Мечтатели Понедельник, 13.05.2024, 22:46
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Не ходите дети в Дерадикон гулять! (зарисовки)
Не ходите дети в Дерадикон гулять!
ТилианДата: Вторник, 21.12.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Глава I Сбор

- Шуракам скормлю!, - грозно сказала Анжелика. Вот тут Интакто совсем поник. С досадой поглядывая на свой старый двуручный меч, который ему подарил еще дядька Ксенафон, он поплелся к своему шкафчику.
- Опять я крайний! Мальчик для биться в Дерике! – бубнил себе под нос страж-ветеран.
Мимо пробежал Сафира размахивая новым кинжальчиком с золотой рукояткой. Он уже две недели назад запрятал заначку в суркане возле рубки капитана. «Баня, водка, гармонь и лосось!», - проносилось в его голове. В предвкушении веселого вечера, он с нетерпением ждал появления Дерадикона Джантры над просторами Ингисона! Тилиан стоял прислонившись к толстенному стволу Каспара и догрызал последний ноготь на мизинце. Первый поход в логово балауров не сулил ничего хорошего. Наслушавшись баек от Лонгрена о том, что там бывает с новичками, ему вовсе не хотелось проводить последующие три недели в Элийской Клинической больнице. Да и отказываться уже было поздно. Оставалось только ждать… ждать пока Кваритори выйдет из Каспара! Всем известно, что высушенные эфирные листья Каспара были запрещены в Элиосе, тем не менее после каждого визита в ствол древня, карманы чародея были туго набиты тщательно расфасованными мешочками со свежей листвой. Все маршруты патрулей были ему давно известны, и донести ценный груз для аука, для него не составляло особого труда! А иначе откуда взяться новому, тщательно отполированному посоху, и кольчуге, которой любой гладиатор позавидовал бы.
Кроны деревьев угрожающе завибрировали! Земля казалось начала уходить из под ног, а уши заложило жутким визгом турбин! Это могло означать лишь одно – Дерадикон приближается! Сгрудившись у телепорта, шестеро Мечтателей ждали своего часа! ВХОД! Анжелика потянула за рубильник! Тело как бы вывернуло на изнанку, а глаза чуть из орбит не вылезли! Мгновение… и все уже на ледяном полу Дредноута балауров. Лонгрен очнулся первый и помог встать Анжелике. Все потихоньку приходили в себя, разум прояснялся, одновременно с нарастающим чувством непреодолимой тревоги! На другом конце корабля нас ожидали асмодиане. Наша встреча неизбежна! Старт!

Продолжение следует…… (завтра допишу на работе)

 
СильвараДата: Вторник, 21.12.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
высушенные эфирные листья Каспара были запрещены в Элиосе, тем не менее после каждого визита в ствол древня, карманы чародея были туго набиты тщательно расфасованными мешочками со свежей листвой

зачОт)))


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СафираДата: Среда, 22.12.2010, 01:20 | Сообщение # 3
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
«Баня, водка, гармонь и лосось!», - проносилось в его голове.
Телепат млин... biggrin biggrin biggrin


 
xkrasotkaxДата: Среда, 22.12.2010, 06:16 | Сообщение # 4
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует


Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
 
АнжеликаДата: Среда, 22.12.2010, 06:27 | Сообщение # 5
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
- Шуракам скормлю!, - грозно сказала Анжелика.

Теперь я знаю как народ загонять на Общий Сбор!...


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
SkyDreamДата: Среда, 22.12.2010, 10:46 | Сообщение # 6
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ахахаха... про траву и патрули поржал

Мой блог
 
ТилианДата: Среда, 22.12.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Глава II Лог боя!

Дверь открылась внезапно! Интакто осторожно выглянул из-за угла. В двадцати метрах виднелся мощный силуэт балаура. Тот стоял, склонившись над каким-то журналом, дружелюбно виляя шипастым хвостом. Сафира с Тилианом с трудом сдерживали Лонгрена, который было, ринулся в проём с явным намерением покрошить тварюгу! Гладиатор еще с детства их недолюбливал, и с возрастом ненависть только усиливалась, и каждый раз при встрече с ними впадал в неуправляемую ярость. Анжелика рисовала на клочке бумаги непонятные знаки, линии, крестики, видимо пыталась выработать какой то план действий, и постоянно твердила про какой-то доклад Капитана, мол, он ей нужен позарез! Кваритори, докуривал каспаровскую самокрутку, слегка покачиваясь, насвистывая веселую мелодию, направился прямиком к балауру! Тот, еще успев обернуться, получил смачный удар посохом по темечку. Журнал выпал из ослабевших лап, открывшись на странице, красочно описывающей анатомическое строение выделительной системы балауров. Тело ящера обмякло и медленно сползло по стене. Чародей затушил о жесткую чешую тлеющий бычок, сплюнул, поднял упавший журнал, и со словами «Полистаю, пока жены дома не будет!» двинулся дальше.
- Поберегись!!! – прогремел Лонгрен, вырвавшийся наконец-то из цепких рук следопытов, и поскакал навстречу приближающемуся патрулю! Анжелика побросала свои бумажки, схватила под локоть Интакто и бросилась вслед за Гладиатором! Битва разгоралась! Искры летели в разные стороны, балауры падали один за другим, под сокрушительными ударами Интакто и Лонгрена. Сафира избавлял от мучений недорезанных тварей, ловко орудуя двумя кинжалами! Тилиан, позабыв про страх и байки Лонгрена, строчил как из пулемета, не подпуская никого к Анжелике, которая с криком «Изыди окоянный!», - со всего размаху разбила трехлитровую банку со святой водой о клыкастую морду Нагаррата! Это был последний в десантном отсеке! Теперь можно было и передохнуть пару минут! В зал вбежали несколько шиго, тащивших ящики с припасами!
- Вы то мне и нужны! – кинулась к ним Анжелика и схватила первого за хвост. Второго поймал Тилиан!
- Не отдам, нян-нян! Моё, кярун! – извивался зверёк! Но не тут то было! Содержимое ящика быстро перекочевало в руки Целителя. Улыбка сияла на лице Анжелики, ибо такой удачи она не ожидала! <Армянский коньяк V>
- 5 капель раненому?... – тонко намекнул Сафира, показывая едва заметную царапину на коленке!
- Кто ранен, подходите по одному!!! Буду ставить укрепляющую клизму! – обратилась Анжелика к группе, демонстративно достав немаленьких размеров «грушу»! Интакто резко перестал хромать, и желающих поправить здоровье, почему-то не нашлось.
Тилиану с посылкой повезло чуть меньше. <Кожаные стринги бури> Подумав минуту, Стрелок засунул трофей за пазуху. Скоро День Рожденья Азимута, вопрос с подарком решен!
В противоположном коридоре мелькнули несколько теней! ОНИ рядом!

Продолжение следует..................

Сообщение отредактировал Тилиан - Среда, 22.12.2010, 14:36
 
xkrasotkaxДата: Среда, 22.12.2010, 15:13 | Сообщение # 8
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
молодец наконец то есть чем заняться на работе, давай продолжение с иллюстрациями

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
 
АнжеликаДата: Среда, 22.12.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
Анжелика рисовала на клочке бумаги непонятные знаки, линии, крестики, видимо пыталась выработать какой то план действий, и постоянно твердила про какой-то доклад Капитана, мол, он ей нужен позарез!

Ф точку!... Доклад Инспектора!... Каждый раз когда зажожу в Дерик - мучаюсь этим вопросом


наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
БанниДата: Среда, 22.12.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Наставник Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Аааааа, всё, перестаю читать фантастику, перехожу на "прозу Тилиана" biggrin biggrin с нетерпеньем жду следующего "сеанса", звони музе smile biggrin Тилиан, ТАЛАНТИИИЩЕ!!!!!! wink

 
xkrasotkaxДата: Четверг, 23.12.2010, 13:09 | Сообщение # 11
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Банни)
жду следующего "сеанса",

я уже полдня жду...работа не работается...а продолжения все нет и нет, заперлись понимаешь ли в теме "скоро новый год"...а тут кто сочинять будет???


Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
 
АнжеликаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:38 | Сообщение # 12
Маркиза
Группа: Создатель
Сообщений: 2068
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Отсутствует
xkrasotkax, .. не дави на Талант!... Муза этого не любит

наХОДИтесь ;)
ЙееСсс фКантакт
7Я Маркизы
 
ТилианДата: Четверг, 23.12.2010, 15:45 | Сообщение # 13
Примипил
Группа: Друг
Сообщений: 1093
Награды: 2
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Глава III Любовь и голуби

В дальнем конце коридора стояли двое асмодиан и о чем то беседовали! Лишь обрывки фраз доносились до ушей Мечтателей, притаившихся в десантном отсеке.
- Rhjirf, z nt,z [jxe!
- Lf z dfot dcz ujh. e;t! Djpmvb vtyz!
Смуглый гладиатор, не уступающий габаритами Лонгрену, тесно прижавшийся к не менее темнокожей волшебнице, что-то мурлыкал ей на ушко. Огромное копье он прислонил к стене, а руки его уже блуждали где-то под платьем у своей спутницы. Настроение у них было явно не боевое! Видимо Дерадикон был единственным местом, где они могли укромное местечко для своих игрищ.
- Им что, заняться больше нечем? - покраснела Анжелика.
- Ну и язык у них! – возмутился Интакто, - как они вообще на нем разговаривают?
- Кажется меня щас стошнит! – кожа Тилиана покрылась мурашками.
- Кто-нибудь взял с собой камеру или фотик? – поинтересовался Кваритори, - Сейчас самое интересное начнется!
- Так, Сафира! Одеваешь плащ-невидимку, подкрадываешься незаметно к ним, хватаешь копье и рвешь ко мне! В ломбард его сдам! – глаза Лонгрена горели.
- Сафира ты где?
- Сафира!!!
Убийцы нигде не было. Пользуясь небольшим замешательством, он прокрался мимо асмодиан и стремглав бросился к суркане на капитанском мостике за своей заначкой.
- Ну попадись мне еще! – сокрушался Лонгрен, - защекочу до посинения!
Переполох в десантном отсеке не остался незамеченным. Гладиатор отстранил свою спутницу, взял копье и медленно направился к источнику шума. Волшебница поправила прическу, подняла гримуар с пола и последовала за ним. Мгновение, и за их спинами оказались еще четыре фигуры.
- Сомкнуть ряды! – скомандовал Интакто, выставив вперед тяжелый щит.
- Русские не сдаются! – прокричала Анжелика подняв вверх булаву.
- Так ты ж не ру… - не усел закончить Кваритори, как получил звонкий щелбан от Легата!
Стены коридора озарила огненная стрела, пущенная вражеским Стрелком. Интакто сдвинулся чуть влево и стрела отрикошетила в потолок. Из-за спины гладиатора показалась волшебница, ее гримуар был открыт, а губы шептали страшное заклинание «Инцзыпапис». Тилиан уже готов был выпустить стрелу с дурман-травой, но было поздно, - веки отяжелели, оружие чуть не выпало из ослабевших рук. Сразу же мощный взрыв метеора потряс комнату, вернув Мечтателей из оцепенения! Элийцы приняли неравный бой! Медленно теснили их враги к выходу, не давая ни на секунду передохнуть. Отступать было некуда. Битва была проиграна но война еще только начиналась!
В это время в капитанской рубке…
- Еще немножко, еще чуть-чуть! – повторял как заклинание Сафира. Заветный сверток был уже почти в его руках. Вот показался краешек плотного холщевого мешочка. Сафира протянул руку… в этот момент кто-то легонько похлопал его по спине! Медленно повернул голову! Перед ним, оскалившись беззубой пастью стоял Капитан!
- Попалша шынок! – гыкнул он, и схватив упирающегося убийцу за ногу потащил к аварийному люку. Очевидно стало, что баня, водка, гармонь и уж тем более лосось, ему сегодня не светят!

Расправив белоснежные крылья, Мечтатели спланировали с эвакуационного выхода дредноута на опушку леса недалеко от крепости Иллюзий Ингисон. Дерадикон, описав круг над крепостью взял курс на Бездну.
- Мы еще вернемся, - с улыбкой сказала Анжелика, и не спеша пошла в сторону крепостных ворот, сетуя лишь на то, что так и не получила столь желаемый доклад не то Капитана, не то Инспектора!

КОНЕЦ)

Сообщение отредактировал Тилиан - Четверг, 23.12.2010, 16:00
 
xkrasotkaxДата: Четверг, 23.12.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Хочу продолжение, должна же Анжелика доклад таки найти а Сафира забрать заначку

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали
 
SkyDreamДата: Четверг, 23.12.2010, 17:45 | Сообщение # 15
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ЗАчот

Мой блог
 
ЛонгренДата: Четверг, 23.12.2010, 20:05 | Сообщение # 16
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
классно:)

http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
ЭлементальДата: Суббота, 25.12.2010, 09:58 | Сообщение # 17
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Мемуары Aiona. Тебе надо книжку написать)))
 
АсинДата: Вторник, 17.05.2011, 13:13 | Сообщение # 18
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Согласен с Элементалем. Книжку, а лучше пару!!

<<<Former Dreamer>>>
 
СильвараДата: Вторник, 17.05.2011, 14:03 | Сообщение # 19
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Тилиан)
страшное заклинание «Инцзыпапис»

улыбнуло...Давай пиши исчо,да и любителя подымить надо тоже спасать из лап балауров...а то нехорошо его както там бросили


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
Форум » Творческая Мастерская » Проза » Не ходите дети в Дерадикон гулять! (зарисовки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz