Мечтатели Понедельник, 13.05.2024, 02:04
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Легенда (Рассказ написан специально для конкурса "Смерть Даэва")
Легенда
ТилианДата: Четверг, 21.07.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
- Я так больше не могу. Я устал, - вымолвил Лонгрен напряженно рассматривая трещины на стене Таверны Джаманок. Все посетители уже разошлись, и лишь скрип стула его собеседника свидетельствовал о том, что он еще не один. Его огромное копье валялось на полу, а весь стол был заставлен пустыми кружками от эля.
- Слушай, ты уже целый день тут сидишь. Сходил бы кости размял! - воскликнул Соулк. Молодой Целитель сидел напротив, ловко щелкая зубами орешки.
- Ты слышал Легенду о Проклятом Кибелиске? – спросил Лонгрен, который, казалось, то ли не слушал, то ли не слышал своего виз-а-ви.
- Конечно! Кто же ее не знает! Меня этой байкой с самого рождения пугали. Мол, если вписать на этот кибелиск имя Даэва, то он станет смертным, и после смерти его душа навсегда покинет Атрэю. И Кибелиск этот нерушим обычным орудием Даева.
Лонгрен помолчал еще минуту, допил последнюю кружку, и сказал:
- В этой Легенде неправда ни то, ни другое. На самом деле этот Кибелиск хранит в себе души заточенных Даэвов и если его разрушить, а его можно разрушить, то они станут свободными, и вся нежить земель Расберга исчезнет.
- Ерунда, - усмехнулся Соулк. Если бы это было так, его давно бы уже по камешку разобрали.
- А ты сам-то приближался к нему ближе чем на 200 метров? – ехидно спросил Гладиатор.
- Нет!
- Конечно же нет. Ни ты не приближался, и никто другой. Страх. Вот что вас всех держит.
Лонгрен резко встал, взял копье и направился к выходу.
- Ты куда? – кинулся вслед за ним Соулк. Ты правда хочешь попробовать? Я тебя одного не пущу.
- Как хочешь, - отозвался Лонгрен, - только, если что… ладно. Не будем о грустном. Пошли!
Через пару минут эфирная птица уже несла двух даэвов к Землям Расберга. Оставив позади Башню Интердики, они приземлились в Лагере Ченгарун. Сердце Целителя бешено билось, но лицо оставалось невозмутимым. Не пристало ветерану Дерадикона волноваться из-за какой-то нежити.
- Выдвигаемся!
Лонгрен шел впереди, держа копье наперевес. Близилась полночь, и его силуэт был едва различим в темноте. Звезд на небе не было видно, и даже Луна была сокрыта грозовыми тучами. Было тихо. Не было слышно ни пения птиц, ни стрекотания сверчков. Ничего. Они поднимались все выше и выше по дороге, и вскоре вдалеке стал едва различим силуэт черного Кибелиска. На секунду засмотревшись на него, Соулк заметил, что его спутника нигде нет. Справа от него хрустнули ветки… нежить. Из темноты показался силуэт в лохмотьях с ржавым мечом в костлявой руке. За ним шло еще не меньше десятка мертвяков. Одним ударом булавы Целитель снес черепа первым двум, а третьего разнес в клочья мощным ударом щита. Кости летели в разные стороны, а нежить все наступала. Медленно отступая спиной к Кибелиску Соулк, ослепил приближающихся к нему тварей и бросился к вверх по склону. Подбегая ближе, на фоне черного камня стала различима широкая спина Гладиатора.
Лонгрен! – закричал Соулк, - Лонгрен! Нежить.
Но Лонгрен не шелохнулся. Соулк перешел на шаг и осторожно приблизился к своему спутнику. Тот стоял неподвижно опустив голову. Соулк остановился рядом и взглянул на Кибелиск. Небо прояснилось и лунный свет осветил все вокруг. На камне, корявым почерком было написано имя Гладиатора.
- Ты, ты… Ты обманул меня! – кипел от негодования Соулк, - Зачем ты вписал свое имя? Почему?
- Я потерял свою мечту. Я больше не летаю во сне. Я больше не могу быть Даэвом. Прости.
- Прости, - повторил за своим другом Соулк, - прости меня.
Целитель отошел от Кибелиска, расправил широкие крылья и резко взмыл вверх. Его мечта еще жила в нем и он не собирался ее терять.

КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Тилиан - Четверг, 21.07.2011, 17:25
 
ЛонгренДата: Четверг, 21.07.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует


http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
АкамаруДата: Пятница, 22.07.2011, 13:10 | Сообщение # 3
Чемпион Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 487
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
cry

Там где я ,там должен быть фиииииииир,
но он иногда сам фирится =)
 
СафираДата: Пятница, 22.07.2011, 13:55 | Сообщение # 4
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Грустный



Сообщение отредактировал Сафира - Пятница, 22.07.2011, 13:56
 
АнжеликаДата: Пятница, 22.07.2011, 15:51 | Сообщение # 5
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
- Ты, ты… Ты обманул меня! – кипел от негодования Соулк, - Зачем ты вписал свое имя? Почему?
- Я потерял свою мечту. Я больше не летаю во сне.


Фффф точку!...


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
БанниДата: Пятница, 22.07.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Наставник Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
- Я потерял свою мечту. Я больше не летаю во сне. Я больше не могу быть Даэвом. Прости.
- Прости, - повторил за своим другом Соулк, - прости меня.
Целитель отошел от Кибелиска, расправил широкие крылья и резко взмыл вверх. Его мечта еще жила в нем и он не собирался ее терять.

Quote (Анжелика)
Фффф точку!...

В точку...Тилиан, пряям зацепило.. Сафира прав - грустный, для него самое подходящее слово....


 
СайрасДата: Пятница, 22.07.2011, 23:55 | Сообщение # 7
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Да хороший, грустный рассказ
 
АрмираДата: Четверг, 18.08.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Призанятно *сетуя*. Теперь имя Лонгрен всегда будет всплывать в светлой памяти при виде очередного кибелиска *задумчиво*. Хоть какое-то значение приобрел мир Атреи *надменно*

Зри в корень.
 
GazmanitozДата: Вторник, 23.08.2011, 17:46 | Сообщение # 9
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
неожиданная концовка ... мне понравилось

Я знаю то, что ничего не знаю, а вы даже этого не знаете.©

http://www.youtube.com/watch?v=ZZuWLG5ut0A&feature=related
 
aumsmlДата: Четверг, 01.09.2011, 22:21 | Сообщение # 10
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 223
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
офигенно!

Sex, drugs and rock 'n roll Your never too young your never too old!
 
АсинДата: Вторник, 27.09.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Выше всяческих похвал!!!(В шоке)

<<<Former Dreamer>>>
 
ЛонгренДата: Вторник, 02.05.2017, 07:32 | Сообщение # 12
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Вот такое вот неожиданное продолжение:)

Безымянный Дух-наблюдатель скучая пролетал по Интердике. Поживиться было нечем. В этой каменистой пустынной местности даэвы, а тем более люди появлялись редко. Дух уже пожалел, что прилетел сюда из Белуслана, где обитал обычно. Но внезапно его внимание привлек лязг оружия. Где-то шло сражение. Демон поспешил туда, но опоздал. Около кибелиска лежало окровавленное тело элийца. Кто его убил, он не успел увидеть. Разочарованный демон собрался уже было улетать, но элиец еле слышно застонал. Демон молниеносно метнулся к телу и завис над ним, вглядываясь.Тело сильное, рядом валяется массивное копьё-секира. Кровь из большой раны на груди вытекала и образовала под телом огромную лужу. Элийцу оставалось жить считанные секунды. Уже ничего не видящие глаза стеклянея уставились в пасмурное небо. Демон коснулся тела. Уже холодное. Демон приблизился вплотную к лицу умирающего.
Он потом не мог объяснить себе, зачем он тогда решил вселиться в этого элийца. Да и не собирался себе это объяснять. Вселился и вселился. Он постоянно действовал так спонтанно, непредсказуемо даже для самого себя. Тогда, вселившись и исцелив тело, он неуверенным шагом (ходить на двух ногах было ох как непривычно и неудобно) направился к открывшемуся неподалеку разлому в Белуслан. А следующие несколько лет ушли на то чтоб, научиться пользоваться доставшимся ему телом и навыками, которыми владел его бывший хозяин.


http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
VadSEOtopДата: Среда, 24.04.2019, 04:41 | Сообщение # 13
Вексиллярий
Группа: Гость
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У вас отличный сайт, но я удивлен тем, что у него такие низкие показатели в поисковых системах. Почему? Да, скорее всего, из-за недоверия самих поисковиков к вашему ресурсу. А это значит, что на него очень мало ссылаются других сайтов. То есть, мало ссылок на ваш сайт. Я хочу вам предложить исправить данную ситуацию и проделать работу по наращиванию ссылочной массы на ваш ресурс.

Вы получите более 1000 ссылок–доноров на ваш сайт. Эти ссылки будут анкорными и безанкорными, под ваши ключевые фразы, по которым продвигаете свой сайт. А это даст рост позиций, траст, доверие поисковиков, хорошую и быструю индексацию, посещаемость, плюс ИКС!

Работа займет примерно 1-2 недели, после которой вы получите долгожданный эффект, которого скорее всего еще ваш сайт не видел. Имеется в виду положительный результат, которому вы будете приятно удивлены. Я работаю на качество, как для себя и очень дорожу своими постоянными клиентами.

От вас мне необходима лишь ссылка на ваш сайт и ключевые слова.

Стоимость моей услуги составляет всего лишь 13900 рублей, но я готов вам сделать небольшую скидку, чтобы мы с вами подружились и вы заказывали бы продвижение сайта лишь у меня, так как я знаю в этом толк и у меня есть большой опыт.

Если вам интересно мое предложение, то пожалуйста свяжитесь со мной по E-mail: proxrum*гав*mail.ru (вместо *гав* подставьте @).
Подробнее обсудим. Желательно напишите в письме свой скайп, телеграм или вайбер. Что нибудь одно, для более удобной и быстрой связи.

С Уважением к вам, Вадим А.
 
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Легенда (Рассказ написан специально для конкурса "Смерть Даэва")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz