Мечтатели Пятница, 10.05.2024, 18:58
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форт Легиона » Жизнь Легиона » Какой вы представляете Мечту?.. (Фантазии на тему Герба Мечтателей)
Какой вы представляете Мечту?..
АнжеликаДата: Среда, 24.03.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Что для вас Мечта?.. Какая она?... Если бы вы были художником, как бы вы её изобразили?

Мне лично Мечта представляется в виде сияющего шара с крыльями smile
А вам?...

Делимся в этой теме мыслями, идеями, так же можно поискать какие-то готовые картинки, из которых можно вырезать какие-то элементы.
А может среди нас есть Художники, которые нарисуют что-то оригинальное?


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
НезнакомецДата: Среда, 24.03.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Анжелика, вся проблема в том, что мечта является всем и ничем в одно и то же время. Каждый представляет ее себе по-своему, и это вовсе не сказочные вещи, вроде орба с крыльями, а, как правило, что-то материальное - машина, семья, дом у моря и т.п. ... Изобразить что-то абстрактное, понимаемое под мечтой, конечно же можно, но опять-таки... все будет упираться в то, что все это художество будет чьей-то конкретной мечтой, а не мечтой всей гильдии. Мне кажется, стоит предоставить людям возможность пофантазировать без привязки к столь туманной абстракции...

Как вариант, могу предложить некоторую славянскую символику:
ВАЛЬКИРИЯ Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для сохранности Вед.
ГАРУДА Небесный Божественный знак, символизирующий Великую Небесную Огненную Колесницу (Вайтмару), на коией Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой. Образно Гаруду называют «Птицей, летающей между Звёзд». Гаруда изображается на предметах культа Бога Вышеня и другой утвари.
ГРОМОВИК славянский религиозный Небесный символ бога Индры, охраняющего Древнюю небесную мудрость богов (древние Веды).
НАРАЯНА Небесная символика, которая означает Светлый Небесный Путь людей Родов РАСЫ Великой. В Старой (Родной) Вере Нараяна не только символизирует духовное развитие человека-это ещё и определённый образ жизни верующего, его поведения.
СВАРГА Символ Небесного Пути, а также символ Духовного Восхождения, через многие гармоничные Миры Духовного Совершенства, через многомерные Местности и Реальности расположенные на Золотом Пути, к конечной точке странствования Души, которую называют - Мир Прави.
СВАРОЖИЧ Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.

Тут еще много чего можно найти.
Еще были варианты герба в виде какой-нибудь птицы, вроде феникса или орла. Просто, как мне кажется, чистый вариант с крыльями не будет смотреться ввиду того, что каждый персонаж в мире Аион имеет свои собственные... smile

 
ЛаэНияДата: Среда, 24.03.2010, 21:46 | Сообщение # 3
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Имхо, мечта и крылья ассоциативно неразделимы. Какая бы ни была мечта - она все равно крылата:) Мб синяя птица, пегас или выше уже предложенный феникс? Рисовать к сожалению не умею sad
З.Ы. Не думаю, что крылья на гербе будут выглядеть тавтологией, ведь 90% времени приходится бегать на своих двоих...
 
SlavaLeeДата: Среда, 24.03.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Такая мысль.
Мечты у всех разные, где-то общие и похожие, где-то уникальные и невообразимые. Как же быть? Может попытаться выделить такую "общую" мечту, о чем могут время от времени мечтать все люди? Например, что все желают имениннику или новорожденному человеку? Правильно - счастья, здоровья (и долгих лет!), любви, радости...Получится довольно короткий список "избитых" истин. Можно пойти другим путем. "Упорядочить" все мечты по степени их достижимости, исполнимости, реализуемости. Мечта ведь живет, пока о ней мечтают и пока она не сбылась. А когда она сбылась говорят - вот, мол была у меня мечта заветная. А теперь нет... потому что сбылась. И хорошо вроде и как-то горько. Можно, конечно, мечтать о чем-то периодически длительном, например типа "Мечтаю всю жизнь путешествовать!". При такой мечте, она сбывается, собственно, когда и жизнь заканчивается и вроде как и не обидно - жизнь то окончена...Но я вот к чему клоню. Есть у всего Человечества одна заветная несбыточная Мечта, которая красной нитью проходит ч/з саму Суть человеческую (Человечество здесь - большая часть разумного населения Земли, а отдельные личности или группы "альтернативно" мыслящих лишь придают контраст основному содержанию). Что же эта за Мечта? Что двигало целыми народами? Что ставило (и до сих пор ставит) под свои знамена миллионы праведников и грешников? Что породило все мировые религии и ради чего рождаются и умирают?
...
Мечта о БЕССМЕРТИИ!
...
Мечта о вечной жизни. Как бы не продвинулся человек в своем технократическом могуществе, в какие бы края вселенной он не залетел, в какие глубины микромиров не проник Мечта о Бессмертии останется недосягаемая, но всегда такая желанная.
(Напоминаю тем кто в танке - речь идет не о существенном продлении жизни, а о Действительно Вечной Жизни. На данный момент это невозможно с точки зрения наших знаний о реальном Мире - сама наша Вселенная не вечна и достаточно точно известно, когда Вселенной не было и когда Вселенной не станет)
...
О рисунке. Какие есть символы, принятые для обозначения Вечной Жизни?
Можно обратиться к культурам разных народов или религий - Славянские символы вечности и бессмертия, Христианские или Масульманские, Буддистские или Индейские. Можно обратиться к символам давно ушедших цивилизаций - Ацтеков, Майи, Египтяне (не те арабы, что щас живут на территории современного Египта и гордятся пирамидами, будто это они их лично строили)
Зачем вообще нужны какие-то символы? Правильно! Что бы кому-то что-то сообщить вот, мол я Мечтатель.
...

Крылья. Рисуются у Ангелов - вечно живущих "обитателей" Рая. Обычно, для европеоидной расы - белый цвет, как символ добра или синий - как небо, символ недостижимости.
Круг-шар-кольцо-сфера - символ бесконечности, вечности, идеальности, жизни (солнце, аура, нимб, звезда и т.д.)

Общепризнанный символ мечты - Синяя Птица Хотите кому-то намекнуть на Мечтательность - укажите на Синюю Птицу или Белого Голубя (отсыл еще к библии). Еще говорят "Журавль в небе" - символ недостижимого. Белый Аист - символ жизни, счастья, любви.
...
Я не художник, но вот что нашел в интернете по запросу "Синяя птица" и это мой выбор символа Мечты:




[img]http://stat17.privet.ru/lr/091e289582c412cae619f7e6cd31cc54[/img]


Совы не то, чем они кажутся ...

Сообщение отредактировал SlavaLee - Среда, 24.03.2010, 22:11
 
СильвараДата: Среда, 24.03.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
мои труды

Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СильвараДата: Среда, 24.03.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
а насчет герба...могу ченить подумать....я терь в фотошопе уже кое что понимаю да и работа с этим делом связана такчто буду думать

Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
ThoriumДата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Незнакомец)
Анжелика, вся проблема в том, что мечта является всем и ничем в одно и то же время. Каждый представляет ее себе по-своему, и это вовсе не сказочные вещи, вроде орба с крыльями, а, как правило, что-то материальное - машина, семья, дом у моря и т.п. ... Изобразить что-то абстрактное, понимаемое под мечтой, конечно же можно, но опять-таки... все будет упираться в то, что все это художество будет чьей-то конкретной мечтой, а не мечтой всей гильдии. Мне кажется, стоит предоставить людям возможность пофантазировать без привязки к столь туманной абстракции...

Как вариант, могу предложить некоторую славянскую символику:
ВАЛЬКИРИЯ Древний Оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для сохранности Вед.
ГАРУДА Небесный Божественный знак, символизирующий Великую Небесную Огненную Колесницу (Вайтмару), на коией Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой. Образно Гаруду называют «Птицей, летающей между Звёзд». Гаруда изображается на предметах культа Бога Вышеня и другой утвари.
ГРОМОВИК славянский религиозный Небесный символ бога Индры, охраняющего Древнюю небесную мудрость богов (древние Веды).
НАРАЯНА Небесная символика, которая означает Светлый Небесный Путь людей Родов РАСЫ Великой. В Старой (Родной) Вере Нараяна не только символизирует духовное развитие человека-это ещё и определённый образ жизни верующего, его поведения.
СВАРГА Символ Небесного Пути, а также символ Духовного Восхождения, через многие гармоничные Миры Духовного Совершенства, через многомерные Местности и Реальности расположенные на Золотом Пути, к конечной точке странствования Души, которую называют - Мир Прави.
СВАРОЖИЧ Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде все многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ оберегающий разные существующие Разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.

Тут еще много чего можно найти.
Еще были варианты герба в виде какой-нибудь птицы, вроде феникса или орла. Просто, как мне кажется, чистый вариант с крыльями не будет смотреться ввиду того, что каждый персонаж в мире Аион имеет свои собственные... smile

Чет какие-то одни фашистские свастики - стремно такое на герб smile Варианты SlavaLee понравились - особенное последний рисунок.

 
НезнакомецДата: Четверг, 25.03.2010, 02:13 | Сообщение # 8
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
По поводу бессмертия... Вот египетский символ:
В нём объединены два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности. Их сочетание обозначает бессмертие.

Феникс тоже является символом бессмертия:

После обработки в фотошопе будет выглядеть очень даже ничего. smile

Добавлено (25.03.2010, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Thorium)
Чет какие-то одни фашистские свастики - стремно такое на герб smile Варианты SlavaLee понравились - особенное последний рисунок.

эти вещи появились задолго до Гитлера... да и характер они несут вовсе не разрушающий... достаточно почитать описания...
да и вообще... герб должен нести какую-либо смысловую нагрузку и не должен иметь каких-то ярко выраженных футуристических замашек... это всего лишь маленький значок, а не картина 5х5... посредством фотошопа нужно лишь вытянуть силуэт, придать ему определенной заливки и разместить в виде герба клана... цветочков / зайчиков / кружащейся листвы и блесток тут не должно быть... smile
 
ThoriumДата: Четверг, 25.03.2010, 04:00 | Сообщение # 9
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Незнакомец)
посредством фотошопа нужно лишь вытянуть силуэт, придать ему определенной заливки и разместить в виде герба клана... цветочков / зайчиков / кружащейся листвы и блесток тут не должно быть...

Полностью согласен. Поэтому понравился вариант SlavaLee где
Quote (SlavaLee)
Общепризнанный символ мечты - Синяя Птица Хотите кому-то намекнуть на Мечтательность - укажите на Синюю Птицу или Белого Голубя (отсыл еще к библии).
Силуэт с последней картинки, например белого цвета, на фоне например синего цвета был-бы прекрасным вариантом отражающим название и дух нашего легиона Мечтателей biggrin
 
ЛаэлияДата: Четверг, 25.03.2010, 07:03 | Сообщение # 10
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
А мне понравилась вот эта картинка. Если перенести её на рисунок в виде герба то получится красивая эмблема мечтателей, как мне кажется rolleyes

 
КириллычДата: Четверг, 25.03.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Лаэлия, очень красивая картинка



Сообщение отредактировал Кириллыч - Четверг, 25.03.2010, 10:51
 
НезнакомецДата: Четверг, 25.03.2010, 10:51 | Сообщение # 12
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Лаэлия)
А мне понравилась вот эта картинка. Если перенести её на рисунок в виде герба то получится красивая эмблема мечтателей, как мне кажется rolleyes

а где сама картинка?.. что-то у меня не отображается... smile
 
ЛаэлияДата: Четверг, 25.03.2010, 11:10 | Сообщение # 13
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Странно, у меня все отображается. Хотя бывают такие глюки с некорректной работой форума, возможно попозже увидишь smile
 
MontEДата: Четверг, 25.03.2010, 17:43 | Сообщение # 14
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Незнакомец)
эти вещи появились задолго до Гитлера...

да, но Гитлер испортил.. именно свастика означает Семейное счастье.. но увы все вокруг знают эти знаки как знаки рейха... и скин хэды тоже могут рассказывать что они рисуют у себя на груди "Семейное счастье" а не знак фашизму=)+это знаки античных богов..
а вообще не очень понял твоей мысли...

Мечта у меня одна... но её выполнение зависит не от меня наверное=) есть желания..много желаний..
слишком я чёрный человек чтобы иметь светлый вкус..


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
НезнакомецДата: Четверг, 25.03.2010, 17:52 | Сообщение # 15
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
а чьей мысли не понял-то?.. smile
 
MontEДата: Четверг, 25.03.2010, 18:28 | Сообщение # 16
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
наиболее понравился вариант Аватарки Анжелики)

Лаэлия, похоже на наш сегодняшний герб=) но мне по душе такие картинки...
сейчас в фотошопе по шаманю=)

Незнакомец, твоей=)

кстати хотел сказать что если это действительно должен быть греб то он должен быть только симметрично или же полусимметрично.


вот такая для меня мечта.. люди проделают большой путь чтобы её достичь и когда достигают то она становится былью.. появляется новая мечта..


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.


Сообщение отредактировал MontE - Четверг, 25.03.2010, 18:30
 
ДжунаДата: Вторник, 30.03.2010, 19:48 | Сообщение # 17
Имагинифер
Группа: Друг
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Я за идею Лаэлии.
 
НезнакомецДата: Среда, 31.03.2010, 11:33 | Сообщение # 18
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
а я по-прежнему не вижу ее картинки... smile
 
ЛаэНияДата: Среда, 31.03.2010, 14:10 | Сообщение # 19
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А так?
http://i008.radikal.ru/1003/dc/aab27bc92131.jpg
 
НезнакомецДата: Среда, 31.03.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
а так видно... smile неплохой амулетик, но как он будет выглядеть в виде герба на фоне раскрытых крыльев - пока еще загадка... smile и где же обещанные обработки в фотошопе?.. тут многие грозились кажется... smile
 
ЛаэлияДата: Четверг, 01.04.2010, 05:00 | Сообщение # 21
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Эм..на каком фоне раскрытых крыльев? ) На самой подвеске крыльев вполне хватает имхо happy
 
НезнакомецДата: Четверг, 01.04.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
герб отображается на плаще каждого легионера... у каждого персонажа мира Аион есть крылья... представляем вид сзади... перс с раскрытыми крыльями и гербом на плаще в виде крыльев... красиво?.. не факт... вот какую мысль я хотел донести... smile пусть фотошоп-мастера выкладывают свои шедевры, как раз и присмотримся... smile
 
АнжеликаДата: Четверг, 01.04.2010, 15:30 | Сообщение # 23
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Герб Мечтателй в Рапплз тоже был с крыльями. Хотя там персы не летают.
Хотелось бы и здесь сохранить (и улучшить) идею.
Что-же касается символики... это конешно всё интересно, но строгие геометрические формы - это не то что я представляла как наш Герб.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
НезнакомецДата: Пятница, 02.04.2010, 00:44 | Сообщение # 24
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Анжелика, без обид, но если тебе хочется воплотить свою личную мечту, то зачем спрашивать мнение других? smile Или ты просто ищешь хорошего дизайнера? Ради Бога, давай идею, я сделаю герб, но все эти вопросы решаются в ПМ, а не посредством создания тем, в заключении которых будет звучать что-то вроде - "все это фигня, будет все равно по-моему". Извини, но твои слова именно так и трактуются в мужском буквальном восприятии. Я просто не вижу смысла разводить полемику на пустом месте, когда ты давно себе наметила сделать что-то на подобии герба из какой-то другой онлайн игры. ИМХО, так вопросы не решаются. Создается либо голосование с выбором конкретных уже готовых вариантов, либо делается что-то особенное под заказ, без какого-либо обсуждения. Я лично голосую против крыльев на гербе, но последнее слово всегда за Легатом, так что... ждем твоего окончательно утвержденного варианта... smile
П.С. Свои услуги по созданию герба намеренно не предлагал, ибо: а) ты все равно предпочитаешь всегда все делать сама; б) тут уже вызвались несколько человек, хоть и ничего пока не предоставили для всеобщего обозрения. smile
 
АнжеликаДата: Пятница, 02.04.2010, 18:48 | Сообщение # 25
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Незнакомец)
Анжелика, без обид,

Незнакомец, если бы не обилие смайликов в твоём сообщении, я действительно могла бы подумать, что ты пытаешься меня обидеть smile

Quote (Незнакомец)
ты давно себе наметила сделать что-то на подобии герба из какой-то другой онлайн игры.

Это не так. Иначе бы я прикрепила в первом сообщении Герб который был у Мечтателей в Раппл и скаала бы: "Давайте сделаем что-то похожее, чтолько чуть-чуть поинтереснее."

Да, с самого начала у меня есть представление о том каким должен быть наш Герб. Но это пока образ, смутный и неясный. Не хватает деталей.
Создавая эту тему я надеялась почерпнуть эти детали. И мне интересно, что вы думаете по этому поводу. А может кто-то предложил бы совершенно другую идею, которая тоже бы понравилась мне.
Да. Герб прежде всего должен нравить мне. А Мечта для меня всегда ассоциировалась с крыльями.
"Мечта, крылатая как птица
Живёт в моей Душе всегда ..."

Так что, голосование мы не устраиваем. Вы предлогаете, я выбираю.
В Фотошопе я пока не виртуоз. Могу конешно попробовать что-то изобразить, но это будет не шедевр.

Идея Славы про Синюю Птицу тоже интересна. Но нужно не забывать что у нас ярко голубой цвет плащей, и он не бует меняться.
Синее на голубом разве будет смотреться?...
К тому же, мне хотелось бы, чтобы образ на Гербе был более абстрактный.

...так что.. прдолжаем фантазировать wink


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
Форум » Форт Легиона » Жизнь Легиона » Какой вы представляете Мечту?.. (Фантазии на тему Герба Мечтателей)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz