Мечтатели Четверг, 23.05.2024, 18:01
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Баня » Имперские Термы » Легат( В прозу доступ мне закрыт=))
Легат( В прозу доступ мне закрыт=))
АсинДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:18 | Сообщение # 1
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Тяжело быть целителем, в нашем жестоком мире. День за днем, всюду видеть лишь оскал смерти, там, где не в силах бороться за жизнь. В мире, где жрецы и лекари взялись за оружие. Мир, в котором нет больше жизни, есть лишь вечная битва света и тьмы что превыше всего сущего.
В двойне труднее, если ты надежда целого легиона. Луч света во мраке холодной бездны. Легат. Командир. Наставник. У тебя много имен, тысячи прозвищ. Но все почему то забыли, что под тяжелой булатной кольчугой, скрывается такой же даэв как и все, только избравший путь отличный от пути меча. Путь спасения, путь помощи и сострадания. Но наш мир жесток…
Черные крылья и горящие ненавистью глаза преследуют в кошмарах, лица погибших призраками всплывают в сознании, смотрят с укором. А ведь, кажется еще бы мгновение, и успела бы закончить плетение тонких нитей заклинания, еще миг и будет спасена бесценная жизнь. Но этого мига всегда не хватает. Ослепляет гнев и на белоснежных крыльях появляются кровавые росчерки. Чернокрылые с ужасом смотрят на парящий в неистовом танце смерти молот целителя. Не веря, что столь прекрасное создание способно так хладнокровно отнять жизнь. Суровые Войны, остановившись, смотрят на её отрешенный взгляд, и неподвижное, прекрасное лицо. Чистый разум блуждает где-то там на бескрайних просторах Атреи, той Атреи, до раскола. А тело вынужденно слепо повиноваться, простейшему инстинкту самосохранения.
В зале торжеств Элизиума музыка не стихала трое суток. Помощники хозяина сбивались с ног, таская тяжелые подносы с яствами и перекатывая бочонки с вином. Праздновал победу «Легион Мечтателей», так их называли, так они нарекли себя в день раскола. Их знамя нередко видели на захваченных артефактах и в первых рядах штурма крепостей «Сиэли». Но вчерашняя победа стала переломной и далась нелегко. Анжелика - Легат «Мечтателей». Как никто понимала значимость каждого легионера. Для неё не было победы в войне, будь она проклята, для неё победа была в жизни. В её сохранении, как бесценного дара Аиона . Эти победы давались все труднее. Она сидела на почетном месте, на невысоком подиуме во главе стола, на роскошном кресле, обитом красным бархатом. Медный кубок в её руках так и остался, наполовину пуст. Большие белоснежные крылья в бессилии висели на поручнях. Каждый третий тост был за неё, за её здравие, потомство, подвиги. Каждый раз громко выкрикивали, дружно вставали, поднимая бокалы. Она приветливо улыбалась, поддерживала любой разговор, иногда даже звонко смеялась, обнажая ровные белоснежные зубы. Сегодня в ряды легиона было принято много молодых, отчаянных воинов, с недобрым огнем в глазах. Этот огонь хорошо знал Тилиан один из старших центурионов, основателей легиона. Он осмотрел новобранцев, его холодный расчетливый взгляд видел каждого насквозь, читал как книгу. Тилиану достаточно взгляда чтобы понять, кто сбежит при первой же опасности, кто в легионе и дня не продержится, а кто заслонит от умело пущенной стрелы. Он холодно посмотрел в сторону Анжелики, тяжело вздохнув, покачал головой. В круг на центральной площади столицы, бывалый воевода вывел всего троих. Легионеры, заполнявшие круг тут же оживились: Одни пытались подшутить, другие мерили взглядом ширину плеч, третьи смотрели как на пустое место : На что я трачу время? Было написано на лицах многих. Трое в центре круга, привстали на колено, яркий свет полуденного солнца заливал их фигуры, они сливались на фоне белых плит пола.
-Готовы ли вы, вступившие в круг почета. Гордо нести знамя легиона? - Послышался музыкальный голос Анжелики.
-Готовы! В один голос проревели трое.
-Готовы ли вы, рискнувшие встать на путь меча, прославлять имя легиона и своего Легата?
-До последнего вздоха!- Прогремели сильные голоса.
-Встаньте воины Легиона «Мечтатели»- Улыбнувшись, сказала Анжелика. Легионеры, стоявшие по кругу, дружно поддерживали новых товарищей. Одни распустив крылья, выбрасывали вверх кулак правой руки, в знак приветствия, другие звонко хлопали металлическими ладонями, третьи выкрикивали похвалы. Таков был ритуал испокон.
Взгляд Анжелики приковал юноша, он единственный из отброшенных бывалым центурионом не покинул площади, не бросал ненавистных взглядов. Он молча, сидел на лавочке под цветущим деревом, опускавшим ветви почти до земли. Взгляд его сверлил дыру в белых плитах. Простой деревянный посох надежно закреплен за спиной, черные как смоль волосы, ровными прядями спадают на плечи.
Анжелика подошла к нему, оставив шумные веселья позади.
-Кто ты, как твое имя?- Прозвенела Анжелика. Её голос был мягок и в то же время строг и требователен.
-Имя моё теперь не важно. Я целитель. Целитель без легиона.- Выдохнул юноша. Анжелика понимающе смотрела, на юное едва тронутое солнцем лицо.
-Целитель? Продолжай Целить! Этот мир Жесток, слишком жесток, чтобы ещё один лекарь взялся за топор.- Строго сказала Анжелика. Она повернулась спиной и не сказав больше ни слова ушла в сторону хранителя врат.

Наш мир Жесток. Услышал я однажды от Легата Великого Легиона. Но понял смысл её слов только сейчас. Война миров прекратится только тогда, когда поймем, что нет «их» и «нас» а есть только МЫ. Но это произойдет очень не скоро….


<<<Former Dreamer>>>
 
АкамаруДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Чемпион Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 487
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Очень круто...

Там где я ,там должен быть фиииииииир,
но он иногда сам фирится =)
 
ТилианДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Асин, браво!
 
АнжеликаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Спасибо smile Интересно было почитать.

наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
АсинДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо! Приятно когда читают, вдвойне, когда хвалят senile

<<<Former Dreamer>>>
 
Форум » Баня » Имперские Термы » Легат( В прозу доступ мне закрыт=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz