Мечтатели Воскресенье, 19.05.2024, 02:27
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форт Легиона » Организация действий Легиона » Несколько общих правил
Несколько общих правил
СафираДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Походив в группе с нашими легионерами, заметил некоторые огрехи в поведении , замечу что и сам эти правила нарушал , но никого не вайпнул.

Я не буду называть ники и не буду четко рассказывать как и кому что делать, таких познаний в классах и игровой механики у меня нет , так что правила (советы) общие.

Итак по порядку :

Общие.

Группу ведёт ОДИН человек , кто то , кто вызвался или назначенный , если ничего не оговорено танк.
То есть если им было сказано идти налево, направо идти нельзя даже на разведку .

Если группа ложится , то не надо сразу поднимать лапки к верху , есть классы способные потаскать моба за собой пока не встанут хил с танком. Если же была дана команда 'дохнем' — значит надо сдохнуть как можно быстрее, дабы не задерживать следующий пулл моба.

Если на вас сагрился моб , не надо с воплями убегать в неизвестном направлении. Ваш геройский поступок обязательно заметят, когда моб вернётся к группе с друзьями, и вас обязательно похвалят , когда будут искать ваш труп. Похвалить могут про себя или в чат , часто хвалят обидно.

Лучше бегать вокруг группы, и танку его снять легче и ресать вас идти ближе.

Если вы не танк , это не значит что вы можете не смотреть по сторонам, поверьте танк не обрадуется когда вы ему сообщите что привели патруль .

[Добавлено] Если у вас есть удары по площади, потренируйтесь , замерьте какая она площадь то ? И при их использовании внимательно смотрите нет ли в этой площади спящих или просто левых мобов.
Так же не пугайте напрасно мобов, они когда пугаются могут привести друзей.

Двигаться (если больше ничего не сказано) можно только ЗА танком, заметьте ЗА , не слева , не справа , не спереди. Не надо грудью встречать угрозу , для это есть танк , нехай он и парится.

Танк. (на всякий случай , хотя таких адекватных танков я не видел, но и не со всеми бывал)

Хороший класс, выжили хорошо , нет значит танк козёл и его будут помнить.

У танка глаза есть не только на затылке, но ещё и на пятках и других игроках. Танк должен видеть всё и ещё чуть больше. Кто где стоит, к кому кто идёт, кто кого тащит, кто от кого сдохнет.

Так как танку приходиться переключать цели , что бы мобы не сорвались , есть шанс что группа сорвёт того моба , которого он бил первым, так есть смысл сделать макросы — стоп ДПС и макс ДПС.
Также есть смысл сделать макрос БЬЁМ. Давать команду когда уверен что цель не сорвут.
Кстати танку неплохо бы привыкнуть разворачивать тушку моба попой к группе - 1) Если у моба есть фронтальные АоЕ они будт бить только танка. 2) Убийцы не будут бегать вперед танка в поисках спины моба и приводить его друзей.

Хил.

Быть хилом прикольно , уйдя пить кофе можно не бояться , что придется кого то догонять.

Вторая цель хила танк, третья класс контролирующий левых мобов, остальные могут смело сдохнуть и сэкономить энергию хилу.
Первая цель хила он сам. Спам в чат макросом ХИЛА БЬЮТ !!!!1111 , нормально кто не поймёт этого сразу поймёт потом.
Если тебя бьют спамь и не стой на месте. Это не значит , что надо с ошалелыми глазами бегать по зоне. Но отойти на пару метров от привязанного моба не мешает.

Дамагеры.

Весёлые ребята дохнущие с удивлённым возгласом — 'А чего, танк не его агрил ???'

Дамаг , дамаг и ещё раз ДАМАГ, но в начале боя таки лучше повесить дебафы и тюкнуть чем послабее . Потом, в большинстве случаев можно будет бить в полную.
Так же если танк опытный у него будет макрос - БЬЁМ !!!
Есть прекрасная опция в настройках — показывать цель цели. Полезно танку, но и не только, дамагеру она обязательна.
Если видишь что цель моба ты, то лучше кинуть деагро и прекратить бить.

Примечания :
Моб — цель которую игроки могут убить , управляется компьютером
Вайп — смерть группы или альянса , обычно не планируется изначально.
Пулл — начало боя, попытка убить моба, или попытка танка млм иного класса притащить моба к группе. Так же как и вайп бывает незапланированный пулл , но тогда , обычно разница между понятиями стирается.
Дамаг — урон по мобу.
Агро — злость моба по отношению к кому либо.
Сагрился — моб решил кого бить .
ДПС - опуская споры просто Урон в секунду . Иногда используется в том же смысле что и Дамаг.

Хорошая статья http://mechtateli.ucoz.com/forum/6-177-1

Жду критику )




Сообщение отредактировал Имрис - Понедельник, 05.04.2010, 00:32
 
MontEДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
всё правильно..
Quote (Имрис)
Группу ведёт ОДИН человек
от это 1000000000000%!!!!!!!=)
ах да.. не лупите масами если есть мобы которые спят!!=) или есть ещё такие что начинают бить тех мобов которые сагрились на них и маг не может их законтролить, хочу сказать: вы что не понимаете что своими атаками вы в принцепе данжевого моба соло не сможете убить.. а от хорошо заагрить это раз плюнуть!


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
TiamantДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:46 | Сообщение # 3
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Это фантастика, такого никогда не будет в рандом пати crazy
 
СильвараДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:05 | Сообщение # 4
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Имрис)
У танка глаза есть не только на затылке, но ещё и на пятках и других игроках. Танк должен видеть всё и ещё чуть больше. Кто где стоит, к кому кто идёт, кто кого тащит, кто от кого сдохнет.

насколько я знаю это больше подходит к сорку.ибо как было сказано в других постах на подобную тему именно он следит за контролем мобов а также по сторонам в поисках угрозы.(с этим полностью соглашусь,ибо всегда во всех патях даже когда 2 сорка я на контроле.и успеваю даж поучавствовать в убиении намеченного монстра.)
добавлю:тот у кого пл должен всегда ставить метки даже тогда когда сагрились незапланированные мобы.иначе сорк начнет контролить по возможности а другие со страху будут лупить все что движется и сбивать контроль что также не есть хорошо.
Quote (Имрис)
Есть прекрасная опция в настройках — показывать цель цели.
именно так я и бегаю почти всю игру.и всем всегда советую.


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
ДжунаДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:30 | Сообщение # 5
Имагинифер
Группа: Друг
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Имрис)
Походив в группе с нашими легионерами, заметил некоторые огрехи в поведении

Quote (Имрис)
Быть хилом прикольно , уйдя пить кофе можно не бояться , что придется кого то догонять.

Try me, babe cool

Quote (Tiamant)
Это фантастика, такого никогда не будет в рандом пати

Мы на 33 лвл втроем зачищали ФТ рандом пати: танк, хил и стрел. Вот это, я тебе скажу, фантастика. Так что не все тот рандом, что плох smile Это я типа так бицепсом поиграла.

 
СафираДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:52 | Сообщение # 6
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Tiamant)
Это фантастика, такого никогда не будет в рандом пати

Я про Легион писал - это раз
Если нет конст, то надо что бы общий уровень в легионе соответствовал этим констам.

Quote (Сильвара)
насколько я знаю это больше подходит к сорку

Поправлю, но таки танку это нужно не меньше.


 
СильвараДата: Вторник, 06.04.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Имрис)
Поправлю, но таки танку это нужно не меньше.

на мой взгляд оно ему нужно ток тогда когда хватили лишнего мобика и СОРК по каким топричинам не смог законтролить.)


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
БанниДата: Вторник, 06.04.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Наставник Мечтателей
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Tiamant)
Это фантастика, такого никогда не будет в рандом пати crazy

Что за пати тебе попадались? biggrin
Не знаю, прочитало все что написал Имрис и поймала себя на мысли - что я супер-пупер и всё делаю правильно) Хотя хожу пока тока в ТЛ.. smile


 
TiamantДата: Вторник, 06.04.2010, 21:25 | Сообщение # 9
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Бианка)
Что за пати тебе попадались?

В ТЛ более или менее было, в ФТ - почти идеально все проходил, а вот Штаб Кайдана - это просто жесть... dry
 
MontEДата: Вторник, 06.04.2010, 21:44 | Сообщение # 10
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Tiamant)
ТЛ

самый страшный слив сорки=) зато самый крутой данж) постоянно синька вконце)

Quote (Tiamant)
в ФТ - почти идеально все проходил

бывает падаю но очень-очень редко..

Quote (Tiamant)
Штаб Кайдана - это просто жесть...

когда не прайм тайм кайд просто супер даже соло... с ровной пати: танк, хил, сорк мы выносили ногами вперёд всё кроме босов... ну на босов фулка да и бегать и контролить особо не нужно=)

Добавлено (06.04.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Бианка)
поймала себя на мысли - что я супер-пупер

biggrin я тебе говорил=))


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
СильвараДата: Среда, 07.04.2010, 00:37 | Сообщение # 11
Тессерарий
Группа: Друг
Сообщений: 366
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (MontE)
прайм тайм кайд

какие слова то интересныя)))


Причиняю добро и наношу справедливость.
P.S.глаза у меня добрые,но рубашка смирительная)
 
СафираДата: Среда, 07.04.2010, 00:54 | Сообщение # 12
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (MontE)
прайм тайм кайд

Я так понял - Штаб Кайдана во время наибольшей загрузки сервера .

MontE - Делай словарик в своих сообщениях )))


 
MontEДата: Четверг, 08.04.2010, 23:25 | Сообщение # 13
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (MontE)
прайм тайм

это когда больше всего людей кайдит...
Quote (MontE)
кайд

можно сказать то же что и фарм..

Такой совет ещё не по теме но соркам=) Когда БЬЁТЕ элитных мобов в ЧАС КОГДА НАЙБОЛЕЕ ЗАГРУЖОНЫЕ СЕРвЫ то при кидании дотов не ведите далеко её а сразу лупите инферно так как она межет с вас сорваться на ближнего хила.. позже выложу видео как правильно фармить(сам принцип) так чтобы не быть в убытке..


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
СафираДата: Пятница, 09.04.2010, 00:01 | Сообщение # 14
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (MontE)
кайд
можно сказать то же что и фарм..

Ничего не попутал ? Есть понятие кайт и оно не значит фарм , оно значит не подпускание к себе противника на расстояние удара во время боя.

Понятие же Кайд вроде как отсутствует, по крайней мере в ВоВ , ЛА2 ,ЕК2 оно мне не встречалось.

P/S Сколько элиту не кайтил , не разу моб не срывался на рядом стоящего хила, за исключением случая когда мну подлечили, без понятия за чем.

Но это всё оффтоп .


 
НезнакомецДата: Пятница, 09.04.2010, 00:57 | Сообщение # 15
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Кайтинг, кайтить (англ. kite) - дословно "коршун", "бумажный змей". Способ атаки (дистанционной), при которой стрельба по врагу производится издалека, причем после каждой атаки игрок отбегает от противника на некоторое расстояние и опять атакует, потом все повторяется опять, и так далее. Чаще всего такой способ применяется лучниками и магами, кратко его можно охарактеризовать как "выстрелил - отбежал - выстрелил - отбежал".
Про "кайд" тоже впервые слышу.
 
MontEДата: Пятница, 09.04.2010, 14:18 | Сообщение # 16
Корницен
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 209
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Незнакомец)
Кайтинг, кайтить (англ. kite) - дословно "коршун", "бумажный змей". Способ атаки (дистанционной), при которой стрельба по врагу производится издалека, причем после каждой атаки игрок отбегает от противника на некоторое расстояние и опять атакует, потом все повторяется опять, и так далее. Чаще всего такой способ применяется лучниками и магами, кратко его можно охарактеризовать как "выстрелил - отбежал - выстрелил - отбежал".

Именно так=) Но там где я играл все говорили Кайд=) Спасибо что поправил, надо переписать словарь свой..=) Учусь на ошибках и поправках.. Ещё раз спс=)
Quote (Имрис)
P/S Сколько элиту не кайтил , не разу моб не срывался на рядом стоящего хила, за исключением случая когда мну подлечили, без понятия за чем.

когда целитель лечит масами тогда и срывается на ближнего целителя)))

Quote (Имрис)
Но это всё оффтоп .

поддерживаю и закрываю тему=)
Quote (Имрис)
Есть понятие кайт и оно не значит фарм , оно значит не подпускание к себе противника на расстояние удара во время боя.

тоисть фарм элитных мобов соло с использованием кастичного контроля и нанесения дамага=) от так хотел написать я..=)

Добавлено (09.04.2010, 14:18)
---------------------------------------------
http://mechtateli.ucoz.com/forum/6-278-1
да бы препятствовать подобным ситуациям=)


Стало холодно, без тебя так холодно
Я молчу но боль моя, не знает пощады ко мне
И стены города, давят сердце снова
Но любовь моя к тебе просто замерзает (с) G.R.E.Y.
 
СафираДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:46 | Сообщение # 17
Адъютант
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 460
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Настроение пофлудить

Quote (Сильвара)
тот у кого пл должен всегда ставить метки даже тогда когда сагрились незапланированные мобы.иначе сорк начнет контролить по возможности а другие со страху будут лупить все что движется и сбивать контроль что также не есть хорошо.

Сорк будет контролить по возможности ? Да и фиг с ним нехай контролит. Максимум танк только что усыпленного моба начнёт бить , что не так страшно, 2-х пати должна пережить.

А вот другие со страху должны бить цель танка , если нет меток, (если есть то бить согласно меткам, хотя танки часто забывают про метки и меся другого моба очень удивляются смертям дамагеров) ибо страшно услышать сорка у которого разбудили всех мобов ))).

Quote (Сильвара)
на мой взгляд оно ему нужно ток тогда когда хватили лишнего мобика и СОРК по каким топричинам не смог законтролить.)

Ну то есть оно ему всегда надо ? Или сорк должен ему сообщать что кого то не смог законтролить (хорошо если вентра, а если нет? ) ? Да и припарило танку рассказывать про бродящих мобов, манну хила и сорка, про разворот моба...

Есть вопросы или не согласны пишите .


 
Форум » Форт Легиона » Организация действий Легиона » Несколько общих правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz