортРаотаДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Спасибо большое Элисиф, возьмём на вооружение biggrin

Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"
 
АкамаруДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Чемпион Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 487
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
у меня макрос только на разборку зелени работает(
скилы не хотят


Там где я ,там должен быть фиииииииир,
но он иногда сам фирится =)
 
ЭлисифДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:51 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (КсортРаота)
Спасибо большое Элисиф, возьмём на вооружение biggrin


да не за что smile всегда рады стараться

Quote (Mariandra)
у меня макрос только на разборку зелени работает(
скилы не хотят


там много нюансов со скиллами. Нельзя двигаться во время работы макроса (точнее не желательно), обязательна пауза между скиллами (даже если они мгновенные). Во всяком случае у меня они работают только на таких условиях. sad Хотя в 3.0 еще не тестила


[ ~~~~~Тихий Призрак~~~~~~~~]

Сообщение отредактировал Элисиф - Понедельник, 26.03.2012, 17:51
 
RUTSДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
ну двигаться можно) проверено на чанте, а вот чтот использовать другое-сбивает макрос, хотя макрос с паузой 0,0001 не сбиваеться, но такие скилы там идут ток бафы, или созданы например 2 макроса один просто 2 обряда+самозащита, другой концентрация на парировании, ещё какое то парирование + те же обряды, 5 забито действий, нюанс ещё есть в том, что если у тебя оружие убрано, то первый вбитый обряд не проходит, так как мгновенный скил, так что над привыкать перед использованием этого макроса сначала достать оружие, а вот на гладе скок не вертел макросы, все неудобно, из за гладовской анимации с паузой не угадать( так что на гладе ток эфир собираю макросом, но хоть что то удобней, не наводиться мышкой на каждый, а просто метров за 10 до эфира жмешь макрос и сам подлетает далее только 5 щелчков на сбор и полетел к следующему)
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 27.03.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
а чем не нравится вариант например использования мышки A4 X7 ? Ей вообще по барабану на клиент, она будет автокликать как надо и макрос никогда не завершится из за нажатий других клавиш.

штука не дорогая, я брал гдето за 450 р.



есть еще клавиатуры http://a4tech.a4-gcube.ru/catalogue/5/view/270/

там настолько шрокий диапазон возможностей макросов, что можно целого бота написать. И это не будет являться запрещенным ПО.


Сообщение отредактировал НеПалимся - Вторник, 27.03.2012, 12:28
 
AnexisДата: Вторник, 27.03.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Мышка хорошая у самого такая но читал и слышал,что за такое банят вот ссылочка в закладках у меня есть про Айон потерялась но там почти такое же автокликер
4.18. Запрещается использовать программное обеспечение, эмулирующее присутствие игрока в Игре, заменяющее стандартный Клиент — принятый администрацией за базовый, или нарушающее нормальное функционирование серверного программного обеспечения.
Сам бы пользовался ресурсы например собирать но стремно, забанят потом доказывай, что не слон dry
Непалимся ты же модератор, если я напишу макрос встану у ресурса поставлю мышку ,чтоб она кликала по макросу и буду стоять в течении часов 3-5 собирать меня могут забанить?


Лук 60

Сообщение отредактировал Anexis - Вторник, 27.03.2012, 13:10
 
АкамаруДата: Вторник, 27.03.2012, 13:52 | Сообщение # 8
Чемпион Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 487
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
ну за спички в клавиатурах же не банили)

Там где я ,там должен быть фиииииииир,
но он иногда сам фирится =)
 
КсортРаотаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:46 | Сообщение # 9
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Забанят, это кликер, за него забанят.

По сабжу. Есть макросы на переодевание, ими пользуюсь часто.....


Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"


Сообщение отредактировал КсортРаота - Вторник, 27.03.2012, 14:55
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 27.03.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
немного объясню: если за компьютером нету человека то за это бан (проверить масса способов) а если просто мыша с макросами то норм. У меня мыша эта была еще до того, как я в ёён начал играть и всегда пользуюсь ее плюшками. Я вообще не представляю, как другие играют нажимая скиллы на клавиатуре biggrin
 
АеантаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:29 | Сообщение # 11
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Насчет мышки и клавы с макросами, не забанят. Админы на форуме про это уже писали где то (так вот сходу правда не найду). Ну и на офф форуме, даже тема есть, в которой они сами же по этому поводу активно флудят. smile Хотя честно говоря несмотря на все плюсы, игровых клав и мышей, есть один огромный минус - если вдруг приходится заходить в игру с др. компа, то играть становится дико не удобно. Вроде и игра та же, и скилы расставлены также, а вот доп. кнопок дико не хватает. sad
 
ЕлизаздраДата: Среда, 28.03.2012, 09:20 | Сообщение # 12
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Аэанто)
если вдруг приходится заходить в игру с др. компа, то играть становится дико не удобно. Вроде и игра та же, и скилы расставлены также, а вот доп. кнопок дико не хватает.

угу, заходя с работы хилить вообще нормально не могу
 
RUTSДата: Среда, 28.03.2012, 10:37 | Сообщение # 13
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Ну таскайте мышку с собой) на то у неё и память то сделана)))))))
 
ЕлизаздраДата: Среда, 28.03.2012, 10:40 | Сообщение # 14
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (RUTS)
Ну таскайте мышку с собой) на то у неё и память то сделана)))))))

угу, вот что радует, что макросы хранятся в самой мыше biggrin но таскать ее с собой, чтобы в обед зайти в дерег с работы это как то не здорОво biggrin
 
RUTSДата: Среда, 28.03.2012, 10:56 | Сообщение # 15
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
а по поводу самих макросов, вот например на чанте делал, на гладе к сожалению кроме сбора эфира нет смысла делать, с паузами из за анимации не подгадать((

вот под пати обряды, дают 20% дефа да атаки и по откату нормально помогают

/умение Обряд защиты I
/пауза 0,0001
/умение Обряд вдохновения I
/пауза 0,0001
/умение Самозащита VI

в принципе второй тоже самое но под соло добавляеться 2 умения на парирование против физиков

/умение Концентрация на защите I
/пауза 1
/умение Перекрестная защита I
/пауза 1
/умение Обряд защиты I
/пауза 0,0001
/умение Обряд вдохновения I
/пауза 0,0001
/умение Самозащита VI

вот с такой паузой они проходят все нормально ток секунду терпеть не сбивать, при чем когда просто 2 обряда то даж скилы можно юзать, они все равно оба пройдут, а второй над потерпеть секунду)
 
ЭлисифДата: Среда, 28.03.2012, 13:03 | Сообщение # 16
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
А я всю жизнь без таких навороченых штук играю. Отсталый от жизни человек biggrin

[ ~~~~~Тихий Призрак~~~~~~~~]
 
ЕлизаздраДата: Суббота, 31.03.2012, 08:39 | Сообщение # 17
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
 
ЭлисифДата: Суббота, 31.03.2012, 09:19 | Сообщение # 18
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
biggrin Да да, так я играла в Doom. biggrin :D biggrin :D biggrin
И во все остальные стрелялки.... Ностальжи-и-и-и-и-и.


[ ~~~~~Тихий Призрак~~~~~~~~]

Сообщение отредактировал Элисиф - Суббота, 31.03.2012, 09:20
 
ПсиЛеяДата: Вторник, 03.04.2012, 11:00 | Сообщение # 19
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Макросники, кликерщики, все такое.. футакими быть! Играйте руками biggrin

 
ЕлизаздраДата: Вторник, 03.04.2012, 11:23 | Сообщение # 20
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
лф макрос на селф-баф для арены cool
 
AnexisДата: Среда, 04.04.2012, 00:37 | Сообщение # 21
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (ПсиЛея)
Макросники, кликерщики, все такое.. футакими быть! Играйте руками

Без макросов будет вот так


Лук 60
 
ЭлисифДата: Среда, 04.04.2012, 04:10 | Сообщение # 22
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Зато потом ночью впотьмах не путаешься где какая кнопка biggrin

[ ~~~~~Тихий Призрак~~~~~~~~]
 
RUTSДата: Четверг, 02.08.2012, 02:02 | Сообщение # 23
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
/умение Ударная мощь меча I
/пауза 0.0001
/умение Иссушающая волна I
/пауза 0.0001
/умение Иссушающая волна I
/пауза 0.0001
/умение Иссушающая волна I
/пауза 0.0001
/умение Восстанавливающая волна I
/пауза 0.0001

/умение Волна землетрясения II


вот как то так стало работать
 
Форум » Гостинная » Айон » Макросы (что с чем и как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz