Мечтатели Суббота, 11.05.2024, 10:55
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Мастерства » Крафт и Ресурсы » Вопрос по п.3 правил и принципов легиона
Вопрос по п.3 правил и принципов легиона
LoftiДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
""Легионер имеет право получить со Склада вещь или оружие нужное ему по классу либо сделать заказ у наших Главных Крафтеров"" (с)

Спасибо Анжелике, минисписок доспехов которые можно заказать есть на форуме, но многим легионерам эти вещи малы по уровню. К тому же есть еще оружие, тряпочки, шапочки и масса других няшек которые умеют крафтить наши центурионы. А вопрос собственно вот в чем как узнать чего вкусного можно сделать на заказ у наших центов?:)


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Отвечает цент Лаэлия: "Дорогое лего, Вы можете например впрямую спросить что на Ваш уровень может сделать конкретный, нужный Вам крафтер."

P.S. И раз уж центурионы не сокращают легионеров до лего, не стоит этого делать и в отношении офицеров Легиона Лофти.

Сообщение отредактировал Лаэлия - Понедельник, 15.03.2010, 17:57
 
LoftiДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Эля, я не называла центурионов ОНО, и не думала что кто-то может обидеться на сокращение. В данном случае рассмотриваю твое "дорогое" как явную попытку меня обидеть. Требую Извинений!!

Добавлено (15.03.2010, 19:57)
---------------------------------------------
И если по делу то:
Лушче крафтеров НИКТО не знает что они могут делать. Если Анжелика смогла сделать несложный список то, значит это в принципе возможно.
Конечно КАЖДЫЙ легионер может потратить пару часов в базе, найти то что ему хотелось бы носить, потом искать нужного ему Центуриона выяснять у него может ли он это, и что ему для этого нужно. Я вот думала об оптимизации данного процесса, но если никаких конкретных предолжений, кроме манеры обращения к Центурионам нет, что ж... руль у вас, рулите.


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
АкейроДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:17 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
http://mechtateli.ucoz.com/forum/10
К темке.... Тогда для чего эти люди выделены?
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:33 | Сообщение # 5
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
1. Эти люди выделены чтобы любой Легионер не искал нужного ему Центуриона, а конкретно мог обратиться к тому, кто является главным крафтером нужной специализации.

2. У каждого крафтера в списке больше сотни рецептов, поэтому на то, чтобы сделать полную базу того, что может крафтить каждый центурион уйдет огромное количество времени. Не вижу проблемы в том, чтобы спросить конкретного человека о том, что он может скрафтить на ваш уровень или в соответствии с вашими потребностями.

Сообщение отредактировал Лаэлия - Понедельник, 15.03.2010, 20:48
 
LoftiДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Лаэлия, то есть ты хочешь сказать что это http://mechtateli.ucoz.com/forum/32-159-1 никому не нужный бред?
Вот например щаз в гичате наблюдаю как человек ищет на ауке бутылки для зелья.....
Можно же хоть как-то облегчить жизнь рядовому лего.


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!


Сообщение отредактировал Lofti - Понедельник, 15.03.2010, 21:17
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Не надо мне приписывать то, чего я не говорила. (Лофти я троллей не кормлю smile )
Я вполне доходчиво все объяснила относительно крафта и относительно создания базы рецептов. Кстати относительно создания базы можешь спросить напрямую у Анжелики. Если она посчитает нужным то база будет сделана, но в любом случае это дело небыстрое.

А я прямо сейчас наблюдаю как Лекса решает все эти проблемы онлайн и кроме того помогает ещё и с едой. Поинтересуйся у него, сколько сотен рецептов у него в сумме на алхимике и поваре.

Сообщение отредактировал Лаэлия - Понедельник, 15.03.2010, 21:29
 
LoftiДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:33 | Сообщение # 8
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Лаэлия)
Отвечает цент Лаэлия: "Дорогое лего,

Эля, прелесть печатного слова в том что оно никуда не девается.
Оставив в стороне очередную попытку меня задеть намекнув что я троллю...
повторюсь:
1. Почему бы центурионам занимающимся крафтом не создать для своих легионеров простую и удобную систему понимания того ЧТО можно заказать.
Да, рецептов миллионы, но мы все давно играем и понимаем востребованно больше всего.
Есть же вечные ценности, такие как синее оружие и шмот на 30+ - 40, как я понимаю это средний возраст легиона на данный момент, банки на ману, хп и полет, бижа на фк, силу и точность магии.
Можно же выложить ссыли на самые распространенные и востребованные рецы, хотя бы для того что б человек, которому нужны банки на ману не искал на ауке до посинения ингры, которые продаются в крафтильне. Я уж не говорю о том что этом флудом забивается 95% легион чата, и когда через неделю банки кончатся разговор скорее всего возобновится.
Центурион ведь не только название, это как сказала Анжелика в твоей репутации еще и ответственность.
Сделайте легиону удобно. Это же не так сложно.


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
ЛаэлияДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Lofti)
Лаэлия, то есть ты хочешь сказать что это http://mechtateli.ucoz.com/forum/32-159-1 никому не нужный бред?

Ты права Лофти, прелесть печатного слова в том что оно остается. Я пропускаю мимо ушей твое обращение "Эля", как попытку задеть меня. Но вышеприведенная фраза это именно троллинг. smile

Лофти, ты явно не хочешь меня услышать. А повторять по 100 раз одно и то же я не хочу. За себя скажу что ни одному легионеру обратившемуся ко мне с вопросом о крафте небыло отказано. Кроме того существуют уже готовые базы по крафту в айоне с возможностью подсчета стоимости крафта, количества необходимых ресурсов, подробными данными о статах и прочими удобностями. К чему изобретать велосипед?

Рюконовые ботинки

могу сделать базу своих рецептов таким образом. Устроит?

Сообщение отредактировал Лаэлия - Понедельник, 15.03.2010, 22:14
 
СильвараДата: Вторник, 16.03.2010, 00:30 | Сообщение # 10
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
так,девочки наши дорогие...не ссорьтесь.....

Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СильвараДата: Вторник, 16.03.2010, 00:36 | Сообщение # 11
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
http://ru.aiondatabase.com/recipe/list/4#recipes вот специально выкладываю именно сюда.посмарите скока тут рецептов для ювелира!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня конечно их еще не столько много сколько указано в базе но поверьте мне число не маленькое и обращаются ко мне крайне редко...я уже давно ничего не крафтил.а из того что заказывали в большинстве случаев было дешевле на ауке готовую вещь купить нежели ее делать мне.почему так ответить не могу...сам в шокосе

Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
LoftiДата: Вторник, 16.03.2010, 02:24 | Сообщение # 12
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Лаэлия)
Я пропускаю мимо ушей твое обращение "Эля", как попытку задеть меня.

Нуууу вот это уже просто не честно! Ты же при мне просила кого-то в чате легиона называть тебя не Лаэ, а Элей.
Это интернет -я часто в угоду скорости написанияч пишу без строчных и прописных, сокращаю слова и ники, пишу английские го и реген, данж и инст. Мы называем асмодиниан неграми не потому что расисты, а потому что слово короче))))
Меня, можно называть Лофти, Ло, Оль, Эй, "Глад не стой там!"- главное что б я понимала что это мне и тогда я отзовусь.

В моем первом посте кроме слов "центурионы" и "центы" был еще и смысл. И смысл этот в том, что бы облегчить обмен материальными благами между легионерами и крафтерами. Разбудить тот пост, ссылку на который ты сочла троллингом.
Сделать так, что бы человек не имеющий никакого отношения к алхимии или ювелирке не искал стеклянные бутылки или какой-нить неписевский катализатор на ауке. Освободить чат легиона от нудного и повторяющегося обсуждения что именно надо на тот или иной пот.
Я понимаю что рецептов море, но как сказал Сильвара, и него их не столько сколько в базе. Эта форма поможет легионерам избежать ситуа, с долгим выбором вкусного шмота в базе, пониманием стоимости и комплектности ингров только для того что б услышать ответ "Ой, а вот это как раз я не умею, но много другого могу, ты в базе глянь".
Я понимаю что это не просто. Это работа и она требует времени. Но впоследствии она с'экономит кучу времени всем остальным.
Так же я помню, что при моем приеме упоминалось что у главных крафтеров есть помощники (правда я пока не совсем понимаю что под этим подразумевалось.)
Так как я немного (пока на 200 пойнтов) шарю в ювелирке я могу со своей стороны под каждый линк с рецептом который варит Сильвара подвести расчет по деньгам неписевых ресов, и если будет запрос от легионеров то и среднюю стоимость ингров с аука.
Думаю, что в каждой профе найдутся люди, которые смогут посчитать 2-3 рецепта. Опять же будет видно имеет ли смысл делать заказ или покупка на ауке того или иного крафта станет более простым и дешевым путем.

И да, Лаэлия, вот за это:

Quote (Лаэлия)
Отвечает цент Лаэлия: "Дорогое лего,

я все еще жду извинений в соответствии с п.2 "Правил и принципов Легиона"

""В Легионе строго запрещены мат, ругань и слова или намёки оскорбляющие окружающих""


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
АнжеликаДата: Вторник, 16.03.2010, 03:17 | Сообщение # 13
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Lofti, ты всё правильно говоришь, но не кажеться ли тебе, что ты слишком категорична и требовательна?
Тема на которую ты указала, это не бред, а попытка сделать простой и понятный список рецептов.
То что бы видишь - ещё не окончательный вариант. В итоге возможно всё будет выглядеть по-другому.
Я не забыла про тот раздел, у меня просто пока физически не хватает времени на столь кропотливую и трудоёмкую работу.
Постепенно всё будет, не нужно только меня подгонять.

А пока, как уже сказала Лаэлия, можно спросить напрямую у Главного Крафтера что он (она) может скрафтить именно на тебя.

P.S. Не думаю, что Лаэлии нужно извиняться за "Дорогое лего". Этим примером она просто показала как некрасиво звучат подобные сокращения.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
SkyDreamДата: Вторник, 16.03.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Девченки хватит ссориться =\

Если кому нужны будут банки, делаем мини квест - дергаем меня и говорим какие травы и в каком количестве нужны, а потом дергаем Лексу или Лаэлию (не помню кто там у нас по банкам) и заказываем у них нужное количество, при этом не забыв поинтересоваться что необходимо докупить или накопать из ресурсов smile

Хватит ссориться smile


Мой блог
 
КириллычДата: Вторник, 16.03.2010, 09:57 | Сообщение # 15
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Лаэлия)
Лофти, ты явно не хочешь меня услышать. А повторять по 100 раз одно и то же я не хочу.

Хочу заметить, что искать нужный рецепт у себя в списке тоже долгое и нудное занятие. Потом окажется, что у тебя нет нужного рецепта или того хуже он найдется. Последуют другие вопросы со стороны заказчика.
Список крафта нужен для того что бы убрать лишние вопросы. Что бы человек конкретно знал, к кому обращаться, по тому или иному рецепту.
Лаэлия, все твои посты это тролинг, не проще было промолчать или написать, что такой список ты делать ненамерена.
Со своей стороны хочу заметить, что весь список крафта создавать не обязательно, а можно выписать только крафт предметов начиная с зеленого.


 
ЛаэлияДата: Вторник, 16.03.2010, 10:42 | Сообщение # 16
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Кириллыч)
Лаэлия, все твои посты это тролинг, не проще было промолчать или написать, что такой список ты делать ненамерена.

Как центурион отвечающий за крафт, я посчитала, что будет неплохо хотя бы обратить внимание на пост Лофти. Это во-первых. Во-вторых, Кириллыч, ты невнимателен. Я предложила сделать список того что я могу скрафтить. Со ссылками на очень удобный сайт, где все расписано/разжевано более чем подробно, что собирать, где собирать, сколько собирать и у кого покупать расходники, а также какого результата ждать.
 
КириллычДата: Вторник, 16.03.2010, 12:02 | Сообщение # 17
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Лаэлия, извиняюсь, был невнимателен этот P.S. незаметил!
Quote (Лаэлия)
могу сделать базу своих рецептов таким образом. Устроит?


 
LoftiДата: Вторник, 16.03.2010, 14:32 | Сообщение # 18
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
1.
Quote (Анжелика)
Lofti, ты всё правильно говоришь, но не кажеться ли тебе, что ты слишком категорична и требовательна?

Анжелика, извини но нет, не кажется.
Вот в этом посте:
Quote (Lofti)
Спасибо Анжелике, минисписок доспехов которые можно заказать есть на форуме, но многим легионерам эти вещи малы по уровню. К тому же есть еще оружие, тряпочки, шапочки и масса других няшек которые умеют крафтить наши центурионы. А вопрос собственно вот в чем как узнать чего вкусного можно сделать на заказ у наших центов?:)

никаких требований не содержится, и если бы Центурион Лаэлия не зацепилась за слово обсуждение бы проходило несколько иначе.

2.

Quote (Анжелика)
Тема на которую ты указала, это не бред, а попытка сделать простой и понятный список рецептов.

Я не называла это тему бредом. Я то как раз весь тред пытаюсь сказать что это то как раз хорошо, просто мало)))))

3.

Quote (Анжелика)
То что бы видишь - ещё не окончательный вариант. В итоге возможно всё будет выглядеть по-другому.

Я это понимаю, просто хотелось бы приблизить окончательный вариант.
4.

Quote (Анжелика)
Я не забыла про тот раздел, у меня просто пока физически не хватает времени на столь кропотливую и трудоёмкую работу.

Ну так в этом то и вопрос. Я как раз не предлагаю делать все это тебе лично. Я прекрасно понимаю что тебя мало, а дел по легиону море. Ну ведь можно же делегировать. Объем работы действительно большой, может имеет смысл его разделить. Как и между кем - решать как раз тебе. Я предложила свое участие в проекте "Облегчи людям жизнь", если есть другие варианты моего участия - только скажите, я с радостью, и думаю что не только я.
5.
Quote (Анжелика)
Постепенно всё будет, не нужно только меня подгонять.

Я и не думала тебя подгонять.
6.
Quote (Анжелика)
А пока, как уже сказала Лаэлия, можно спросить напрямую у Главного Крафтера что он (она) может скрафтить именно на тебя.

Основная идея твоего поста и моего была в том, что бы перенести обсуждения из легион чата на форум. Это удобнее и для крафтеров и для легионеров.
7.
Quote (Анжелика)
P.S. Не думаю, что Лаэлии нужно извиняться за "Дорогое лего". Этим примером она просто показала как некрасиво звучат подобные сокращения.

Если ты так считаешь, то конечно. Только вот странно что Центурионы требуют к себе уважения в виде полного написания их должности, при этом позволяя себе оскорбительные намеки по отношению к рядовым легионерам. Вопрос с сокращениями решается простой фразой "Ло, не пиши цент, мне неприятно".


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
xSPIDERxДата: Вторник, 16.03.2010, 20:02 | Сообщение # 19
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
По вопросу этого поста я согласен с Лофти,и полностью её поддерживаю.
Я согласен и с Анжеликой,что у всех есть дела в реале и в игре,и сразу всё не сделаешь,но помаленьку всё же можно это делать(Анжелика,тебе спасибо,ты уже сделала некоторое количество рецептов)=)))
"Москва тоже не сразу строилась"=)))
Хотелось бы чтобы и другие центурионы начали делать тоже самое(это мое пожелание):))))
 
ДжунаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:07 | Сообщение # 20
Имагинифер
Группа: Друг
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Lofti)
Легионер имеет право получить со Склада вещь или оружие нужное ему по классу

Ммм, в дополнение... А как можно узнать, какое оружие и доспех есть на Складе?

 
АнжеликаДата: Среда, 17.03.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (xSPIDERx)
(Анжелика,тебе спасибо,ты уже сделала некоторое количество рецептов)=)))

Вобщем-то то что я начала делать, нужно переделывать. Потому что как оказалось такая схема не подходит.
В зависимости от влияния Расс в Бездне цены на дополнительные материалы меняются.
Так что нельзя просто указать, что нужно столько-то кинаров для изготовления какой-то вещи.

Quote (xSPIDERx)
Хотелось бы чтобы и другие центурионы начали делать тоже самое(это мое пожелание):))))

Центурионы не пишут свои рецепты на форуме не потому, что не хотят этим заниматься.
Они ждут, пока я определюсь как именно должны выглядеть эти рецепты.
Планирую это сделать в виде таблицы.

А пока просто созданы разделы для Главных Крафтеров, где можно оставить Тему-Заявку.
Например:
Название темы: Кираса, набедренники 33 уровня
Сообщение: нужна кираса и набедренники зелёные (белые, синие)
Какие рецепты есть и что нужно для создания?


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
АнжеликаДата: Среда, 17.03.2010, 12:24 | Сообщение # 22
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Джуна)
Ммм, в дополнение... А как можно узнать, какое оружие и доспех есть на Складе?

Это Правило было писано в то время, когда система крафта для Легиона была несколько иной.
Вскоре в Правила будут внесены соответствующие поправки.


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
КириллычДата: Среда, 17.03.2010, 12:47 | Сообщение # 23
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Анжелика)
Это Правило было писано в то время, когда система крафта для Легиона была несколько иной.

Какая система крафта на данный момент?
Что должен иметь заказчик при себе? все требуемые ресурсы или просто желание biggrin


 
LoftiДата: Среда, 17.03.2010, 20:29 | Сообщение # 24
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Что -то я вообще потерялась.....

Quote (Анжелика)
Центурионы не пишут свои рецепты на форуме не потому, что не хотят этим заниматься.
Они ждут, пока я определюсь как именно должны выглядеть эти рецепты.
Планирую это сделать в виде таблицы.


Что тогда вот это:

Quote (Лаэлия)
Кроме того существуют уже готовые базы по крафту в айоне с возможностью подсчета стоимости крафта, количества необходимых ресурсов, подробными данными о статах и прочими удобностями. К чему изобретать велосипед?
Рюконовые ботинки
могу сделать базу своих рецептов таким образом. Устроит?

вот это:

Quote (Анжелика)
можно спросить напрямую у Главного Крафтера что он (она) может скрафтить именно на тебя.

Что мы тогда вообще тут три дня обсуждаем?


Плохо - это когда тебя куда-то везут в пластиковом мешке.
Очень плохо - когда по частям.
Все остальное - просто отлично!
 
ЛексаДата: Среда, 17.03.2010, 22:46 | Сообщение # 25
Главный Алхимик
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Итак подводим итоги созданы темы на каждого центуриона,там можно сделать письменный заказ что вам нужно скрафтить,он отпишется что для этого нужно.Если конешно трудно спросить самого центуриона в игре это пока оптимальный вариант.
P.S. http://ru.aiondatabase.com хорошая база рецептов и многова другова,что непонятно там все есть.
 
Форум » Храм Мастерства » Крафт и Ресурсы » Вопрос по п.3 правил и принципов легиона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz