Мечтатели Суббота, 11.05.2024, 08:36
Добро пожаловать, Гость | RSS






Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая Мастерская » Стихи » - - - (так, разное..)
- - -
ЛонгренДата: Вторник, 10.08.2010, 06:42 | Сообщение # 1
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 191
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Рассказ для 2-го этапа литературного конкурса "Элийская летопись", проводимого легионом Фэриартос. В этом этапе нужно было описать в рассказе запомнившийся квест.

- Ну слушай, - Зашелестел листьями Лодас.
Я удобно устроился в его тени, и приготовился слушать историю.
- Давным-давно, в одной далёкой стране жили три друга, три храбрых воина. – Лодас посмотрел на меня и добавил. – Три гладиатора.
- Много подвигов они совершили, будучи королевскими гладиаторами. Не сосчитать скольким асмодеанским гвардейцам они надрали задниц. Один раз они даже спасли свою повелительницу, привезя из-за моря особое ожерелье, которое она по глупости и наивности подарила своему возлюбленному. А в другой раз, чтобы показать свою храбрость, устроили обед в крепости Ра-Мирэн, обороняя ее от балауров.
Был с ними еще и четвертый, но его роль во всех этих событиях столь незначительна, что упоминать о нем я и не буду.
Был у этих друзей и смертельный враг. Красный Колдун. Красным его прозвали за то, что он постоянно носил красную мантию. Много попыток он сделал, чтоб извести трёх гладиаторов, да всё без толку. Трое друзей всегда оказывались мудрее, хитрее и отважнее приспешников колдуна.
А у одного из друзей была красавица жена. Но оказалась она не той, за кого себя выдавала. Была она тайным агентом Красного Колдуна. Прознав об этом, благородный гладиатор наказал подлую женщину. И появилось на ее белом плече клеймо в виде хуксии. С тех пор стал наш гладиатор печален, и всегда, напиваясь, пел одну песню.
Тут Лодас прокашлялся и запел хриплым скрипучим голосом: - Есть в лесу Мандри чёрный пруд. Там хуксии цветууут… - Он внезапно прервал песню и продолжил, - Ну так вот, затаила эта мерзавка обиду на гладиатора и его друзей. И однажды ей удалось заманить друзей в ловушку. Не знаю всех подробностей, но превратил Красный Колдун отважных гладиаторов в мерзких куресов. С тех пор ходят эти куресы по пустыне Эйрон. И было бы лучше, если б кто-нибудь смог из жалости прекратить страдания бывших смелых воинов. Звали их Аттос, Фэртос и Арами…ээээ Аримас.
**************************************************************************
Молчаливого Аттоса я встретил на севере пустыни. Это был курес с умными грустными глазами. Он сразу понял, зачем я пришёл. И даже не сопротивлялся.
Тот, кто назвал Фэртоса Малюткой, наверняка обладал чувством юмора. Потому что назвать малюткой огромного мощного куреса было сложно. Но и с ним особых проблем не возникло.
Проблемы неожиданно возникли с Проворным Арами…ээээ Аримасом. Вот тут прозвище было дано справедливо. Аримас оказался на редкость проворным. Долго я пытался догнать его, гоняясь за ним по всей пустыне. И не известно, сколько ещё гонялся бы за ним, если б не помощь стоящего неподалёку стрелка.

После всего этого, я удобно устроился в тени Лодаса и заснул. И снился мне Красный Колдун, который гонялся за мной и грозился превратить в куреса.


http://mononoke.forum2x2.ru
Сервер Гардарика. Асмо
 
АсинДата: Вторник, 24.08.2010, 20:24 | Сообщение # 2
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А.Дюма отдыхает!:)

<<<Former Dreamer>>>
 
СерНайджелДата: Вторник, 24.08.2010, 23:25 | Сообщение # 3
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Прикольно получилось)) 3 мушкетёра)) Я их как раз сегодня убил)) не знал я что это те самые.... а где Д'Артаньян?

Наступаю на одни и те же грабли? Нееет. Я прыгаю на них, от души и с разбегу!
 
АсинДата: Среда, 25.08.2010, 08:40 | Сообщение # 4
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
"Был с ними еще и четвертый, но его роль во всех этих событиях столь незначительна, что упоминать о нем я и не буду. "

Вот он Д'Артаньян.=)


<<<Former Dreamer>>>
 
ДюшаМетелкинДата: Среда, 25.08.2010, 09:07 | Сообщение # 5
Буцинатор
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
здорово smile
"Есть в лесу Мандри чёрный пруд. Там хуксии цветууут…"

з.ы. вспомнила, что проворного Аримаса до сих пор не догнала..


"За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более!" (Панда По)
 
СерНайджелДата: Среда, 25.08.2010, 13:00 | Сообщение # 6
Имагинифер
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Аримасу надо в лоб заходить и бить пока он на встречу бежит. он же по кругу бегает не сворачивая. а танком вообще просто притянул и убил)

Наступаю на одни и те же грабли? Нееет. Я прыгаю на них, от души и с разбегу!
 
АсинДата: Среда, 25.08.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Вексиллярий
Группа: Бывший Мечтатель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
проще всего луком...но и убийцей не плохо получается biggrin cool

<<<Former Dreamer>>>
 
Форум » Творческая Мастерская » Стихи » - - - (так, разное..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz