Мечтатели Пятница, 10.05.2024, 18:42
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Храм Знаний » Первые шаги » Бинд кнопок (что да как)
Бинд кнопок
КофеечДата: Пятница, 25.05.2012, 14:21 | Сообщение # 26
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Mariandra)
до осады прилягу полежу,открываю глаза 7 утра )))))))))))))))))

не быть тебе ультра крабом)


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби. ©
 
ПсиЛеяДата: Вторник, 29.05.2012, 11:30 | Сообщение # 27
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Читоры! Юзайте обычные клавиатуры и мышки за 100 рублей cool дешевле ломать. dry

ЗЫ У мня на мышке не хватает только Shift, Alt, Ctrl, за то приятно на клавиатуре сгибать почти мгновенно "козу" с комбинации Alt+F12 в Ctrl+F1 happy


 
ЕлизаздраДата: Вторник, 29.05.2012, 16:07 | Сообщение # 28
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
а кто плакает что на клавиатуре места нет?
 
ПсиЛеяДата: Среда, 30.05.2012, 07:48 | Сообщение # 29
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Не на клавиатуре smile а на панельке dry

 
КсортРаотаДата: Среда, 30.05.2012, 08:45 | Сообщение # 30
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Я толстый, пальцы у меня толстые поэтому такие "козы" мне физически невозможны. biggrin Вот у кого пальцы скрипача или пианиста - тада да, какгрится - респект и уважуха. А тут сардельками пока потыкаешь - Настрома и Х7 тока спасают.............хотя как спасают - всё одно руки кривые biggrin

Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"


Сообщение отредактировал КсортРаота - Среда, 30.05.2012, 08:53
 
ПсиЛеяДата: Среда, 30.05.2012, 10:15 | Сообщение # 31
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Ксорт, не говори ужасы. У пианистов пальцы тоже разного калибра и часто очень сильные. Многие в альпинисты годятся и ломают грецкий орех тремя пальцами одной руки. Скрипачи да, нежные, тощие ручки, только пальцы левой руки длиннее чем на правой 0_о (а еще хронические заболевания шейного отдела позвоночника) Так что радуйся smile Да и вообще, люди рождаются с кривыми руками, выпрямляя их в течении жизни tongue

 
КсортРаотаДата: Среда, 30.05.2012, 10:24 | Сообщение # 32
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 734
Награды: 2
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (ПсиЛея)
Да и вообще, люди рождаются с кривыми руками, выпрямляя их в течении жизни
представил что в 60 играю всё ещё в Айон - ужаснулся sad


Я за любой кипиш, кроме голодовки)))
Древняя китайская мудрость гласит: "НЕСЦЫ!!!!!!!", что в переводе на русский язык означает: "При нападении врага будь безмятежным, как цветок лотоса у подножия Храма Истины!!!!"
 
ПсиЛеяДата: Среда, 30.05.2012, 10:47 | Сообщение # 33
Тессерарий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (КсортРаота)
представил что в 60 играю всё ещё в Айон - ужаснулся

Некоторые в 105 играют в шахматы во дворе на скамеечке. Ничо, норм biggrin Времена меняются, меняются и игры.


 
ЛантронДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:17 | Сообщение # 34
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Купил себе Raser Nostromo. Перед этим попробовал Logitech G13, так что могу сравнивать ощущения первых трех часов игры и на том и на том.

Первой у меня была Logitech G13.
Сразу почувствовал, что она тяжелая. подставка под руку удобная - склон "обрезиненый" под запястья. Рука удобно лежит и не устает. Стоит на столе устойчиво, регулировок не требует, подходит всем.
Подключил ее, установил, она нашла несколько игр, установила профили, там же оказался профиль айона - мне он не понравился, поэтому сделал свой новый. Экранчик позволяет выводить всякую информацию, под ней кнопки профилей - наверное удобные, я не пользовался.
Красивые подстветки экранчика и клавиатуры - можно менять в широких пределах по всему диапазону цветов с определенным шагом - красотень.
Кнопок аж 22 штуки - я сразу в них начал путаться. Три широких кнопки внизу основной клавиатуры явно затачивались под большой палец - мне не очень понравилось. Боковые кнопки отставлены далеко в стороны.
Что мне совсем не понравилось, так это джойстик. Мелкая пупырка - натирает палец, Бегать ей НЕВОЗМОЖНО!!! Где-то читал что ее меняют на геймпадовский джойстик. Поддерживает нажатие, но нажимать на этот джойстик настолько же хреново насколько бегать с его помощью. Насколько она неудобная я понял когда вернул G13 и взял нострому.

Raser Nostromo - она попала ко мне второй.
Поставил на стол - маленькая, пальцы за кнопки выпирают. Переставил в заднюю позицию подставку под ладонь - стало комфортно (повезло видно с размером руки, народ часто жалуется, что есть всего две регулировки - маленькая и большая). Качается. Легкая, неустойчивая, но пальцы попали в кнопки довольно удобно и большой палец лег на джойстик-крестовину. В центре крестовины есть вставка-грибочек на который довольно удобно укладывается палец, нигде не давит, не соскальзывает и не упирается. Персонаж перестал дергаться и стал плавно разворачиваться и спокойно бежать/лететь. Для пущего удобства отстегнул насадку - грибок и оставил крестовину на управление.
Кнопок всего 16 - две + джойстик под большой палец, по три кнопки под каждый из пальцев руки + две кнопки и колесо в нагрузку для указатльного пальца. Долго думал что поставить на колесо - поставил взлет и посадку. Нажатием на колесо переключаю профиль. Нострома показалась мне более логичной чем логитек.

Итого:
Logitech G13 - большая тяжелая УСТОЙЧИВАЯ клава практически для любой руки (если вы правша, естественно). Много кнопок, экранчик, красивые разноцветные подсветки. Возможность записи быстрого макроса, ОТСТОЙНЫЙ ДЖОЙСТИК(Можно исправить, но нужно работать напильником).

Raser Nostromo - весьма компактная, логичная, удобная клавиатура с удобным джойстиком, но подходящая всего под два размера руки и если рука у вас большая, то еще и неустойчивая, с тенденцией заваливаться назад.

Вывод: Logitech подойдет практически всем, в отличие от Nostromo, но вторая имхо логичнее, не дает путаться в кнопках и позволяет комфортно бегать на джойстике.

ЗЫ: Есть еще такая штука, как A4 x7 G100 - кусок обычной клавиатуры, на которой основные кнопки сосредоточены. Штука до безобразия дешовая и удобная. Жаль нет возможности макросы писать - разве что посторонним софтом, с которым фрост не дружит.


Сообщение отредактировал Лантрон - Понедельник, 26.11.2012, 16:18
 
ЕлизаздраДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:27 | Сообщение # 35
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Ютимото у нас с такой бегает. Спроси у него (только не на форуме, он уже и название легиона забыл наверное) а в игре, каково ему на хайле с падом. Если бы я играл на нем за хила мне бы 100% не хватило бы кнопок. Их не хватает на обычную клавиатуру то.... думаю вот как бы парочку клавиатур подключить и удобно расположить.
 
ЛантронДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:36 | Сообщение # 36
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На самом деле в комплексте к клаве есть мышка с кучей кнопок от А4тек, и вообще - глады существа почти однокнопочные, а если совсем прижмет можно лицом по обычной клавиатуре (которая в центре стоит) повозить =)

Для всяческих извращений есть Alt и Ctrl, которые можно набиндить куда-нибудь на мышку, например.
 
LeytonДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:47 | Сообщение # 37
Рекрутёр
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Лантрон)
Logitech G13 - большая тяжелая УСТОЙЧИВАЯ клава практически для любой руки (если вы правша, естественно). Много кнопок, экранчик, красивые разноцветные подсветки. Возможность записи быстрого макроса, ОТСТОЙНЫЙ ДЖОЙСТИК(Можно исправить, но нужно работать напильником).

Raser Nostromo - весьма компактная, логичная, удобная клавиатура с удобным джойстиком, но подходящая всего под два размера руки и если рука у вас большая, то еще и неустойчивая, с тенденцией заваливаться назад.

Блин, я только на G13 глаз положил((((((
 
ЕлизаздраДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:55 | Сообщение # 38
Примипил
Группа: ТролЬ-Ло-Ло
Сообщений: 1116
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
носом норм... волши вот пяткой играют и норм happy
 
ЛантронДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:02 | Сообщение # 39
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
G13 на самом деле довольно интересна, я даже подумывал ее себе оставить. Джойстик (реальный аналоговый кстати) там хороший, но реализован в виде тонкой палочки, которой на мой взгляд рулить неудобно. И персонаж у меня дергался по непонятным мне причинам с ним -возможно я настройки не осилил =)

Вот тут http://www.guildwars2guru.com/topic....1347286
Комрад предлагает обрезать эту палку и приклеить сверху на него "шляпку" клеем, либо разобрать клаву и заменить палку джойстика на аналогичную от геймпада.

Если такое проделать - будет вполне сносно.

Добавлено (26.11.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Quote (Елизаздра)
носом норм... волши вот пяткой играют и норм

cool biggrin


Сообщение отредактировал Лантрон - Понедельник, 26.11.2012, 17:03
 
LeytonДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:25 | Сообщение # 40
Рекрутёр
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Лантрон)
реализован в виде тонкой палочки

тонкой палочки??? http://www.testseek.com/labs....6 Не нахожу такой. Надо в магаз слазить будет

Добавлено (26.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Аааа... Да... Там просто вид сверху и смотрится объемно. Не обращал внимания

Сообщение отредактировал Leyton - Понедельник, 26.11.2012, 17:23
 
ЛантронДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:38 | Сообщение # 41
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Там грани, и чувствуется это лично мне дискомфортно. То что она там под шляпкой тонкая - это фигня, суть в том, что шляпка лично мне некомфортна. Возможно на ней надо было поиграть дольше трех часов, чтобы привыкнуть (человек ко всему привыкает). Но..
 
Форум » Храм Знаний » Первые шаги » Бинд кнопок (что да как)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz