Мечтатели Понедельник, 13.05.2024, 21:27
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Поход к кралям Турсина (Сказ)
Поход к кралям Турсина
BeloslavaДата: Четверг, 20.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Главный Рекрутер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Белослава брела по оживленным улицам Бертрона и с раздражением думала об этом снобе Ваталлосе. У него целая когорта вооруженных до зубов аканов, сидят, пылью зарастают, создают вид, что работают. А на деле? Раздают направо-налево поручения. А отдуваться кому? Ну, конечно, бедному несчастному даэву! То у них канализация болото засорилось, то дукаки обнаглели, то иконы проеб пропил тьфу! Потеряли! Теперь вот к Турсина наведаться надо! А зачем? Оружия у них видите ли мало! Да еще и гербы захвати по дороге! Злости не хватает! Взгляд уперся в табличку на которой красовались скрещенные вилка и ложка. «Решено! Напьюсь с горя!»
- Две кружки элийского темного! Да покрепче!
Шиго споро принес ей заказ. Даже дебр Васька перестал играть, почувствовав трагичность ситуации.
- Чё та скууууушнааааа!
Рядом присела маленькая даэв с романтичным именем Непалимся, которая в их легионе служила штатным врачом.
- Мне кесталового ликерчика накапай. Капель 20! Да поживее!
Шиго пытался возразить:
- Кярун! А вам есть 18 лет?
- Ты чего хвостатый? С макино свалился? На рудники кайдана захотел? Сейчас живо организую экскурсию! Тащи ликер, говорю, пятак руфентов тебе под хвост!
- Несу-несу, простите досточтимая! Нян-нян!
Непалимся посмотрела задорно на Белославу.
- Ты чего понурая такая? Заболела? У меня тут пилюльки волшебные были!
И стала рыться в своем походном рюкзаке, приговаривая: «где же тут была волшебная травка… не то… это не волшебная.. и это не то…»
- Да не в болезни тут дело! Ваталлос учидил! Отправил меня к кралям Турсина. Принеси, говорит, гербы мне зеленые, позолотой расписанные, кровью краллов омытые, тьфу!
- Ваталлос он такой! Клизма ему бы не помешала! Ладно не грусти, пошли, наведаемся к кралям твоим!
Уговорив элийское темное, кесталовый ликерчик, да еще и беленькую Родник Эйрона, вышли они из кабака к городским воротам. Рассветало. Они весело шли по дороге и рапаноиды в ужасе прятались в раковины и пытались слиться с ландшафтом. Вскоре дорога вывела их к элийскому посту, аканов видно не было, только костер догорал.
- Дрыхнут тетки! – сказала Непалимся, заглянув в караулку. – Вот и славно, меньше вопросов будет!
Белослава с трудом вспомнила заклинание и вызвала из Нижнего мира духа Земли. Дебр от страха упал в обморок.
Проскочив мимо дукаки, даэвы оказались наконец-то у краллов Турсина. Непалимся быстро парила впереди, Белослава то и дело отставала и с грустью думала, что да! Пора! Заняться физкультурой! Вот вернусь, и тогда! Каждое утро! Обещаю! Зарядка! Обливание! Пробежка! На Непалимся была столь короткая юбка, что и без того красные краллы краснели еще больше, а некоторые особо впечатлительные падали замертво.
- Я забыла, а что мы ищем-то? – спросила Непалимся.
- Сейчас, я почти помню,- напрягла память Белка. – Нам нужны ящики с оружием!
- Пойду гляну, жди тут. – Сказала Непалимся и умчалась вдаль, раскидывая краллов направо и налево.
А я пока гербы соберу, хоть и мародерство, но блин, сказали НАДО! – бормотала под нос себе Белослава. Дух земли зло плевался землей, так как не успевал добраться ни до одного крала, те падали от неземной красы Непалимся раньше, чем медленный дух успевал среагировать.
Собирая гербы, Белка заметила ящик, обычный такой. Открыла, а там! Оружие! Уф!
- Я нашла ящик!
- И я нашла, только это не тот по ходу ящик! Развели бардак на отдельно взятой территории! – усмехнулась Непалимся и пнула зазевавшегося шамана, для верности стукнув его вдобавок пару раз бубном. – Тише папаша, ваши методы лечения давно устарели!
- Такс, оружие собрано, тут Ваталлос смску шлет, что к Кураки надо наведаться… - радость от находки как рукой смело, Белка опять загрустила.
- Да тут рядом! Какая разница, где куражиться?
И пошли даэвы к Кураки, вернее побежали. Краллы были шокированы, они кричали: «На нас напали», но это им мало помогало. Пробегая, у пары зазевавшихся краллов были отобраны их пайки.
- В большой семье клювом не щелкай! – стукнула еще одного крала Непалимся. – Кстати, зачем тебе они? Воняют, как десяток керубимов!
- В Элизиуме за них неплохие деньги дают, там исследователь-псих, кралей изучает!
Так с песнями добрались они до обители Кураки, где навели шороху на элитных следоытов и старших смотрителей.
Уже уходя, они слышали, как орал Кураки, что следопыты совсем распоясались и охраны нет никакой, проходной двор устроили, ходят все кому не лень, спать мешают и еще много разныхслов.
Возле городских ворот они расстались.
- Угроза нападения кралей предотвращена, оружие возвратили, мир Атреи может спать спокойно! Пора и мне отдыхать! – сказала Непалимся, позевывая.
- А я пойду Ваталлоса проведаю, про битву нашу расскажу! Спасибо за помощь! – сказала радостная Белка.
И не знала она, что у Ваталлоса еще осталось припасено пару гадостей, но об этом следующий раз.


Alea jacta est
***
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве


Сообщение отредактировал Beloslava - Четверг, 20.10.2011, 23:54
 
xkrasotkaxДата: Четверг, 20.10.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует


Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
 
ЕлизаздраДата: Четверг, 20.10.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
клева))
 
aumsmlДата: Пятница, 21.10.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
"где же тут была волшебная травка… не то… это не волшебная.. " вот это самое интерестное место:)
хорошо получилось, плюсик вам в личное дело;)


Sex, drugs and rock 'n roll Your never too young your never too old!
 
RUTSДата: Пятница, 21.10.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
 
ТилианДата: Пятница, 21.10.2011, 08:36 | Сообщение # 6
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Beloslava, в следующий раз ты пойдешь отдуваться за Мечтателей на конкурсе фанфиков biggrin biggrin biggrin
love
 
BeloslavaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:07 | Сообщение # 7
Главный Рекрутер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
я рада, что вам понравилось)))

Alea jacta est
***
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве
 
КсортРаотаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
И мне понравилось очень!!!! От души посмеялся biggrin

Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"
 
ЛонгренДата: Пятница, 21.10.2011, 16:04 | Сообщение # 9
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
классно

http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
СайрасДата: Пятница, 21.10.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Талант
 
АсинДата: Пятница, 09.12.2011, 02:00 | Сообщение # 11
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Очень...впечатляюще... wink

<<<Former Dreamer>>>
 
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Поход к кралям Турсина (Сказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz