Мечтатели Воскресенье, 19.05.2024, 05:01
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форт Легиона » Организация действий Легиона » Изменения и дополнения в Правилах Легиона (от 4.04.2010)
Изменения и дополнения в Правилах Легиона
АнжеликаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:16 | Сообщение # 1
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Внесены некоторые поправки и дополнения в Правила Легиона.

4. Права и обязанности
Каждый Легионер имеет право на помощь, защиту и поддержку со стороны Легиона.
При сборе пати на квесты, фарм или бой - в первую очередь набираются наши Легионеры, а уж потом если останется место все остальные.

Легионер имеет право получить со Склада вещь или оружие нужное ему по классу либо сделать заказ у наших Главных Крафтеров. Со своей стороны Легионер обязан предоставить ресурсы необходимые Главным Крафтерам.

То что выделено красным, заменено на:
Легионер может заказать у Главных Крафтеров вещь нужную ему по классу и уровню. Для этого нужно сделать заказ у нас на Форуме в соответсвующем рзделе.
Крафт для наших Легионеров бесплатен. Нужно предоставить только все необходимые ресурсы.

Добавлено:
Легион не делиться на Конст-Пати. Пати собиаются рендомно из Легионеров присутсвующих онлайн.
Конешно, вам никто не запрещает качаться с тем, с кем вам нравиться. Но если вы не заняты и вас позовут в пати, не хотелось бы слышать ответ: "Я с вами не пойду, потому что у меня своя конста"

Добавлено:
Легионерам запрещается нарушать правила Сервера: передача, продажа аккаунтов, использование бот-программ.

5. Взаимопомощь
Старайтесь помогать друг другу.
Если в Легионе появился Новенький, не ждите пока он вас попросит о помощи. Спросите его сами какие квесты он сейчас делает и чем ему можно помочь.

Добавлено
Подскажите в каком разделе он может написать про свой квест.
Новенькие, не нужно ожидать, что как только вам дали какой-то квест, все сразу бросят свои дела и побегут вам помогать. Конешно, пати может быть собрано спонтанно, но иногда на это требуется несколько дней.

Удалена фраза.
Если Вам упал редкий дроп - вещь на которую можно поставить печать души - не спешите нести её на Аукцион. Спросите сначала внутри Легиона, возможно она кому-то нужна.

6. Злоупотребление
Хочеться избежать нахождение в нашем Легионе людей эгоистичных, корыстных и паразитов.
Если будет замечено, что вещь сделанная под заказ Крафтером используется не по назначению, окажется на Аукционе, например,либо у Легионера потребительское отношение к Легиону (только берёт ничего не давая и не делая взамен) то Легионер рискует быть изгнанными из Легиона.

Слегка изменена формулировка.
Теперь выглядит вот так:

6. Злоупотребление
Хочеться избежать нахождение в нашем Легионе людей эгоистичных и корыстных.
Если будет замечено, что вещь сделанная под заказ Крафтером используется не по назначению, окажется на Аукционе, например, либо у Легионера потребительское отношение к Легиону, то Легионер рискует быть изгнанными из Легиона.

Добавлено:

Игровой ник
Для облегчения общения в Легионе принято называть друг друга по никам персонажей (желательно без сокращений). Спросите человека как правильно произноситься его (её) ник. Если ник состоит из двух слов, допустимо сокращать его до 1 слова (узнайте у человека какое из этих слов он предпочитает). В критических ситуациях, когда некогда напечатать ник полностью, можно использовать сокращение. Но это сокращение должно быть узнаваемо, не слишком отличаться от ника, чтобы даже новичку было понятно кто к кому обращаеся. А так-же сокращение не должно быть неприятно человеку, к которому вы обращаетесь.
В голосовом чате сокращения желательно не использовать.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
FonBraunДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Полностью согласен с изменениями:-)

 
КяйяДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:19 | Сообщение # 3
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Прошу разъяснения: почему нельзя обратиться к человеку по имени? blink

Половину дел в жизни я делаю ради развлечения, а вторую половину я вообще не делаю...
 
LoftiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
По смыслу промолчу, меня это уже не сильно касается, а вот, учитывая что это будет висеть на главной странице и этот текст - первое что видит вступающий в легион - рекомендую прогнать его через ворд....

Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
MontEДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Lofti, biggrin
Quote (Анжелика)
Игровой ник
......
хм.. мне нельзя называть по именам или рекомендовано не называть по именам?


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
СафираДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (MontE)
хм.. мне нельзя называть по именам или рекомендовано не называть по именам?

Quote (Анжелика)
Для облегчения общения в Легионе принято называть друг друга по никам персонажей
(желательно без сокращений).

И чего тут не понятного ? Хочешь называть по имени , называй, только не удивляйся если 90% легионеров не поймут кого пригласить , кого полечить или кому передать или про кого ты спрашиваешь был он или нет в игре .


 
MontEДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:29 | Сообщение # 7
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Имрис, гг) зато тот к кому я обращаюсь поймёт..) и некоторым приятно когда знают их имена а не только аватар и ник..

Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
СафираДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:31 | Сообщение # 8
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Пошли значитца патей в ФТ типа все дела , да все кто надо, били мобоф пачками, и тут танк крикнул МАГ УСЫПИ МОБА КОТОРЫЙ БЬЁТ ЮРКУ.... А маг то в легионе без году неделю... Так со смертью хила закончился доблестный поход. Замечу что Юрка , хил то есть, прекрасно знал что это его хотят спасти, но не сумел произнести в голос, без сокращений, непроизносимое имя мага )))

Ну это так к слову чиста пафлудть , как говоритися...

А так , как хочешь так и зови, но на мой взгляд по нику проще.

Единственно что :

Quote (Анжелика)
В критических ситуациях, когда некогда напечатать ник полностью, можно использовать сокращение.

Начав печатать в таких ситуациях, можно уже не париться и писать без сокращений хоть поэму biggrin

Quote (Анжелика)
В голосовом чате сокращения желательно не использовать.

А вот в тех же ситуациях , но в голосе, прости но буду сокращать, Лика cool




Сообщение отредактировал Имрис - Понедельник, 05.04.2010, 02:34
 
xSPIDERxДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:23 | Сообщение # 9
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Хотелось бы задать вопрос по поводу этого пункта:
Quote (Анжелика)
Если будет замечено, что вещь сделанная под заказ Крафтером используется не по назначению, окажется на Аукционе, например, либо у Легионера потребительское отношение к Легиону, то Легионер рискует быть изгнанными из Легиона.

Вот такая ситуация например: я собрал все ресурсы, отдал их нашему крафтеру, и он скрафтил мне зеленую вещь, но мне хотелось бы синюю, и я по новому собираю все ресурсы, на эту же вещь и вновь отдаю их нашему крафтеру, чтобы он скрафтил синюю. Так почему ту зеленую вещь, которую мне скрафтили я не могу поставить допустим на аукцион??? Ведь она теперь моя и я могу делать с ней всё что угодно, или это не так?! К тому же все, я подчёркиваю все ресурсы я собирал сам, крафтер не остаётся в минусе, а я возможно хоть что-то верну за потраченные на неё ресурсы!!! Буду ждать ответа, заранее спасибо!=)))
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 05.04.2010, 05:00 | Сообщение # 10
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Я считаю что заказчик может продать готовую крафтовую вещь, если она не соответствует желаемой. Так отбиваются как минимум ресурсы.
 
КириллычДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:48 | Сообщение # 11
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
Удалена фраза. Если Вам упал редкий дроп - вещь на которую можно поставить печать души - не спешите нести её на Аукцион. Спросите сначала внутри Легиона, возможно она кому-то нужна.

Я, нестал бы удалять данную фразу!
И по поводу крафта, тоже считаю, что "заказчик" дающий все ресурсы, в праве сам решать. Как он хочит использовать заказаную вещь.


 
КяйяДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:02 | Сообщение # 12
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Имрис, тут речь идёт об именах в клан-чате, а в пати если вдруг бьют хила, так и говорят, что надо снять моба с хила (П.С. если хил лёг - танк неудачник с кривыми руками)

Половину дел в жизни я делаю ради развлечения, а вторую половину я вообще не делаю...


Сообщение отредактировал Дженни - Понедельник, 05.04.2010, 12:03
 
СафираДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:29 | Сообщение # 13
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Дженни)
Имрис, тут речь идёт об именах в клан-чате, а в пати если вдруг бьют хила, так и говорят, что надо снять моба с хила

Я утрировал )

Quote (Дженни)
П.С. если хил лёг - танк неудачник с кривыми руками

П.С. Неудачник в этой ситуации как раз таки хил а не танк )))


 
LoftiДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Имрис)
П.С. Неудачник в этой ситуации как раз таки хил а не танк )))

Жизнь хила - забота танка.
Жизнь танка -забота хила.

Кривые руки распределяются соответственно)))))))


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!


Сообщение отредактировал Lofti - Понедельник, 05.04.2010, 13:11
 
АнжеликаДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:33 | Сообщение # 15
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (xSPIDERx)
Вот такая ситуация например: я собрал все ресурсы, отдал их нашему крафтеру, и он скрафтил мне зеленую вещь, но мне хотелось бы синюю, и я по новому собираю все ресурсы, на эту же вещь и вновь отдаю их нашему крафтеру, чтобы он скрафтил синюю. Так почему ту зеленую вещь, которую мне скрафтили я не могу поставить допустим на аукцион??? Ведь она теперь моя и я могу делать с ней всё что угодно, или это не так?! К тому же все, я подчёркиваю все ресурсы я собирал сам, крафтер не остаётся в минусе, а я возможно хоть что-то верну за потраченные на неё ресурсы!!! Буду ждать ответа, заранее спасибо!=)))

Это возможно только по предворительному договору с Крафтером.
Если Крафтер соглсен крафтить 5 вещей вместо одной (и провести в Мастерской в 5 раз больше времени), то нет проблем.
К тому же, если к примеру вещь продаётся на Ауке дороже той суммы, что потрачена на ресурсы, думаю будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:54 | Сообщение # 16
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Дело конечно хозяйское, но я не буду бегать и смотреть кто и за сколько продал скрафченую мной вещь. Просто лениво если честно...А те кому я крафчу и так, обычно, мне помогают ресами и камнями.
 
LoftiДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
думаю будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.

При таком подходе проще платить стороннему крафтеру 100к за клик.


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
АнжеликаДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:08 | Сообщение # 18
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Что касается ников.... Я всегда думала, что это логично, и не нужно это прописывать в Правилах.
Ведь мы приходим в Виртуальный Мир, выбираем себе Героя, называем его как хотим и играем роль... Все Саши, Пети, Оли остались по другую сторону монитора. А тут мы - доблестные Воины и всемогущие Маги. Это как театр. Представьте, что на сцене боярин обращается к Ивану Грозному: "Саш, к тебе посол пришел"...

К тому же... представьте, что наш Легион выростет до 80+ человек. Приходит новенький... В игре и так много информации которую нужно запомнить, а тут ему ещё нужно будет выучить какой ник нужно называть каким именем?...
А если пати из 4-х Мечтателей собрается в данж и добрали из общего чата ещё 2-х. Эти двое должны быстренько запомнить кого как зовут?...

Quote (MontE)
гг) зато тот к кому я обращаюсь поймёт..)

Это очень эгоистичная точка зрения.
А тот, кому приятно, чтобы их называли реальным именем - называют персонажа СВОИМ ИМЕНЕМ. И если этот ник занят - пишут крестики, нолики или ещё что-то.
Кстати, по поводу ников я писала в новостях на этом сайте ещё ДО начала ОБТ.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
АнжеликаДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:34 | Сообщение # 19
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Кириллыч)
Quote (Анжелика)
Удалена фраза. Если Вам упал редкий дроп - вещь на которую можно поставить печать души - не спешите нести её на Аукцион. Спросите сначала внутри Легиона, возможно она кому-то нужна.

Я, нестал бы удалять данную фразу!

Это правило хорошо работало, когда в Легионе было человек 15, все были примерно одного уровня (небольшого).
Чем выше уровень, тем реже падает дроп, тем больше нужно средств на развитие. Кто-то качается больше и фармит часами, кто-то заходит изредка и ненадолго. Я не могу обязывать отдавать выбитый шмот. А то получиться так, что кто-то будет раздавать всё и ходить с пустыми карманами, а кто-то лишь пожинать плоды чужого труда...
Поэтому, тем что вам падает, вы можете распоряжаться по своему усмотрению.
Можете подарить это кому-то в Легионе, поменяться, продать со скидкой.
В пати остаётся жребий по классу.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
MontEДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:53 | Сообщение # 20
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
К тому же, если к примеру вещь продаётся на Ауке дороже той суммы, что потрачена на ресурсы, думаю будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.

это уже слишком.. при том я например собираю большую часть ресов сам и стоимость их постоянно меняется. Моё мнение такое, что если мы (простые легионеры) базируемся на честности самих Крафтеров (есть масса способов обмана), то и они нам должны доверять так как мы уже в Легионе.. Например я не сомневаюсь ни в одном Центурионе потому что всех из знаю, да и доверчивый я))
при таком роскладе действительно легче платить сразу при крафте за крафт=) так как если ко мне кто то бы подошол через пол месяца и сказал "я видел ты ту шмотку продал за 1кк а ресы сейчас на неё стоят 500к, давай мне 250к".. я бы отдал 250к, от только с занесением в Игнор лист!

Я думаю что запрет на торговые отношения внутри Легиона это очень хорошо, так как из за этого куча сор! "Ты мне продал стигму мне за 4кк а на ауке сейчас она 2кк, фу розводила, отдавай кинары".. похожая ситуация была в Рапе у меня с хорошим знакомым, с которым после такого отношения я практически не общаюсь!

Quote (Анжелика)
Это очень эгоистичная точка зрения.

А у меня стадия эгоизма на последней стадии=)) wink

Quote (Анжелика)
Удалена фраза.
Если Вам упал редкий дроп - вещь на которую можно поставить печать души - не спешите нести её на Аукцион. Спросите сначала внутри Легиона, возможно она кому-то нужна.

никогда не придерживался данного правила на полную! Ну я ж эгоист=) по этому только знакомым людям отдавал, ну или тем кто мне симпатизирует)) ну или тем кто мне не насолил))


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.


Сообщение отредактировал MontE - Понедельник, 05.04.2010, 17:54
 
xSPIDERxДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:58 | Сообщение # 21
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
Это возможно только по предворительному договору с Крафтером. Если Крафтер соглсен крафтить 5 вещей вместо одной (и провести в Мастерской в 5 раз больше времени), то нет проблем.

Спасибо, это понятно!:)))
Quote (Анжелика)
К тому же, если к примеру вещь продаётся на Ауке дороже той суммы, что потрачена на ресурсы, думаю будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.

Часть??? Хм, а как определить эту часть??? Не понятно=))))
Т.е. я должен подсчитать, сколько у меня кинар ушло на ресурсы и поставить на аук по той цене, чтобы возместить ресурсы???
А если я поставлю больше, то должен буду поделиться с крафтером, т.е. те деньги, которые у меня ушли на ресурсы оставляю себе, а остальное крафтеру??? Ну не знаю, поясни пожалуйста, Анжелика:)))
 
СафираДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:42 | Сообщение # 22
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
Я не могу обязывать отдавать выбитый шмот. А то получиться так, что кто-то будет раздавать всё и ходить с пустыми карманами, а кто-то лишь пожинать плоды чужого труда...

Ого ! Первый лидер, из тех что я видел , кто понял это до того как все друг другу глотки перегрызли .

+ те в репутацию )))

Quote (Анжелика)
К тому же, если к примеру вещь продаётся на Ауке дороже той суммы, что потрачена на ресурсы, думаю будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.

А это думаю лишнее , я бы просто не взял бы денег , если только на расходники , да думаю мало кто взял бы внутри легиона. Проще всего оставить на усмотрение заказчика и крафтера.

Крафтер на крафт 5 предметов потратит ~10 минут (поставил на крафт и утопал курить) , а фармер на ресы для 5 крафтов пару недель . Несоизмеримо , не так ли ? По мне так потратить 10 минут и получить за это спасибо уже хорошо. Хочет продавать , вперёд и с пёснями, пусть хоть лавку открывает и наживает капитал, мне то какое дело? Это человек с легиона , почему я должен ему не доверять или отказывать ему ?


 
СильвараДата: Вторник, 06.04.2010, 00:08 | Сообщение # 23
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Lofti)
Жизнь хила - забота танка. Жизнь танка -забота хила.

жизнь обоих и пати в целом забота сорка...)


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СильвараДата: Вторник, 06.04.2010, 00:13 | Сообщение # 24
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
Если Крафтер соглсен крафтить 5 вещей вместо одной (и провести в Мастерской в 5 раз больше времени), то нет проблем.

если есть все русы да еще и сразу на несколько попыток то это в любом случае дело минутное...тем более для своих не жалко провести время за крафтом...куда спешить то...


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СильвараДата: Вторник, 06.04.2010, 00:15 | Сообщение # 25
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
будет справедливо разделить часть дохода с Крафтером, ведь он тоже тратит своё время которое мог бы использовать на кач или фарм.

а это Анжелика извени но это глупо.давай тогда введем пунк чтоб заказчик оплачивал крафтеру время проведенное для него за крафтом шмота.....это смешно


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
Форум » Форт Легиона » Организация действий Легиона » Изменения и дополнения в Правилах Легиона (от 4.04.2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz