Мечтатели Пятница, 10.05.2024, 20:51
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форт Легиона » Генератор Идей » Годовщина легиона 09.12.2011 (идеи, воплощение.)
Годовщина легиона 09.12.2011
ЕлизаздраДата: Вторник, 08.11.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Первой идеей была панорамная съемка с площади.
Но сразу столкнулся с минусами:
- сложно всех поймать
- низкое качество
- юкоз не скушает специальное приложение для прокрутки, а просто картинкой не интересно и мелко.

посему идея уже не годится

Вот вторая идея:
в 3д делается ландшафт, ну например на фоне замок, или домик, деревья итд, и из камней или же наподобие постамента с буквами надпись мечтатели и 2 года.
Или вообще это будет большой торт с двумя свечками а остальные будто за ним стоят, надпись на торте соответвующая.
В данном случае мона мечтателей по отдельности ловить, скринить и уже в фотошопе их там компоновать.
 
ТилианДата: Вторник, 08.11.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
НеПалимся, я так понимаю ты решил взяться за поздравление на форуме в виде открытки. Идея с тортом неплохая, но мне кажется, что намного лучше будет смотреться не статичная картинка, а фигурки запечетленные в движении, как часть какого то процесса. Кстати вылавливать играющих нужно уже сейчас, особенно тех, кто редко заходит (Церковник, FonBraun, Сильвара, DedMouse и т.д.)
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 08.11.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
По поводу картины - я не помню такой картины, чтобы все туда вместились и выглядели узнаваемыми... подписывать прийдется, что не всегда реально((((

мона как вариант если брать картины, то сделать "картинную галерею" где взять извесные картины и оформить их, там уже можно и пририсовать не только головы но и местами оружие biggrin

только такой комплекс картин скорее всего надо в видеоролик объединять.
 
АнжеликаДата: Вторник, 08.11.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Лонгрен в прошлом году делал вот ТАК
Но это конешно, не эталон... просто идея.
Не обязательно размещать всех-всех.
Только тех у кого отсутствие не переваливает за месяц.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
BeloslavaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Главный Рекрутер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ура))) Я с вами))) Идей куча-куча! Начну писать сейчас, после того как вернусь из садика продолжу))))
Первое
Поздравлений должно быть два! Одно в игре - 9 декабря общий сбор и труляля
Второе на форуме. Причем так как легиону уже 2 года, то надо начинать поздравлять за месяц, то есть с завтрашнего числа.
Поздравление в игре
Я не очень хорошо знаю механику игры и локации много, где не была. Но есть вот какая задумка. Мы как-то были в Интердике на островах, где Чезуч вроде РБ. Можно устроить нечто вроде посвящение в рыцари))) Или присяга на верность своему легату))))) Центурионы стоят на острове, а все остальные гуськом идут за своей предводительницей)))) По воздуху))))
Поздравление на форуме
Мы начнем за месяц! Приду, допишу))))
Пришла дописываю.
1. Создается отдельный подфорум, под рабочим названием " Ты помнишь, как все начиналось?" Темы может создавать только легат, остальные могут писать в темах. Анжелика каждый день создает новую тему, в которой выкладывает памятный скрин и небольшое описание, где, кто и что изображено. Так кто-то вспомнит памятные моменты, а кто-то узнает много нового про легион. В тему можно добавлять свои скрины, которые относятся к периоду, когда был сделан первый скрин. Если начнем с завтрашнего дня. то нужно 30 скринов.
2. Мы можем провести 3-4 предварительных конкурса.
Из того, что придумалось мне. Первый конкурс. Рабочее название "Уголок задрота". Суть проста: надо выложить фотку своего рабочего места. Только не убираться специально, а сфоткать как есть)))) знаем много нового друг о друге. Для этого в фотоальбомах надо создать отдельный альбом. Победитель определяется голосованием. Так как в юкозе вроде (не помню точно) нельзя ставить ограничение по голосам, то можно сделать следующим образом. Фотки принимаются до 6 декабря, далее создается темка с опросом и три дня госование, победитель определяется большинством.
Второй конкурс. Рабочее название "Красна девица-добрый молодец". В игре очень много не похожих друг на друга локаций. А давайте расскажем о своем персонаже? Придумаем ему жизнь? Уж, я думаю, люди у нас взрослые, два предложения связать смогут. Ну, к примеру. У моей девахи рыжие волосы и веснушки, вообще она мне англичанку напоминает, шотландскую такую. Наиболее похожий пейзаж на Шотландию мне кажется в Интердике, на горе Сиберс. Ютимото вот у нас точно уроженец пустынь)))))
Конкурсы можно запускать раз в неделю, победителю плюшки.
Праздник на форуме
Давайте удивим легионеров? В ночь изменим кардинально форум. Изменим названия подфорумов. Главное в одной стилистике, можно подонковский язык, можно детские фразочки, можно партийные названия. Например, "прием в комсомол" (вместо рекрутский зал), прием вторсырья (вместо казны) и прочее. Помимо изменения подфорумов можно изменить ранги.
Еще можно каждому придумать персональный титул и торжественно презентовать его. КсортРаота например "предводитель всея детского сада", Анжелика "ее мамское высочество" ну и прочее и прочее))))


Alea jacta est
***
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве


Сообщение отредактировал Beloslava - Вторник, 08.11.2011, 19:42
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 08.11.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Вот Лонгрнен с последним видео подтолкнул на мысль конкурса, который неплохо подойдет на празднование. На недавнем был маскарад, а сейчас после ивента везде зоопарк бегает, так что это уже не круто) предлагаю всем кому это интересно сделать твинка-клона или твинка-породию на кого нибудь из легионеров и выгрузить на площади в элизиуме. Конечно, это прийдется качать до 10 лвла... вот это один минус. Хотя можно конкурс провести и в фоэте, не суть. Зато будет весело, посмеемся.
Quote (Анжелика)
Лонгрен в прошлом году делал вот ТАК

Это я видел, в этом надо чтото другое же сделать. По поводу картины мысль интересная, но картину я подобающую не припоминаю, и гугл тоже ничего забавного не предложил.
 
ТилианДата: Пятница, 11.11.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Не забрасываем тему!
НеПалимся, какие скрины тебе нужны для оформления? Я начну собирать пока.
Beloslava, конкурсы "Уголок задрота" и "Красная девица-Добрый молодец", лично мне понравились. Можем начинать хоть сейчас... после одобрения Легата. Анжелика, выскажи пожалуйста свое мнение по этому поводу, и мы, пожалуй, стартанем. А то время... цыгель-цыгель!
У меня кстати появился еще один конкурс на "Лучшую тему на форуме". Выбираем автора, который создал полезную, интересную, веселую, обсуждаемую тему, которая вызвала определенный резонанс, интерес или каким то образом повлиял на жизнь Легиона.


Сообщение отредактировал Тилиан - Пятница, 11.11.2011, 11:36
 
BeloslavaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:53 | Сообщение # 8
Главный Рекрутер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
я жду комментов легата))))
Только я думаю удобнее было бы под конкурсы создать отдельный подфорум, чтобы не терять темы во флуде))))
А еще такое предложение) Мне кается, Анжелике надо обратится к народу. Примерно с таким посланием: Да, все конкурсы и мероприятия у нас на добровольной основе, но! Чем больше народу участвует, тем интереснее! Не надо бояться! Никто не будет высмеивать рассказы, фотки или там стихи! Попытка не пытка. Только при активном участии всех, мы сможем организовать действительно интересный праздник! Ну что-то в этом духе))


Alea jacta est
***
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве
 
ТилианДата: Пятница, 11.11.2011, 13:57 | Сообщение # 9
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Beloslava)
Мне кается, Анжелике надо обратится к народу.

Как только появится отдельная тема, посвященная празднику, сразу вывешу объяву в игре.
Quote (Beloslava)
Никто не будет высмеивать рассказы, фотки или там стихи!

Нуу.... эмм... комменты с позитивным юмором приветствуются happy
 
BeloslavaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:46 | Сообщение # 10
Главный Рекрутер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
угу, это должен быть именно юмор, а не издевка или неконструктивная критика. А то некоторые настолько обидчивы бывают, аки кисейные барышни)))

Alea jacta est
***
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве
 
ЕлизаздраДата: Вторник, 15.11.2011, 12:21 | Сообщение # 11
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
НеПалимся, какие скрины тебе нужны для оформления? Я начну собирать пока.

Да если бы мы решили, что именно будем делать, было бы намного проще))))

У меня мысли примерно в таком направлении думают:

Делать фото в стиле выпускного альбома - неочень. На один раз улыбнуться. Лично я его вообще не увидел, пока не сказали, что таковой имеется. Тем более, это как бы стиль такой: посмотреть и вспомнить прошлое. А надо бы такое сделать, чтобы люди еще долго друг другу ссылки кидали вспоминая шутку. Посему предложение такое:
сделать шуточный монтаж о событиях легиона используя извесные картины.

например:
Возвращение Лонгрена

и туда вмонтировать персонажей либо голову либо как получится)))) ники тоже мона подписать)

Или напутствие перед походом в дерик:


конечно, понятно, что про всех реальных историй с картинами найти будет очень трудно, даже почти не возможно. Но тут можно опять же сделать конкурс, где по правилам будет оцениваться идея, а не техника исполнения.


Сообщение отредактировал НеПалимся - Вторник, 15.11.2011, 12:36
 
ТилианДата: Вторник, 15.11.2011, 12:39 | Сообщение # 12
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
в 3д делается ландшафт, ну например на фоне замок, или домик, деревья итд, и из камней или же наподобие постамента с буквами надпись мечтатели и 2 года.

Ориентировочно этот вариант. Только может пусть этот будет не замок а какаой нить экзотический остров... солнечный пейзаж....
 
ТилианДата: Вторник, 15.11.2011, 13:01 | Сообщение # 13
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
сделать шуточный монтаж о событиях легиона используя извесные картины.

НеПалим, все это действительно весело и позитивно, вот только сделать такие картины, чтобы в них фигурировали ВСЕ Мечтатели не получится, да и представь сколько это займет ТВОЕГО времени, ибо я в этом не шарю ну никак((( А в качестве дополнения к общей картине можно... Возвращение Лонгрена я бы заменил на возвращение Мариандры (собачку на элементаля заменить мона... ржака biggrin )
 
ТилианДата: Вторник, 15.11.2011, 13:04 | Сообщение # 14
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Но тут можно опять же сделать конкурс, где по правилам будет оцениваться идея, а не техника исполнения.

Блин не сразу заметил... стоит обсудить... но недолго... времени в обрез.
 
ЛонгренДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:41 | Сообщение # 15
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
- сложно всех поймать


ловить по одному)

Quote (Анжелика)
Лонгрен в прошлом году делал вот ТАК


могу и в этом что-нибудь сделать)

Ничего, что я тут?)

Добавлено (21.11.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (НеПалимся)
и туда вмонтировать персонажей либо голову либо как получится))))


А все знают, кто как выглядит? Я такое обычно делал на работе на новый год. Тоже на картины или на постеры фильмов. Народу много, картин 50 получалось. И те картины, на которых кого-то не узнавали, становились не смешными и не интересными.


http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
ТилианДата: Вторник, 22.11.2011, 09:09 | Сообщение # 16
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Скажите наконец четко какие скрины нужны? И срок!
Quote (Лонгрен)
Ничего, что я тут?)

Мы только рады)
 
ЕлизаздраДата: Среда, 23.11.2011, 10:57 | Сообщение # 17
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Лонгрен)
Ничего, что я тут?)

Оно как бы и к лучшему)
Quote (Лонгрен)
И те картины, на которых кого-то не узнавали, становились не смешными и не интересными.

А если внизу подписать переделанное название с никами участников, то будут узнаваемыми...

так я вообще не за этим в этот раздел зашел сюда.... у меня мысля родилась вдруг внезапно! А именно, в сторону видеоролика. Мыслю объяснить сложно, но попробую, значит сценарий примерно такой:
1. Брендовый голубой фон, название легиона, название ролика (оно же и поздравление) играет музыка (на протяжении всего ролика)
(максимум 12-20 секунд)
2. Далее, пару слов восхищения долголетием.
(1-2 пункты до 43-й секунды)
3. Идет хронология событий из скриншотов и фрагментов видео, внизу движется полоса времени, отмечены посередине кусочком пирога с 1 свечкой, ближе к концу с двумя свечками, это основная часть ролика.
Длительность: 4мин 10 секунд (или 4 мин 40 секунд)
4. Пожелания на долголетия итд.
длительность ролика 5 мин 25 сек.

критикуем, добавляем.


Сообщение отредактировал НеПалимся - Среда, 23.11.2011, 11:06
 
ТилианДата: Среда, 23.11.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Идет хронология событий из скриншотов и фрагментов видео

Для этого потребуется архивный материал. Больше всего его у Анжелики и Лонгрена.
Quote (НеПалимся)
Пожелания на долголетия итд.

А если сделать пожелние голосовым - то будет оригинально.
В целом идея ролика нравится.

тут же возник вопрос... от поздравительной открытки отказываемся?
 
ЕлизаздраДата: Среда, 23.11.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
Для этого потребуется архивный материал. Больше всего его у Анжелики и Лонгрена.

Видео Лонгрена есть у него в профиле на ютупе, правда некоторые закрыты angry2
ну, плюс небольшой архив на главной странице в новостях. По крайней мере хронология.
Quote (Тилиан)
А если сделать пожелние голосовым - то будет оригинально.

мона интервью у всех кого поймать в реко взять "чего бы вы хотели пожелать легиону" и записать
Quote (Тилиан)
от поздравительной открытки отказываемся?

до полного комплекса хуже не будет. Однако, делать как в том году уже баян, надо что-то новое, а что-то новое в голову не лезет dry по крайней мере коллективное. Но если уйти от идеи фотографий (скриншотов) то можно что либо придумать)


Сообщение отредактировал НеПалимся - Среда, 23.11.2011, 13:13
 
ТилианДата: Среда, 23.11.2011, 13:57 | Сообщение # 20
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Но если уйти от идеи фотографий (скриншотов) то можно что либо придумать)

Можно взять фотку какого-нить восточного базара, или Черкизона и навтыкать туда Мечтателей... за прилавки с урюком, в очередь за колбасой и т.д. smile
 
ЛонгренДата: Среда, 23.11.2011, 16:50 | Сообщение # 21
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (НеПалимся)
Видео Лонгрена есть у него в профиле на ютупе, правда некоторые закрыты


Разве? О_о какие?
Есть и оригиналы, если нужно. Возможно даже и исходники.

Quote (Тилиан)
Для этого потребуется архивный материал. Больше всего его у Анжелики и Лонгрена.


Скриншотов много. Могу выслать.


http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
ЕлизаздраДата: Среда, 23.11.2011, 17:25 | Сообщение # 22
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
Можно взять фотку какого-нить восточного базара, или Черкизона и навтыкать туда Мечтателей... за прилавки с урюком, в очередь за колбасой и т.д.

ну так там же уже точно не будет ясно кто есть где, ибо похожи многие.
Quote (Лонгрен)
Разве? О_о какие?

беру слова обратно, вижу, что видео сейчас открыты. Но были как то закрыты, в т.ч. новогоднее.

нуна несколько масс-ПВП мувиков) !


Сообщение отредактировал НеПалимся - Среда, 23.11.2011, 17:43
 
ТилианДата: Четверг, 24.11.2011, 13:02 | Сообщение # 23
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Конкурсы решил запустить сейчас. К сожалению не удалось получить одобрения Легата, но думаю, что Анжелике понравится. Просьба инициативной группе принимать активное участие в форумных конкурсах.
Думаю нужно запустить еще 1 конкурс... вот только какой? wacko
НеПалимся, и Beloslava, спасибо за идеи!
 
ЛонгренДата: Пятница, 02.12.2011, 16:07 | Сообщение # 24
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
"Атака клонов" интересный конкурс. На следующий праздник, например Новый Год, его можно немного видоизменить. Создать клона не кого-то из мечтателей, а попытаться создать копию известного человека. Актера, певца, политика, персонажа фильма, мультфильма)

http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
КсортРаотаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:28 | Сообщение # 25
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Очень мне нравится песня Димкм Билана "Мечтатели" и слова хорошие НО......................Лонгрен уже использовал её для хорошего клипа,...............я порылся и нашёл ремикс неплохой - http://www.youtube.com/watch?v=hFCT6XDpXM8 вот, весёленький такой)))))))

Вот ещё но пожёстче http://www.youtube.com/watch?v=d69om5NiZa0


Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"


Сообщение отредактировал КсортРаота - Суббота, 03.12.2011, 12:31
 
Форум » Форт Легиона » Генератор Идей » Годовщина легиона 09.12.2011 (идеи, воплощение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz